Bremsbelag
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 141 mm |
| Breite 2: | 140 mm |
| Höhe: | 44,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,2 mm |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 5907558530483 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1465126, 1659938, 1064762, 1042687, 98FB-2K021-AA, 1013843, 1030601, 96FB-2K021-AA MAZDA: 1E03-33-23Z B, 1E033323ZA, 1E033323ZC9C, 1E03-33-23Z |
Auf Lager
9,15 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Bremsscheibenart: | voll |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 141,3 mm |
| Breite 2: | 140,1 mm |
| Höhe: | 44,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,9 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01133/028 |
EAN: | 4006633274340 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6203650, 6188427, 1010502, 1030601, 5025048, 5025929, 6162190, 1064762, 1079919, 1659938, 1013843, 1465126 MAZDA: 1E03-33-23ZA, 1E03-33-23ZB, 1E03-33-23Z |
Auf Lager
22,26 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge ohne ABS |
| Breite: | 141,4 mm |
| Höhe: | 44,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 23101 |
| Bremssystem: | TEVES |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 82029200 |
| Alternativer Reparatursatz: | 2120203 |
| Verpackungslänge: | 15,2 cm |
| Verpackungsbreite: | 8,8 cm |
| Verpackungshöhe: | 8,4 cm |
| Gewicht: | 1,1 kg |
EAN: | 4019722184581 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1010502, 1013843, 1030601, 1042687, 1064762, 1079919, 1090276, 1947389, 96FB2K021AA, 96FB2K021CA, 96FX2K021AA, 97FB2K021AA, 97FU2K021CA, 98FB2K021AA, 98FX2K021AA, MEYS6J2K021AC, YS6J2K021AA MAZDA: 1E033323Z, 1E033323ZA, 1E033323ZB, 1E033323ZC9C MITSUBISHI: 1E003323Z, 1E033323ZB9C |
Auf Lager
19,50 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Breite: | 150,3 mm |
| Höhe: | 46,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 23103 |
| Bremssystem: | TEVES |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 82029200 |
| Alternativer Reparatursatz: | 2075303 |
| Verpackungslänge: | 15,2 cm |
| Verpackungsbreite: | 8,8 cm |
| Verpackungshöhe: | 8,4 cm |
| Gewicht: | 1,1 kg |
EAN: | 4019722184536 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1010503, 1030602, 1039106, 1042688, 1064763, 1079920, 118589, 1595523, 1619209, 1659935, 178479, 5015919, 5018194, 5018899, 5023994, 6095773, 6117994, 6121696, 6127520, 6130483, 6132807, 6136893, 6144685, 6147496, 6157428, 6158945, 6166952, 6174117, 6174786, 6178479, 6178480, 6189145, 6189146, 6198768, 6511773, 6704267, 6704268, 81AB2K021AB, 81AB2K021BB, 81AB2K021DE, 82AB2K021AA, 83BB2K021CA, 83BB2K021CB, 84AB2K021AA, 84AB2K021CA, 84BB2K021BA, 85BB2K021AA, 86AB2K021BA, 86AB2K021BB, 86AB2K021BC, 86AB2K021EA, 86AB2K021EB, 86BB2K021CA, 86FX2K021DA, 87FX2K021CA, 87FX2K021GA, 88BB2K021AA, 88BB2K021BA, 89BB2K021AA, 89BB2K021AB, 89FX2K021BA, 96FB2K021BA, 96FX2K021BA, 96FX2K021SA, 97FB2K021BA, 98FB2K021BA, 98FX2K021BA, D88BB2K021AA, V84FB2K021AA MAZDA: 1E063323Z, 1E063323ZA, 1E063323ZB |
Auf Lager
18,96 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 072, 1 987 474 098, 1 987 474 199, 1 987 474 114, 1 987 474 113 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 20640 |
| Höhe 1: | 46,6 mm |
| Höhe 2: | 46,6 mm |
| Breite 1: | 151,4 mm |
| Breite 2: | 151,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,9 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 18 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143723432 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FERRARI: 178479 FORD: 1039106, 1079920, 1595523, 1613128, 1619209, 1640754, 1640755, 1659935, 1659936, 5015919, 5018194, 5018899, 5023994, 5023999, 6095773, 6117994, 6121696, 6127528, 6130483, 6132807, 6136893, 6144685, 6155616, 6155623, 6158945, 6166952, 6174117, 6174786, 6174787, 6178479, 6178480, 6189145, 6189148, 6511773, 6704268, 84AB2K021AA, 86AB2K021BC, 87FX2K021GA, 89BB2K021AB, 96FX2K021SA MAZDA: 1E063323Z, 1E063323ZA, 1E063323ZB PANTHER: 5018899, 6511773 |
