Gelenk / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
SKF
Gelenksatz, Antriebswelle
| Motorcode: | DFGA |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse |
| Gelenkart: | Gelenkscheibe |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil (innen) |
| Länge: | 64,1 mm |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Außendurchmesser: | 108 mm |
EAN: | 7316576882159 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 498 103 A, 1K0 498 103 AX SEAT: 1K0 498 103 A, 1K0 498 103 AX SKODA: 1K0 498 103 A, 1K0 498 103 AX VW: 1K0 498 103 A, 1K0 498 103 AX |
Auf Lager
56,29 €
(zzgl. Versand)
SKF
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Motorcode: | DFGA |
| Getriebeart: | Getriebeautomatik 7 Gang, Schaltgetriebe 6 Gang |
| Einbauposition: | Vorderachse, radseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil (mitte) |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Außendurchmesser: | 98 mm |
EAN: | 7316575360023 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 498 099 F, 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 GX, 3C0 498 099, 3C0 498 099 X, 3Q0 498 099 A, 3Q0 498 099 AX, 5N0 498 099, 5N0 498 099 A, 5N0 498 099 AX, 5N0 498 099 B, 5N0 498 099 BX, 5N0 498 099 C, 5N0 498 099 CX, 5N0 498 099 D, 5N0 498 099 DX, 5N0 498 099 X, 5Q0 498 099 A, 5Q0 498 099 AX SEAT: 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 MX, 3C0 498 099, 3C0 498 099 X, 5N0 498 099, 5N0 498 099 C, 5N0 498 099 CX, 5N0 498 099 D, 5N0 498 099 DX, 5N0 498 099 X, 5Q0 498 099 A, 5Q0 498 099 AX SKODA: 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 MX, 3Q0 498 099 A, 5N0 498 099, 5N0 498 099 D, 5N0 498 099 DX, 5N0 498 099 X, 5Q0 498 099 A, 5Q0 498 099 AX VW: 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 MX, 3C0 407 311 A, 3C0 498 099, 3C0 498 099 X, 3Q0 498 099 A, 3Q0 498 099 AX, 3Q0 498 099 E, 5N0 498 099, 5N0 498 099 A, 5N0 498 099 AX, 5N0 498 099 B, 5N0 498 099 BX, 5N0 498 099 C, 5N0 498 099 CX, 5N0 498 099 D, 5N0 498 099 DX, 5N0 498 099 X, 5Q0 498 099 A, 5Q0 498 099 AX |
mehr Informationen...
Auf Lager
53,45 €
(zzgl. Versand)
Löbro
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 100 mm |
| Länge: | 105 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064154648 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5N0498099, 5N0498099B, 5N0498099BX, 5N0498099X, 5Q0498099A, 5Q0498099AX SEAT: 5N0498099, 5N0498099B, 5N0498099BX, 5Q0498099A, 5Q0498099AX SKODA: 5N0498099, 5N0498099B, 5N0498099BX, 5Q0498099A, 5Q0498099AX VAG: 5N0498099 VW: 3C0498099, 3Q0 498 099 E, 3Q0498099A, 5N0498099, 5N0498099B, 5N0498099BX, 5Q0 498 099, 5Q0498099A, 5Q0498099AX |
mehr Informationen...
Auf Lager
91,00 €
(zzgl. Versand)
Löbro
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, getriebeseitig |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Gelenkart: | Gelenkscheibe |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Mechanisch bearbeitet: | ohne Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 108 mm |
| Länge: | 32 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kappe |
| Bohrungsdurchmesser: | 10,2 mm |
| Anzahl der Bohrungen: | 6 |
| Lochkreis-Ø: | 94 mm |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064368205 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0498103A, 1K0498103AX, 1K0498103N, 5Q0498103L, 81A498103A SEAT: 1K0498103A, 1K0498103N, 5Q0498103L, 81A498103A SKODA: 1K0498103A, 1K0498103N, 5Q0498103L, 81A498103A VW: 1K0498103A, 1K0498103N, 5Q0498103 L, 81A498103A, 81A498103AX |
mehr Informationen...
