Gelenk / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Febi Bilstein
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse |
| Länge: | 34 mm |
| Außendurchmesser: | 100 mm |
| Innenverzahnung Radseite: | 33 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Gewindemaß: | M18 x 1,5 |
EAN: | 4054224774892 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1J0 498 103 A, 1J0 498 103 AX, 1K0 498 103, 1K0 498 103 X, 191 498 103 C, 2Q0 498 104, 357 498 103 A, 357 498 103 B, 893 498 103 CUPRA: 2Q0 498 104 X SEAT: 1J0 498 103 A, 1J0 498 103 AX, 1K0 498 103, 1K0 498 103 X, 2Q0 498 104, 2Q0 498 104 X, 357 498 103 A SKODA: 1J0 498 103 A, 1J0 498 103 AX, 1K0 498 103, 1K0 498 103 X, 2Q0 498 104, 2Q0 498 104 X, 357 498 103 A, 357 498 103 B VW: 1J0 498 103 A, 1J0 498 103 AX, 1K0 498 103, 1K0 498 103 X, 191 498 103 A, 191 498 103 C, 191 498 104 C, 2Q0 498 104, 357 498 103, 357 498 103 A, 357 498 103 B, 357 498 103 X, 893 498 103 |
mehr Informationen...
Auf Lager
33,76 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Antriebswelle: | ohne ABS-Ring |
| Länge: | 95,5 mm |
| Außendurchmesser: | 90 mm |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074430781 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 498 099 X, 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 C, 1K0 498 099 Q, 1K0 498 099 CUPRA: 1K0 498 099 Q SEAT: 1K0 498 099 X, 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 Q, 1K0 498 099 SKODA: 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 X, 1K0 498 099 Q, 1K0 498 099 VW: 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 X, 1K0 498 099, 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 Q |
Auf Lager
31,23 €
(zzgl. Versand)
Löbro
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Gelenkart: | Gelenkscheibe |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 33 |
| Mechanisch bearbeitet: | ohne Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 100 mm |
| Länge: | 34 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kappe |
| Bohrungsdurchmesser: | 8 mm |
| Anzahl der Bohrungen: | 6 |
| Lochkreis-Ø: | 86 mm |
| Material Faltenbalg: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064122807 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 191498103, 191498103A, 191498103C, 191498103CV, 191498103CX, 191498104C, 1K0498103, 1K0498103X, 321498103D, 357498103, 357498103A, 357498103V, 357498103X, 357498350X SEAT: 191498103, 191498103A, 191498103C, 191498103CV, 191498103CX, 191498104C, 1K0498103, 321498103D, 357498103, 357498103A, 357498103V, 357498103X, 357498350V, 357498350X SKODA: 191498103, 191498103A, 191498103C, 191498103CV, 191498103CX, 191498104C, 1K0498103, 321498103D, 357498103, 357498103A, 357498103V, 357498103X, 357498350X VAG: 191 498 103, 191 498 103 A, 191 498 103 C, 191 498 103 CV, 191 498 103 CX, 191 498 104 C, 321 498 103 D, 357 498 103, 357 498 103 A, 357 498 103 V, 357 498 103 X, 357 498 350 X VW: 191498103, 191498103A, 191498103C, 191498103CV, 191498103CX, 191498104C, 1K0498103, 2Q0 498 104, 2Q0498104C, 321498103D, 357498103, 357498103A, 357498103V, 357498103X, 357498350X, JZW498350BX |
mehr Informationen...
Auf Lager
73,92 €
(zzgl. Versand)
Löbro
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, radseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 90 mm |
| Länge: | 95 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 x 77 |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schraube |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064143765 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0498099, 1K0498099A, 1K0498099C, 1K0498099E, 1K0498099X SEAT: 1K0498099, 1K0498099A, 1K0498099C, 1K0498099E, 1K0498099X SKODA: 1K0498099, 1K0498099A, 1K0498099C, 1K0498099E, 1K0498099X VW: 1K0498099, 1K0498099A, 1K0498099C, 1K0498099E, 1K0498099X |
mehr Informationen...
Auf Lager
82,90 €
(zzgl. Versand)
Löbro
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, radseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 60 mm |
| Mechanisch bearbeitet: | mit Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 90 mm |
| Länge: | 95 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Material Faltenbalg: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064369080 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0498099, 1K0498099E, 1K0498099EX, 1K0498099X SEAT: 1K0498099, 1K0498099E, 1K0498099EX, 1K0498099X SKODA: 1K0498099, 1K0498099E, 1K0498099EX, 1K0498099X VW: 1K0498099, 1K0498099E, 1K0498099EX, 1K0498099X |
mehr Informationen...
