Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für PR-Nummer: | 1ZC, 1ZD, 1ZY, 1LF |
| Breite: | 214 mm |
| Höhe: | 88,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,9 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremssystem: | AKEBONO |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0612/0474 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0976.2 |
EAN: | 4006633461276 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4M0 698 151 K, 4M0 698 151 AH, 4M0 698 151 BB, 4M0 698 151 BL |
Auf Lager
213,58 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Bremsanlage: | nicht für Carbon-Keramik-Bremsscheiben |
| Für PR-Nummer: | 1LN, 1LK, 1LP, 1ZT |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | AKEBONO |
| Breite: | 194 mm |
| Höhe: | 74 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 5903766338910 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4K0698151, 4K0698151C, 4KE698151F, 4M0698151AA, 4M0698151AP, 4M0698151BD, 4M0698151H, 4M0698151T, 8W0698151AN, 8W0698151N, 8W0698151R, 83A698151, 8W0698151BD, 4M0698151BK, 4K0698151S, 4KE698151H, 4N6698151 VAG: 8W0698151BJ VW: 4K0698151C, 4M0698151AA, 4M0698151AJ, 4M0698151AM, 4M0698151AP, 4M0698151H, 4M0698151T, 8W0698151N, 8W0698151R, 4K0698151S, 4M0698151BH |
Auf Lager
27,04 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Baujahr ab: | 11/2019 |
| Für PR-Nummer: | 1KD, 1KU, 1KW, 2EA |
| Breite: | 129 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0915/0762 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0964.2, 24.8190-0969.2 |
EAN: | 4006633496278 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8B3 698 451 B VAG: 4M0 698 451 AC, 4M0 698 451 AD, 4KE 698 451 B, 4M0 698 451 AB, 4M0 698 451 BG, 4M0 698 451 BE, 4KE 698 451 D, 4KE 698 451 F, 4N0 698 451 E, 4N0 698 451 AG, 4M0 698 451 AG, 8B3 698 451 B |
Auf Lager
81,86 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für PR-Nummer: | 1KD, 1KU, 1KW, 2EA, 1KQ |
| Breite: | 129 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,9 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0525/0437 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0990.2, 24.8190-0964.2 |
EAN: | 4006633461450 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4M0 698 451 M, 4M0 698 451 F, 4M0 698 451 G, 4M0 698 451 N, 4M0 698 451 R, 4M0 698 451 P, 4KE 698 451 A, 4M0 698 451 BP |
Auf Lager
88,46 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für PR-Nummer: | 1LN, 1LK, 1LP, 1ZT |
| Breite: | 194 mm |
| Höhe: | 74 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,9 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremssystem: | AKEBONO |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0612/0469 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 13.0460-0520.2 |
EAN: | 4006633460125 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 83A 698 151 B CUPRA: 83A 698 151 B VAG: 4M0 698 151 BD, 4M0 698 151 AM, 8W0 698 151 N, 8W0 698 151 R, 4M0 698 151 AP, 4M0 698 151 H, 4M0 698 151 AA, 4M0 698 151 AJ, 4M0 698 151 T, 4K0 698 151, 4K0 698 151 C, 4KE 698 151 F, 4KE 698 151 H, 4K0 698 151 S, 8W0 698 151 BD, 4K0 698 151 T, 8W0 698 151 BE, 4M0 698 151 BH, 4M0 698 151 BK, 83A 698 151 B |
Auf Lager
141,24 €
(zzgl. Versand)
BLUE PRINT
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Länge: | 189 mm |
| Breite: | 101 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approval |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke 1: | 16 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 5057746447090 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M8 698 151, 4M8 698 151 C, 4M8 698 151 D PORSCHE: 9Y0 698 151 AD, 9Y0 698 151 AE, 9Y0 698 151 AQ, 9Y0 698 151 D, 9Y0 698 151 M, 976 698 151 K |
mehr Informationen...
Ausverkauft
85,37 €
(zzgl. Versand)
Brembo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für PR-Nummer: | 1KD, 1KQ, 1KU, 1KW, 2EA |
| Baujahr bis: | 11/2019 |
| Bremsanlage: | nicht für Carbon-Keramik-Bremsscheiben |
| Breite: | 129 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Höhe: | 65 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben, mit Anti-Quietsch-Blech |
| WVA-Nummer: | 22307 |
EAN: | 8020584084793 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4KE698451A, 4M0698451BM, 4M0698451BP, 4M0698451F, 4M0698451G, 4M0698451L, 4M0698451M, 4M0698451N, 4M0698451P, 4M0698451R, 4N0698451C SEAT: 4M0698451F, 4M0698451G, 4M0698451L, 4M0698451M, 4M0698451N, 4M0698451P, 4M0698451R SKODA: 4M0698451F, 4M0698451G, 4M0698451L, 4M0698451M, 4M0698451N, 4M0698451P, 4M0698451R VW: 4M0698451BN, 4M0698451F, 4M0698451G, 4M0698451L, 4M0698451M, 4M0698451N, 4M0698451P, 4M0698451R |
mehr Informationen...
Ausverkauft
74,33 €
(zzgl. Versand)
Brembo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für PR-Nummer: | 1ZC, 1ZD |
| Breite: | 214 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Höhe: | 88 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremssystem: | AKEBONO |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Bremsanlage: | nicht für Carbon-Keramik-Bremsscheiben |
| WVA-Nummer: | 25908, 25909 |
EAN: | 8020584068441 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0698151AH, 4M0698151BB, 4M0698151BL, 4M0698151K, 4N0698151G, 4N0698151L SEAT: 4M0698151AH, 4M0698151K SKODA: 4M0698151AH, 4M0698151K VW: 4M0698151AH, 4M0698151AL, 4M0698151BM, 4M0698151E, 4M0698151K, 4N0698151K |
mehr Informationen...
Ausverkauft
145,38 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 420 mm |
| Für PR-Nummer: | 1ZG, 1ZR |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A0841/5636 |
| Bremssystem: | AKEBONO |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Breite 1: | 212,1 mm |
| Breite 2: | 212,1 mm |
| Höhe 1: | 106 mm |
| Höhe 2: | 106 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 16,7 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 16,7 mm |
EAN: | 5012759571750 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M8698151, 4M8698151C, 4M8698151D PORSCHE: 976698151K, 9Y0698151AD, 9Y0698151D, 9Y0698151M |
mehr Informationen...
Ausverkauft
97,02 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für PR-Nummer: | 1ZG, 1ZR |
| Breite: | 211,9 mm |
| Höhe: | 106,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,7 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 26160 |
| Bremssystem: | AKEBONO |
| Verpackungslänge: | 20,9 cm |
| Verpackungsbreite: | 13,4 cm |
| Verpackungshöhe: | 8,8 cm |
| Gewicht: | 0 kg |
EAN: | 4019722618109 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M8698151D, 976698151K BENTLEY: 4M0698151BQ PORSCHE: 4M8698151D, 976698151K |
Ausverkauft
173,16 €
(zzgl. Versand)
TRW
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für PR-Nummer: | 1ZG, 1ZR |
| Herstellereinschränkung: | AKEBONO |
| Breite: | 211,8 mm |
| Höhe: | 106,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 17 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Bremsanlage: | nicht für Carbon-Keramik-Bremsscheiben, nur in Verbindung mit Stahl-Bremsscheiben |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A0107/5636 |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322938558369 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4M0 698 151 E, 4M8 698 151, 4M8 698 151 C, 4M8698151D BENTLEY: 3SA 698 151 PORSCHE: 971 698 151 C |
Ausverkauft
109,77 €
(zzgl. Versand)