Auf Lager
102,26 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, getriebeseitig |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Länge: | 64 mm |
| Außendurchmesser: | 108 mm |
| Gelenkart: | Gelenkscheibe |
EAN: | 5902659756534 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 498 103 A, 1K0 498 103 AX SEAT: 1K0 498 103 A, 1K0 498 103 AX SKODA: 1K0 498 103 A, 1K0 498 103 AX VW: 1K0 498 103 A, 1K0 498 103 AX |
Auf Lager
24,34 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse links, getriebeseitig |
| Außenverzahnung Differenzialseite: | 37 |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 34 |
| Länge: | 149 mm |
| Außendurchmesser: | 85 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 34,5 mm |
| Gelenkart: | Tripodegelenk |
EAN: | 5902659756589 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5N0 498 103 B, 5N0 498 103 BV, 5N0 498 103 BX, 8V0 498 103, 8V0 498 103 X SEAT: 8V0 498 103 A, 8V0 498 103 AX SKODA: 8V0 498 103, 8V0 498 103 A, 8V0 498 103 AX, 8V0 498 103 X VW: 5N0 498 103 B, 5N0 498 103 BX, 8V0 498 103, 8V0 498 103 A, 8V0 498 103 AX, 8V0 498 103 X |
Auf Lager
32,21 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Länge: | 105 mm |
| Außendurchmesser: | 100 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074331422 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 3Q0 498 099 AX, 2Q0 498 099 LX, 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 F, 5Q0 498 099 AX, 5N0 498 099 AX, 1K0 498 099 MX, 3C0 498 099 X, 3Q0 498 099 E, 5N0 498 099 C, 1K0 498 099 GX, 5N0 498 099, 5N0 498 099 DX, 5N0 498 099 BX, 5Q0 498 099 A, 5N0 498 099 A, 81A 498 099, 1K0 498 099 M, 5N0 498 099 CX, 5N0 498 099 D, 5Q0 498 099 D, 5N0 498 099 X, 3C0 498 099, 5N0 498 099 B, 3Q0 498 099 A, 2Q0 498 099 L CUPRA: 3Q0 498 099 A, 5Q0 498 099 C, 5Q0 498 099 CX, 3Q0 498 099 AX, 2Q0 498 099 L, 2Q0 498 099 LX, 5N0 498 099 DX, 5Q0 498 099 A, 5N0 498 099 D, 5Q0 498 099 AX, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 MX, 3Q0 498 099 E, 5Q0 498 099 D SEAT: 2Q0 498 099 L, 2Q0 498 099 LX, 81A 498 099, 5N0 498 099 X, 3C0 498 099, 1K0 498 099 G, 3C0 498 099 X, 5Q0 498 099 A, 81A 498 099 X, 3Q0 498 099 AX, 1K0 498 099 MX, 5Q0 498 099 CX, 5Q0 498 099 AX, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 M, 5Q0 498 099 C, 5N0 498 099 CX, 5N0 498 099, 5Q0 498 099 D, 5N0 498 099 D, 5N0 498 099 DX, 3Q0 498 099 E, 3Q0 498 099 A SKODA: 3Q0 498 099 AX, 3Q0 498 099 A, 3C0 498 099, 5Q0 498 099 CX, 5Q0 498 099 C, 2Q0 498 099 LX, 5Q0 498 099 A, 3Q0 498 099 E, 5Q0 498 099 D, 1K0 498 099 MX, 5N0 498 099 CX, 3C0 498 099 X, 81A 498 099 X, 5Q0 498 099 AX, 5N0 498 099 DX, 5N0 498 099 C, 1K0 498 099 GX, 81A 498 099, 5N0 498 099 X, 1K0 498 099 M, 5N0 498 099 D, 1K0 498 099 G, 2Q0 498 099 L, 5N0 498 099 VW: 5N0 498 099, 5Q0 498 099 A, 81A 498 099, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 MX, 5N0 498 099 AX, 3C0 498 099 X, 5Q0 498 099 D, 5N0 498 099 CX, 5N0 498 099 DX, 5N0 498 099 X, 5Q0 498 099 AX, 5Q0 498 099 CX, 3Q0 498 099 AX, 81A 498 099 X, 2Q0 498 099 LX, 5N0 498 099 BX, 3C0 498 099, 5N0 498 099 D, 5Q0 498 099 C, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 G, 5N0 498 099 A, 5N0 498 099 C, 5N0 498 099 B, 2Q0 498 099 L, 3Q0 498 099 A, 3Q0 498 099 E |