Auf Lager
80,33 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig |
| Antriebswelle: | ohne ABS-Ring |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Länge: | 96 mm |
| Außendurchmesser: | 90 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
EAN: | 5907558501568 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 X, 1K0 498 099 E, 1K0 498 099 A, 1K0 407 311 L, 1K0 498 099 SEAT: 1K0 498 099 E, 1K0 498 099 X, 1K0 498 099 AX, 1K0 407 311 L, 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 SKODA: 1K0 498 099 E, 1K0 498 099 X, 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 A, 1K0 407 311 L, 1K0 498 099 VW: 1K0 498 099 X, 1K0 498 099 AX, 1K0 407 311 L, 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 E, 1K0 498 099 |
Auf Lager
18,72 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, getriebeseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Antriebswelle: | ohne ABS-Ring |
| Länge: | 34 mm |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 33 |
| Außendurchmesser: | 100 mm |
EAN: | 4040074146316 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 191 498 103 CX, 1J0 498 103 AX, 2Q0 498 104 C, 1K0 498 103, 1K0 498 103 X, 2Q0 498 104, 191 498 103 CUPRA: 2Q0 498 104 SEAT: 357 498 103, 191 498 103 X, 2Q0 498 104, 1K0 498 103, 1K0 498 103 X, JZW 498 350 BX, 1J0 498 103 AX, 357 498 350 X, 191 498 103 SKODA: 357 498 103 B, 357 498 103 BX, 2Q0 498 104, 1K0 498 103 X, 1J0 498 103 AX, 1K0 498 103 VW: 357 498 103 V, 357 498 103, 191 498 103 A, 357 498 103 A, 357 498 103 X, 191 498 103 C, 321 498 103 D, 191 498 103 CX, 191 498 103 X, 357 498 103 BX, 191 498 103 CV, 191 498 104 C, 357 498 103 B, 1K0 498 103, 1J0 498 103 AX, 357 498 350 X, 357 498 350 V, 2Q0 498 104 X, 1K0 498 103 X, JZW 498 350 BX, 2Q0 498 104, 2Q0 498 104 C |
Auf Lager
30,00 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 5 Gang |
| Einbauposition: | radseitig, Vorderachse |
| Länge: | 97 mm |
| Außendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser 1: | 59,5 mm |
| Außengewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Innenverzahnung Differentialseite (Anschluss Getriebe): | 30 |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schraube |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
EAN: | 4054224093993 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0 498 099, 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 C, 1K0 498 099 E, 1K0 498 099 EX, 1K0 498 099 H, 1K0 498 099 HX, 1K0 498 099 X SEAT: 1K0 498 099, 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 E, 1K0 498 099 EX, 1K0 498 099 H, 1K0 498 099 HX, 1K0 498 099 X SKODA: 1K0 498 099, 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 E, 1K0 498 099 EX, 1K0 498 099 H, 1K0 498 099 HX, 1K0 498 099 X VW: 1K0 498 099, 1K0 498 099 A, 1K0 498 099 AX, 1K0 498 099 E, 1K0 498 099 EX, 1K0 498 099 H, 1K0 498 099 HX, 1K0 498 099 X |
mehr Informationen...
Auf Lager
31,31 €
(zzgl. Versand)
Spidan
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Gelenkart: | Gelenkscheibe |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 33 |
| Mechanisch bearbeitet: | ohne Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 100 mm |
| Länge: | 34 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kappe |
| Bohrungsdurchmesser: | 8 mm |
| Anzahl der Bohrungen: | 6 |
| Lochkreis-Ø: | 86 mm |
| Material Faltenbalg: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064024972 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 191498103, 191498103A, 191498103C, 191498103CV, 191498103CX, 191498104C, 1K0498103, 1K0498103X, 321498103D, 357498103, 357498103A, 357498103V, 357498103X, 357498350X SEAT: 191498103, 191498103A, 191498103C, 191498103CV, 191498103CX, 191498104C, 1K0498103, 321498103D, 357498103, 357498103A, 357498103V, 357498103X, 357498350V, 357498350X SKODA: 191498103, 191498103A, 191498103C, 191498103CV, 191498103CX, 191498104C, 1K0498103, 321498103D, 357498103, 357498103A, 357498103V, 357498103X, 357498350X VAG: 191 498 103, 191 498 103 A, 191 498 103 C, 191 498 103 CV, 191 498 103 CX, 191 498 104 C, 321 498 103 D, 357 498 103, 357 498 103 A, 357 498 103 V, 357 498 103 X, 357 498 350 X VW: 191498103, 191498103A, 191498103C, 191498103CV, 191498103CX, 191498104C, 1K0498103, 2Q0 498 104, 2Q0498104C, 321498103D, 357498103, 357498103A, 357498103V, 357498103X, 357498350X, JZW498350BX |
mehr Informationen...
Auf Lager
64,27 €
(zzgl. Versand)
Dr!ve+
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts, radseitig |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 5 Gang |
| Baujahr bis: | 05/2011 |
| Länge: | 96 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 36 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 59,5 mm |
EAN: | 5907714181115 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 1K0498099EX, 1K0407311G, 1K0407311H, 1K0407311L, 1K0498099, 1K0498099A, 1K0498099C, 1K0498099E, 1K0498099X, 1K0498099AX, 1K0498099H SEAT: 1K0498099H, 1K0498099EX, 1K0498099AX, 1K0498099X, 1K0498099 SKODA: 1K0498099E, 1K0498099, 1K0498099X, 1K0498099EX, 1K0498099H, 1K0498099AX VW: 1K0407311R, 1K0498099HX, 5C0498099A, 1K0498099E, 1K0498099, 1K0498099X, 1K0498099AX, 1K0498099EX, 1K0498099H, 1J0407311G |
Auf Lager
23,62 €
(zzgl. Versand)








