Feststellbremse
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Ate
Zubehörsatz, Feststellbremsbacken
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Durchmesser: | 15 mm |
| Für Artikelnummer: | 03.0137-0170.2, 03.0137-0244.2, 03.0137-4005.2, 03.0137-4006.2, 03.0137-4007.2, 03.0137-4009.2, 03.0137-4011.2, 03.0137-4012.2, 03.0137-4013.2, 03.0137-4016.2, 03.0137-4017.2 |
| Menge: | 2 |
EAN: | 4006633441186 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 201 420 03 73, A 201 420 03 73, 124 423 00 50, A 124 423 00 50 |
Auf Lager
9,29 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbackensatz, Feststellbremse
| Einbauposition: | Hinterachse, Hinterachse rechts, Hinterachse links |
| Breite: | 20 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 164 mm |
EAN: | 5907558521559 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 1244200220, 1244200320, 1244200520, 1244200720, 1244200820, 1244230320, 2014200820, 2014200920, 2104200820, A1244200220, A1244200320, A1244200520, A1244200720, A1244200820, A1244230320, A2014200820, A2014200920, A2104200820 |
Auf Lager
11,73 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Zubehörsatz, Feststellbremsbacken
| Einbauposition: | Hinterachse |
EAN: | 5902659722256 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 201 420 05 89, A 201 420 05 89, 108 427 00 74, A2014200589, A 108 427 00 74 VAG: 2D0609585, 2D0 609 585, 2D0 609 581 |
Auf Lager
5,46 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Zubehörsatz, Feststellbremsbacken
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für Artikelnummer: | 19-0226, 19-0260, 19-0333, 19-2083, 19-3479, 19-1777, 19-0259, 19-3478, 19-1805, 19-0304, 19-3480 |
EAN: | 5902659722263 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: A 108 427 00 74, A 201 420 05 89, A2014200589, 201 420 05 89, 108 427 00 74 VAG: 2D0609585, 2D0 609 581, 2D0 609 585 |
Auf Lager
9,14 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Zubehörsatz, Feststellbremsbacken
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Mengeneinheit: | Satz |
EAN: | 5902659752086 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 201 420 05 89, A 201 420 05 89, A2014200589, 108 427 00 74, A 108 427 00 74 VAG: 2D0609585, 2D0 609 585, 2D0 609 581 |
Auf Lager
12,00 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Zubehörsatz, Feststellbremsbacken
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | LUCAS/BOSCH/ATE |
EAN: | 5902659718518 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 0040622000 |
Auf Lager
2,09 €
(zzgl. Versand)
Ate
Zubehörsatz, Feststellbremsbacken
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für Artikelnummer: | 03.0137-0170.2, 03.0137-0244.2, 03.0137-4001.2, 03.0137-4003.2, 03.0137-4005.2, 03.0137-4007.2, 03.0137-4009.2, 03.0137-4011.2, 03.0137-4012.2, 03.0137-4013.2, 03.0137-4015.2, 03.0137-4016.2 |
| Menge: | 2 |
EAN: | 4006633441209 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 201 420 05 89, A 201 420 05 89, 108 427 00 74, A 108 427 00 74 VAG: 2D0 609 585, 2D0 609 581 |
Auf Lager
7,37 €
(zzgl. Versand)
Autofren
Zubehörsatz, Feststellbremsbacken
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Trommeldurchmesser: | 164 mm |
EAN: | 8430320241111 |
Auf Lager
10,71 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbackensatz, Feststellbremse
| Einbauposition: | Hinterachse rechts, Hinterachse links |
| Breite: | 25 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 164 mm |
EAN: | 5902659771735 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 1404200420, 1404200820, 1404200920, A1404200420, A1404200820, A1404200920 |
Auf Lager
14,14 €
(zzgl. Versand)
Textar
Reparatursatz, Expander
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für Artikelnummer: | 91032800, 91044500, 91054600, 91057100, 91057200, 91058800, 91058900, 91061900, 91066900, 91069100 |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| Anzahl Teile [tlg.]: | 7 -tlg. |
EAN: | 4019722534454 |
Auf Lager
35,33 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbackensatz, Feststellbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 475 077 |
| Breite: | 25 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 164 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
EAN: | 4047026834918 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: A 210 420 03 20, 210 420 03 20 |
Auf Lager
26,39 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Zubehörsatz, Feststellbremsbacken
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 164 mm |
| Breite: | 25 mm |
EAN: | 5905141950885 |
Auf Lager
4,43 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsbackensatz, Feststellbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 164 mm |
| Breite: | 20 mm |
| Dicke/Stärke: | 6 mm |
| Reibflächenbreite: | 19 mm |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 97043800 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Handbremshebel |
| Verpackungslänge: | 19,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 8,2 cm |
| Gewicht: | 0,89 kg |
EAN: | 4019722224799 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 1244200220, 1244200320, 1244200520, 1244200720, 1244200820, 1244230320, 2014200820, 2014200920, 2104200820, A1244200220, A1244200320, A1244200520, A1244200720, A1244200820, A1244230320, A2014200820, A2014200920, A2104200820 |
Auf Lager
23,51 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbackensatz, Feststellbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 25 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 164 mm |
EAN: | 4047026834321 |
Ausverkauft
60,18 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Bremsbackensatz, Feststellbremse
mehr Informationen...
| Breite: | 20 mm |
| Außendurchmesser: | 164 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Anbau-/Befestigungsmaterial |
EAN: | 4027816021001 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: A124 420 03 20, A124 420 05 20, A124 420 05 20 S1, A124 420 07 20, A124 420 07 20 S1, A201 420 09 20, 124 420 03 20, 124 420 05 20, 124 420 05 20 S1, 124 420 07 20, 124 420 07 20 S1, 201 420 09 20 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
17,92 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Zubehörsatz, Feststellbremsbacken
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Menge: | 12 |
EAN: | 5908242678597 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 124 420 02 20, 40622000, 40716000, A 124 420 02 20, A0040622000, A0040716000 |
Ausverkauft
3,72 €
(zzgl. Versand)
METZGER
Reparatursatz, Expander
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 164 mm |
| Breite: | 25 mm |
EAN: | 4062101072580 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: A 201 420 05 89, 201 420 05 89, A 124 423 00 50, 124 423 00 50, A 201 420 03 73, 201 420 03 73, A 108 427 00 74, 108 427 00 74, 1084270074, 1244230050, 2014200373, 2014200589, A1084270074, A1244230050, A2014200373, A2014200589 |
Ausverkauft
25,73 €
(zzgl. Versand)
TRW
Bremsbackensatz, Feststellbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1301/5032 |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 164 mm |
| Breite: | 25 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322936305460 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 140 420 04 20, 140 420 08 20, 140 420 09 20, 210 420 03 20, A 140 420 04 20, A 140 420 08 20, A 140 420 09 20, A 210 420 03 20 |
Ausverkauft
22,17 €
(zzgl. Versand)


















