Sensor / Sonde
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Sensor, Abgasdruck
| Motorcode: | DFGA |
| Baujahr bis: | 11/2025 |
| Nicht für Abgasnorm: | Euro 6d-Temp |
EAN: | 4047026449228 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 906 051 D SEAT: 03L 906 051 D SKODA: 03L 906 051 D VW: 03L 906 051 B, 03L 906 051 D |
Auf Lager
51,78 €
(zzgl. Versand)
HELLA
Sensor, Abgasdruck
mehr Informationen...
| Motorcode: | DFGA |
| Einbauposition: | vor Rußpartikelfilter |
| Abgasnorm: | Euro 6+ |
| Für PR-Nummer: | 7MM |
| Montageart: | geschraubt |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
EAN: | 4082300688245 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 906 051 B, 03L906051D, 03N906051B SEAT: 03L 906 051 B, 03L906051D, 03N906051B SKODA: 03L 906 051 B, 03L906051D, 03N906051B VW: 03L 906 051 B, 03L 906 051 D, 03N 906 051B |
mehr Informationen...
Auf Lager
36,70 €
(zzgl. Versand)
NRF
Sensor, Abgasdruck
| Abgasanlage: | vor Rußpartikelfilter |
| Abgasnorm: | Euro 6+ |
| Motorcode: | DFGA, DTSA |
| Für PR-Nummer: | 7MM |
| Steckergehäuseform: | D-Form |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Druck von [kPA]: | -14 kPa |
| Druck bis [kPA]: | 100 kPa |
EAN: | 8718042378965 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L906051B, 03L906051D, 03N906051B, 03N906051D PORSCHE: 95860615111, PAB906051B SEAT: 03L906051B, 03L906051D, 03N906051B SKODA: 03L906051B, 03L906051D, 03N906051B VW: 03L906051B, 03L906051D, 03N906051B |
Auf Lager
24,05 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Sensor, Abgasdruck
| Abgasanlage: | vor Rußpartikelfilter |
| Abgasnorm: | Euro 6 |
| Für PR-Nummer: | 4BF, 7CP, 7CS |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Öffnungsdruck: | 14 kPa |
EAN: | 5012759598634 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L906051AB, 04L906051F, 04L906051G, 04L906051L, 04L906051M, 04L906051R SEAT: 04L906051AB, 04L906051F, 04L906051G, 04L906051L, 04L906051M SKODA: 04L906051AB, 04L906051F, 04L906051G, 04L906051L, 04L906051M VW: 04L906051AB, 04L906051F, 04L906051G, 04L906051L, 04L906051M, 04L906051R |
Auf Lager
36,28 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Sensor, Nockenwellenposition
| Produktionsdatum bis: | 14.06.2021 |
| Sensorart: | Hallsensor |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Dichtring |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
EAN: | 4040074248492 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 907 601 C, 04L 907 601 A, 04L 907 601, 05E 907 601 D CUPRA: 05E 907 601 D MAN: 65.27421-0001, 65.27421-0039 SEAT: 04L 907 601, 04L 907 601 A, 05E 907 601 D SKODA: 04L 907 601, 04L 907 601 A, 04L 907 601 C, 05E 907 601 D VW: 04L 907 601 C, 04L 907 601 A, 04L 907 601, 05E 907 601 D |
Auf Lager
17,64 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Sensor, Abgasdruck
| Einbauposition: | Rußpartikelfilter |
| Motorcode: | DFGA |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
EAN: | 4040074238790 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 906 051 B, 04L 906 051, 03L 906 051 D, 04L 131 552 CQ PORSCHE: 958 606 151 11 SEAT: 03L 906 051 B, 03N 906 051 B, 04L 131 552 CQ, 03L 906 051 D, 04L 906 051 SKODA: 03L 906 051 B, 03N 906 051 B, 03L 906 051 D, 04L 906 051, 04L 131 552 CQ VW: 03N 906 051 B, 03L 906 051 B, 04L 131 552 CQ, 04L 906 051, 03L 906 051 D |
Auf Lager
38,44 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Luftmassenmesser
| Motorcode: | DFGA |
| Baujahr bis: | 11/2025 |
| Empfohlene Reparaturerweiterung: | Luftfilter |
EAN: | 4047024438996 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 906 461 A MAN: 65 27421 0006 SEAT: 03L 906 461 A SKODA: 03L 906 461 A VW: 03L 906 461 A |
Auf Lager
113,45 €
(zzgl. Versand)
HELLA
Sensor, Nockenwellenposition
mehr Informationen...
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Montageart: | geschraubt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Dichtungen |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Sensorart: | Impulssensor |
EAN: | 4082300714234 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 907 601, 04L907601A, 04L907601C, 04L907601D, 05E907601D HITACHI: 131892, 2501892 SEAT: 04L 907 601, 04L907601A, 05E907601D SKODA: 04L 907 601, 04L907601A, 04L907601C, 05E907601D VW: 04L 907 601, 04L907601A, 04L907601C, 04L907601D, 05E907601D |
mehr Informationen...
