Bremsscheibe
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Ate
Bremsscheibe
| Bremsanlage: | nicht für Fahrzeuge mit verstärkter Bremse |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 236 mm |
| Bremsscheibendicke: | 20 mm |
| Mindestdicke: | 17 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Bearbeitung: | legiert, hochgekohlt |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Lochanzahl: | 4 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Lochanzahl 2: | 6 |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Innendurchmesser: | 123 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 14 mm |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02C0115/0107 |
EAN: | 4006633083492 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 90121445, 90511111 DAEWOO: 90121445 OPEL: 5 69 031, 5 69 054, 90511111, 90008006, 90008032 VAUXHALL: 5 69 054, 90511111, 90008006, 90008032, 5 69 031 |
Auf Lager
39,97 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsscheibe
| Motorcode: | 17TD |
| Baujahr bis: | 02/1998 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 236 mm |
| Bremsscheibendicke: | 20 mm |
| Mindestdicke: | 17 mm |
| Höhe: | 41,2 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Lochanzahl: | 6 |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Bearbeitung: | legiert, hochgekohlt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Erfüllt ECE-Norm: | ECE-R90 |
| Bohrungsdurchmesser bis: | 14 mm |
EAN: | 4047024096042 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BEDFORD: 90008006 CHEVROLET: 569014, 90 008 006, 90 008 032, 90 121 445, 90 496 332, 90 511 111, 96 471 274 DAEWOO: 90008006, 90121445, 96471274, 96574633 NISSAN: 40206 U7600, 40206 U7601 OPEL: 5 69 014, 5 69 031, 5 69 054, 90008006, 90008032, 90121445, 90496332, 90511111, 93182291, 96574633 VAUXHALL: 5 69 014, 5 69 054, 90008006, 90008032, 90121445, 90511111, 93182291 |
Auf Lager
34,21 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsscheibe
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Außendurchmesser: | 256 mm |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Höhe: | 41 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Lochanzahl: | 6 |
| Mindestdicke: | 21 mm |
EAN: | 5907558538953 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 90250546, 90487402, 96179110 DAEWOO: 96179110 LOTUS: 96179110 OPEL: 5 69 001, 90487402, 5 69 042, 90250546, 90295087 VAUXHALL: 90295087, 90250546, 90487402 |
Auf Lager
14,72 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsscheibe
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Außendurchmesser: | 236 mm |
| Bremsscheibendicke: | 20 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Lochanzahl: | 6 |
| Mindestdicke: | 17 mm |
EAN: | 5907558539691 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BEDFORD: 569031 BUICK (SGM): 93281952 CHEVROLET: 90121445, 90008006, 90511111 DAEWOO: 90121445 OPEL: 90008006, 569031, 93182291, 90511111, 5 69 054, 5 69 014 PONTIAC: 90121445 VAUXHALL: 93182291, 5 69 014, 90121445, 90511111, 90008006 |
Auf Lager
11,64 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 02/1998 |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne verstärktes Fahrwerk |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 236 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Bremsscheibendicke: | 20 mm |
| Mindestdicke: | 17 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Radbolzen-Bohrungsdurchmesser: | 14 mm |
| Lochanzahl: | 4 |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
EAN: | 4040074150634 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | GENERAL MOTORS: 90008006, 90008032, 93182291, 90511111 OPEL: 5 69 031, 5 69 014, 5 69 054 VAUXHALL: 5 69 031, 5 69 054, 5 69 014 |
Auf Lager
14,83 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremsanlage: | nicht für Fahrzeuge mit verstärkter Bremse |
| Bremsscheibenart: | innenbelüftet |
| Außendurchmesser: | 236 mm |
| Bremsscheibendicke: | 20 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Mindestdicke: | 17 mm |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Innendurchmesser: | 123 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Bohrbild/Lochzahl: | 04/07 |
| Radbolzen-Bohrungsdurchmesser: | 14,4 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Radnabe, ohne Radlager, ohne Radbefestigungsbolzen |
| Verpackungslänge: | 24,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 24,8 cm |
| Verpackungshöhe: | 10,5 cm |
| Gewicht: | 4 kg |
EAN: | 4019722308697 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BEDFORD: 90121445 BUICK (SGM): 93281952 CHEVROLET: 93429469 CHEVROLET (SGM): 93281952 DAEWOO: 924215669, 96215669, P90121445, P90121445D, P96215669 OPEL: 569031, 569054, 90008032, 90511111, 93182291 VAUXHALL: 90008006 |
Auf Lager
35,89 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsscheibe
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit verstärkter Bremse |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 256 mm |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Mindestdicke: | 21 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Lochanzahl: | 4 |
| Bearbeitung: | legiert, hochgekohlt |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Lochanzahl 2: | 6 |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Innendurchmesser: | 123 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 14 mm |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02C0115/0457 |
EAN: | 4006633109406 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 96179110, 90487402 DAEWOO: 96179110 OPEL: 5 69 042, 90295087, 5 69 001, 90487402 VAUXHALL: 5 69 042, 90295087, 90487402, 5 69 001 |
Auf Lager
44,42 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsscheibe
mehr Informationen...
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit verstärkter Bremse |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 256 mm |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Mindestdicke: | 21 mm |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Bearbeitung: | legiert, hochgekohlt |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Lochanzahl: | 4 |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Innendurchmesser: | 123 mm |
| Bohrungsdurchmesser: | 14 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
EAN: | 4006633276283 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 90487402 DAEWOO: 96179110 OPEL: 5 69 042, 90295087, 5 69 001, 90487402 VAUXHALL: 5 69 042, 90295087, 90487402, 5 69 001 |
mehr Informationen...