Auf Lager
15,74 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 150,2 mm |
| Breite 2: | 151,3 mm |
| Höhe: | 46,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 18 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
EAN: | 4040074076019 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 039 106, 87FX-2K021-CA, 6 178 480, 84BB-2K021-BA, 5 023 994, 6 178 479, 5 018 899, 1 030 602, 98FX-2K021-BA, 5 023 486, 6 189 145, 89VX-2K021-CA, 6 511 773, 6 174 117, 6 198 768, 86AB-2K021-BC, 1 079 920, 6 174 786, 88BB-2K021-AA, 6 132 807, 96FX-2K021-SA, 6 704 268, 6 150 947, 6 184 245, 87FX-2K021-GA, 82AB-2K021-AA, 5 018 194, 86AB-2K021-EA, 6 130 483, 84AB-2K021-CA, 1 619 209, 81AB-2K021-AB, 86AB-2K021-BB, 88AB-2K021-AA, 6 095 773, 5 015 919, 87BB-2K021-AA, 6 157 428, 86FX-2K021-DA, 6 144 685, 86AB-2K021-EB, 89BB-2K021-AB, 96FX-2K021-BA, 6 158 945, 6 166 952, 86AB-2K021-BA, 88BB-2K021-BA, 86VB-2K021-AA, 84AB-2K021-AA, 85BB-2K021-AA, 86BB-2K021-CA, V84FB-2K021-AA, 6 189 146, 6 704 267, 89BB-2K021-AA, 6 136 893, 6 147 496, 86VB-2K021-DA KIA: 0K20A 3323Z, 0K2Y1 3323Z, 0K240 3323Z, 0K2X3 3323Z, 0K240 3323ZA, 0K239 3323Z MAZDA: 1E06-33-23Z, 1E06-33-23ZB, 1E06-33-23ZA |
Auf Lager
15,26 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 151,3 mm |
| Breite 2: | 150,2 mm |
| Höhe: | 46,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
EAN: | 4040074390405 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 89VX-2K021-CA, 6 132 807, 87FX-2K021-CA, 84BB-2K021-BA, 5 018 899, 6 511 773, 6 178 479, 6 174 117, 88BB-2K021-AA, 6 184 245, 6 150 947, 86AB-2K021-BC, 98FX-2K021-BA, 6 174 786, 6 189 145, 96FX-2K021-SA, 5 023 486, 5 023 994, 1 010 503, 1 030 602, 1 042 688, 1 064 763, 1 039 106, 5 015 919, 1 619 209, 6 147 496, 6 166 952, 81AB-2K021-AB, 97FB-2K021-BA, 6 130 483, 86FX-2K021-DA, 86AB-2K021-BA, 86VB-2K021-DA, 84AB-2K021-CA, 84AB-2K021-AA, V84FB-2K021-AA, 96FX-2K021-BA, 98FB-2K021-BA, 6 144 685, 86VB-2K021-AA, 5 018 194, 85BB-2K021-AA, 86AB-2K021-BB, 86BB-2K021-CA, 6 095 773, 82AB-2K021-AA, 87FX-2K021-GA, 96FB-2K021-BA, 89BB-2K021-AA, 6 136 893, 89FX-2K021-BA, 1 079 920 KIA: 0K2Y1 3323Z, 0K240 3323Z, 0K240 3323ZA, 0K239 3323Z, 0K2X3 3323Z, 0K20A 3323Z MAZDA: 1E063323ZB, 1E063323ZA, 1E06-33-23Z |
Auf Lager
15,87 €
(zzgl. Versand)
TRW
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Prüfzeichen: | E1 90R 01024/003 |
| Höhe: | 46,4 mm |
| Breite: | 151,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 18 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322936402558 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1030602, 1039106, 1079920, 1619209, 1659935, 178479, 5015919, 5018194, 5018899, 6095773, 6130483, 6136893, 6144685, 6147496, 6158945, 6166952, 6174117, 6174786, 6174787, 6178479, 6178480, 6511773, 87FX-2K021-GA, 98FX-2K021-BA MAZDA: 1E06-33-23Z, 1E063323ZA, 1E063323ZB PANTHER: 5018899, 6511773 TVR: 178479 |
Auf Lager
19,49 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke: | 16 mm |
| Höhe: | 44 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Breite 1: | 141 mm |
| Breite 2: | 140 mm |
EAN: | 5908234613308 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1010502, 1013843, 1030601, 1042687, 1064762, 1079919, 1465126, 1659938, 5025048, 5025929, 6162190, 6188427, 6203650, 91FX-2K021-AB, 98FB2K021AA, D89FB-2K021-AA MAZDA: 1E03-33-23Z, 1E03-33-23ZA, 1E03-33-23ZB, 1E03-33-23ZC-9C |
Ausverkauft
12,46 €
(zzgl. Versand)