Auf Lager
26,39 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Sensor, Kraftstoffdruck
| Für PR-Nummer: | TR1 |
| Gewindemaß: | M18 x 1,5 |
| Schlüsselweite: | 27 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
EAN: | 4040074334577 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 906 054 F, 04L 906 054, 04L 906 054 E MAN: 65.27421.0009, 65.27421.0048, 65.27421.0056 SEAT: 04L 906 054, 04L 906 054 F, 04L 906 054 E SKODA: 04L 906 054, 04L 906 054 F, 04L 906 054 E VW: 04L 906 054 F, 04L 906 054, 04L 906 054 E |
Auf Lager
51,05 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Sensor, Nockenwellenposition
| Motorcode: | DXPA, DFGA, DTSB, DTSA |
| Baujahr ab: | 04/2024 |
| Baujahr bis: | 11/2025 |
EAN: | 4047026511215 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 05E 907 601 D, 05L 907 601 A BENTLEY: 04L907601A CUPRA: 05E 907 601 D MAN: 65 27421 0039 SEAT: 04L907601, 05E 907 601 D SKODA: 05E 907 601 D, 05L 907 601 A VW: 04L 907 601 A, 04L907601, 05E 907 601 D, 05L 907 601 A |
Auf Lager
24,11 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Sensor, Abgastemperatur
| Abgasanlage: | vor Rußpartikelfilter |
| Motorcode: | DTSB |
| Kabellänge: | 230 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
EAN: | 5012759612477 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 05L906088M SEAT: 05L906088M SKODA: 05L906088M VW: 05L906088M |
Auf Lager
58,27 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Lambdasonde
| Lambdasonde: | Regelsonde, Breitband-Lambda-Sonde, beheizt |
| Einbauposition: | vor Katalysator |
| Motorcode: | DTSB |
| Kabellänge: | 600 mm |
EAN: | 5012759601099 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 05L906262D SEAT: 05L906262D SKODA: 05L906262D VW: 05L906262D |
Auf Lager
55,56 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Sensor, Ladedruck
| Menge: | 1 |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
EAN: | 5012759610282 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L145049AA, 04L145049AF, 04L145049F, 04L145049R, 04L145049T, 04L906051C SEAT: 04L145049AA, 04L145049T SKODA: 04L145049AA, 04L145049AF, 04L145049T, 04L906051C VW: 04F145049A, 04L145049AA, 04L145049AF, 04L145049T, 04L906051C |
Auf Lager
20,42 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Sensor, Kraftstofftemperatur
| Motorcode: | DFGA |
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Dichtring |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
EAN: | 4040074305003 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 059 919 525 A, 059 919 523 A, 750 907 527, 04L 919 824, 059 919 525, 059 919 523 F, 03L 919 824 C, 04L 919 824 C PORSCHE: 955 606 221 00 SEAT: 04L 919 824, 03L 919 824 B, 059 919 523 A, 03L 919 824 C, 04L 919 824 C, 059 919 523 F SKODA: 059 919 523 A, 04L 919 824, 04L 919 824 C, 059 919 523 F, 03L 919 824 C VW: 04L 919 824, 059 919 523 A, 750 907 527, 059 919 525 A, 04L 919 824 C, 03L 919 824 C, 059 919 523 F |
Auf Lager
12,17 €
(zzgl. Versand)
NRF
Sensor, Abgasdruck
| Abgasanlage: | vor Rußpartikelfilter |
| Abgasnorm: | Euro 6 |
| Motorcode: | DFGA, DTSA |
| Für PR-Nummer: | 4BF, 7CP, 7CS |
| Steckergehäuseform: | oval |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
| Druck von [kPA]: | -14 kPa |
| Druck bis [kPA]: | 100 kPa |
EAN: | 8718042385345 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L906051AB, 04L906051F, 04L906051G, 04L906051L, 04L906051M, 04L906051R CUPRA: 04L906051M MAN: 04L906051AB, 04L906051F, 04L906051L, 65154080004, 65154080019 PORSCHE: PAE906051, PAE906051D SEAT: 04L906051AB, 04L906051F, 04L906051G, 04L906051L, 04L906051M SKODA: 04L906051AB, 04L906051F, 04L906051G, 04L906051L, 04L906051M VW: 04L906051AB, 04L906051F, 04L906051G, 04L906051L, 04L906051M, 04L906051R |
Auf Lager
35,13 €
(zzgl. Versand)
HELLA
Sensor, Abgasdruck
mehr Informationen...
| Motorcode: | DFGA |
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Montageart: | geschraubt |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
EAN: | 4082300803181 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L145049, 04L145049AA, 04L145049AF, 04L145049E, 04L145049L, 04L145049T, 04L906051B SEAT: 04L145049, 04L145049AA, 04L145049E, 04L145049L, 04L145049T, 04L906051B SKODA: 04L145049, 04L145049AA, 04L145049AF, 04L145049E, 04L145049L, 04L145049T, 04L906051B VW: 04L145049AA, 04L145049AF, 04L145049E, 04L145049L, 04L145049T, 04L906051B |
mehr Informationen...