Auf Lager
32,02 €
(zzgl. Versand)
SKF
Gelenksatz, Antriebswelle
| Motorcode: | DFGA |
| Getriebeart: | Getriebeautomatik 7 Gang |
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse links |
| Gelenkart: | Tripodegelenk |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil (innen) |
| Länge: | 148,5 mm |
| Außenverzahnung Differenzialseite: | 37 |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 34 |
| Dichtringdurchmesser: | 34,5 mm |
| Außendurchmesser: | 85 mm |
EAN: | 7316576820748 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5N0 498 103 B, 5N0 498 103 BV, 5N0 498 103 BX, 8V0 498 103, 8V0 498 103 X SEAT: 8V0 498 103 A, 8V0 498 103 AX SKODA: 8V0 498 103, 8V0 498 103 A, 8V0 498 103 AX, 8V0 498 103 X VW: 5N0 498 103 B, 5N0 498 103 BX, 8V0 498 103, 8V0 498 103 A, 8V0 498 103 AX, 8V0 498 103 X |
Auf Lager
57,08 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Motorcode: | DTSA, DTSB |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schraube |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
EAN: | 4054224853139 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 MX, 2Q0 498 099 L, 8V0 498 099, 8V0 498 099 X, 81A 498 099 CUPRA: 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 MX, 2Q0 498 099 L, 81A 498 099 SEAT: 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 MX, 2Q0 498 099 L, 81A 498 099 SKODA: 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 MX, 2Q0 498 099 L, 8V0 498 099, 8V0 498 099 X, 81A 498 099 VW: 1K0 498 099 G, 1K0 498 099 GX, 1K0 498 099 M, 1K0 498 099 MX, 2Q0 498 099 L, 8V0 498 099, 8V0 498 099 X, 81A 498 099 |
mehr Informationen...
Auf Lager
32,50 €
(zzgl. Versand)
Dr!ve+
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Länge: | 105 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
EAN: | 5907714181122 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0498099AX, 5Q0498099A, 5N0498099BX, 5N0498099B, 5N0498099, 5N0498099X SEAT: 5N0498099, 5N0498099B, 5N0498099BX, 5Q0498099A, 5Q0498099AX SKODA: 5N0498099, 5Q0498099AX, 5Q0498099A, 5N0498099BX, 5N0498099B VAG: 5N0498099 VW: 5Q0498099AX, 5Q0498099A, 5Q0498099, 5N0498099BX, 5N0498099, 5N0498099B, 3C0498099, 3Q0498099A, 3Q0498099E |
Auf Lager
27,98 €
(zzgl. Versand)
SKF
Gelenksatz, Antriebswelle
| Motorcode: | DFGA |
| Getriebeart: | Getriebeautomatik 7 Gang |
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse rechts |
| Gelenkart: | Tripodegelenk |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil (innen) |
| Länge: | 181 mm |
| Außenverzahnung Differenzialseite: | 37 |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 34 |
| Dichtringdurchmesser: | 40 mm |
| Außendurchmesser: | 85 mm |
EAN: | 7316579620413 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8V0 498 104, 8V0 498 104 C, 8V0 498 104 X SEAT: 8V0 498 104, 8V0 498 104 X SKODA: 8V0 498 104, 8V0 498 104 C, 8V0 498 104 X VW: 8V0 498 104, 8V0 498 104 C, 8V0 498 104 X |
Ausverkauft
52,10 €
(zzgl. Versand)