Auf Lager
54,54 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Nicht für Länderausführung: | China (Taiwan) |
| Bremsscheibenart: | voll |
| Außendurchmesser: | 260 mm |
| Bremsscheibendicke: | 10 mm |
| Höhe: | 69,2 mm |
| Mindestdicke: | 8 mm |
| Innendurchmesser: | 160,1 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 57 mm |
| Bohrbild/Lochzahl: | 04/06 |
| Radbolzen-Bohrungsdurchmesser: | 14,5 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Radnabe, ohne Radlager, ohne Radbefestigungsbolzen |
| Verpackungslänge: | 27,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 27,8 cm |
| Verpackungshöhe: | 15,5 cm |
| Gewicht: | 3,8 kg |
EAN: | 4019722112744 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 569119, 569206, 90421872, 93182294 VAUXHALL: 90345699, 93182294 |
Auf Lager
26,30 €
(zzgl. Versand)
TRW
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne Sportfahrwerk |
| Oberfläche: | lackiert |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Außendurchmesser: | 256 mm |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Mindestdicke: | 21 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Lochanzahl: | 6 |
| Gewindemaß: | 14 |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322936162506 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 90250546, 90487402, 96179110 DAEWOO: 96179110 LOTUS: 96179110 OPEL: 5 69 001, 5 69 042, 90250546, 90295087, 90487402 VAUXHALL: 90250546, 90295087, 90487402 |
Auf Lager
35,25 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Bremsscheibe
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne verstärktes Fahrwerk |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Lochanzahl: | 4 |
| Prüfzeichen: | E4 90R-02C0703/2623 |
| Oberfläche: | geölt |
| Außendurchmesser: | 236 mm |
| Bremsscheibendicke: | 20 mm |
| Mindestdicke: | 17 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60,1 mm |
| Höhe: | 41 mm |
EAN: | 5012759422779 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BEDFORD: 569031 CHEVROLET: 90121445, 96215669 DAEWOO: 90121445 GENERAL MOTORS: 569031 OPEL: 569031, 569054, 90008006, 90008032, 90511111, 93182291 PONTIAC: 90121445 VAUXHALL: 569031, 569054, 90008006, 90121445, 90511111, 93182291 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
16,54 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Bremsscheibe
mehr Informationen...
| Motorcode: | 17TD |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Felge Lochzahl: | 4 -loch |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 1 |
| Dicke/Stärke: | 41 mm |
| Außendurchmesser: | 256 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Bremsscheibenart: | innenbelüftet |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Mindestdicke: | 21 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
EAN: | 4027816051794 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 96179110, 96187033 DAEWOO: 96179110, 96187033 OPEL: 05 69 001, 05 69 008, 05 69 042, 5 69 001, 5 69 008, 5 69 042 VAUXHALL: 090250546, 090295087, 090468509, 090487402, 093182282, 90250546, 90295087, 90468509, 90487402, 93182282 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
24,01 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Bremsscheibe
| Bremsanlage: | nicht für Fahrzeuge mit verstärkter Bremse |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Bremsscheibendicke: | 20 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Lochanzahl: | 4 |
| Höhe: | 41 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Außendurchmesser: | 236 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 90008006, 90008032, 90121445, 90511111, 93281952, 93288401, 96215669, 96471274, 96574633 OPEL: 5 69 031, 5 69 054, 569031, 569014, 569021, 569054, 90008006, 90008032, 9005088, 9005107, 90121445, 90121445D, 90496332, 90511111, 9195985, 93182291, 96574633 PONTIAC: 9012-1445 |
Ausverkauft
16,04 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Bremsscheibe
| Baujahr bis: | 02/1998 |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit verstärktem Fahrwerk |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Außendurchmesser: | 256 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Mindestdicke: | 21 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Radbolzen-Bohrungsdurchmesser: | 14 mm |
| Lochanzahl: | 4 |
| Bremsscheibenart: | belüftet |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
EAN: | 4040074150597 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | GENERAL MOTORS: 90295087, 90250546, 93182282, 90487402 OPEL: 5 69 042, 5 69 008, 5 69 001 VAUXHALL: 5 69 042, 5 69 008, 5 69 001 |
Ausverkauft
22,37 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsscheibe
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit verstärkter Bremse |
| Bremsscheibenart: | außenbelüftet |
| Außendurchmesser: | 256 mm |
| Bremsscheibendicke: | 24 mm |
| Höhe: | 41 mm |
| Mindestdicke: | 21 mm |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Innendurchmesser: | 123 mm |
| Lochkreis-Ø: | 100 mm |
| Zentrierungsdurchmesser: | 60 mm |
| Bohrbild/Lochzahl: | 04/07 |
| Radbolzen-Bohrungsdurchmesser: | 14,3 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Radnabe, ohne Radlager, ohne Radbefestigungsbolzen |
| Verpackungslänge: | 27,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 27,8 cm |
| Verpackungshöhe: | 10,5 cm |
| Gewicht: | 5,2 kg |
EAN: | 4019722308604 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAEWOO: 96162249, 96179110, 96215670 OPEL: 569001, 569042, 90468509, 93182282 VAUXHALL: 90250546, 90295087, 90487402 |
Ausverkauft
28,46 €
(zzgl. Versand)