Auf Lager
32,93 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Lambdasonde
| Lambdasonde: | Regelsonde, Breitband-Lambda-Sonde, beheizt |
| Abgasnorm: | Euro 6 |
| Einbauposition: | vor Katalysator |
| Menge: | 1 |
| Für PR-Nummer: | 4BF, 7CP, 7CS, 7MM |
| Kabellänge: | 466 mm |
EAN: | 5012759655757 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L906262AE, 04L906262AG SEAT: 04L906262AE, 04L906262AG SKODA: 04L906262AE VW: 04L906262AE, 04L906262AG |
Auf Lager
64,34 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Sensor, Abgasdruck
| Einbauposition: | Rußpartikelfilter |
| Anzahl der Steckkontakte: | 3 -polig |
EAN: | 4040074270554 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 906 051 M, 04L 906 051 L, 04L 906 051 F, 04L 131 552 DP, 05L 131 552 AH, 05L 131 552 AE, 04L 131 552 GT, 05L 131 552 G, 04L 131 552 HE, 04L 906 051 G, 05L 131 552 AG, 05L 131 552 AS, 04L 906 051 AB, 04L 906 051 R, 05L 131 552 AP, 04L 131 552 GJ CUPRA: 04L 131 552 HE, 04L 131 552 GT, 05L 131 552 R, 04L 131 552 DP, 05L 131 552 G, 05L 131 552 AG, 05L 131 552 AE, 04L 906 051 R, 04L 906 051 AB, 05L 131 552 AP, 04L 131 552 GJ, 05L 131 552 AS FORD: 2782994, VWN3CA-9F479-FA MAN: 65.15408.0004, 65.15408.0019, 65.15408.0020 PORSCHE: PAE 906 051 B, 961 540 800 04, PAE 906 051, PAE 906 051 D SEAT: 04L 906 051 F, 04L 906 051 L, 05L 131 552 G, 04L 131 552 HE, 05L 131 552 AE, 05L 131 552 AG, 04L 906 051 G, 04L 131 552 DP, 04L 131 552 GT, 05L 131 552 R, 04L 906 051 R, 04L 131 552 GJ, 05L 131 552 AS, 04L 906 051 AB, 05L 131 552 AP SKODA: 05L 131 552 R, 05L 131 552 G, 05L 131 552 AE, 05L 131 552 K, 04L 131 552 GT, 04L 131 552 HE, 04L 906 051 F, 04L 131 552 DP, 04L 906 051 M, 05L 131 552 AH, 04L 906 051 L, 05L 131 552 AG, 04L 906 051 G, 05L 131 552 AS, 04L 131 552 HH, 04L 131 552 GJ, 04L 906 051 R, 05L 131 552 AP, 04L 906 051 AB VW: 04L 131 552 GT, 04L 906 051 F, 04L 906 051 G, 04L 906 051 L, 04L 906 051 M, 05L 131 552 AG, 05L 131 552 G, 04L 131 552 HE, 05L 131 552 AH, 05L 131 552 AE, 05L 131 552 R, 04L 131 552 DP, 05L 131 552 AS, 04L 906 051 R, 04L 131 552 HH, 04L 131 552 GJ, 05L 131 552 AP, 04L 906 051 AB |
Auf Lager
33,02 €
(zzgl. Versand)
NRF
Sensor, Abgastemperatur
| Benötigte Stückzahl: | 1 |
| Einbauposition: | vor Abgasturbolader |
| Steckergehäuseform: | D-Form |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Spannung: | 12 V |
| Einbautiefe: | 25 mm |
| Kabellänge 1: | 504 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit synthetischem Fett |
EAN: | 8718042351005 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L906088, 04L906088AE, 04L906088DQ, 04L906088HT, 4L906088, 4L906088AE, 4L906088DQ, 4L906088HT SEAT: 04L906088, 04L906088AE, 04L906088DQ, 04L906088HT, 4L906088, 4L906088AE, 4L906088DQ, 4L906088HT SKODA: 04L906088, 04L906088AE, 04L906088DQ, 04L906088HT, 4L906088, 4L906088AE, 4L906088DQ, 4L906088HT VW: 04L906088, 04L906088AE, 04L906088DQ, 04L906088HT, 4L906088, 4L906088AE, 4L906088DQ, 4L906088HT |
Auf Lager
52,73 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Partikelsensor
| Motorcode: | DTSA |
| Baujahr ab: | 09/2020 |
| Baujahr bis: | 11/2025 |
EAN: | 4047026639810 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 05L 906 261 B SEAT: 05L 906 261 B SKODA: 05L 906 261 B VW: 05L 906 261 B |
Ausverkauft
256,92 €
(zzgl. Versand)



















