Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Kraftstofffilter
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Durchmesser: | 74,5 mm |
| Höhe: | 126 mm |
| Gewindemaß Eingang: | M 14 x 1,5 |
| Gewindemaß Ausgang: | M 12 x 1,5 |
EAN: | 4047024538245 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 71736107 AUDI: 441 201 511 C, 8A0133511 FIAT: 71736107 LANCIA: 71736107 VW: 41201511C, 441 201 511 B, 441 201 511 C, 8A0133511 |
Auf Lager
12,21 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Montageanleitung |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 106, 1 987 474 939, 1 987 474 253 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 21144 |
| Dicke/Stärke: | 15,1 mm |
| Breite: | 87 mm |
| Höhe: | 66,8 mm |
EAN: | 4047024045484 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 5892650, 60743565, 60743578, 6076012, 60760120, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 AUDI: 4D0 698 451 F, 4D0 698 451 G, 437698451, 443 698 451 B, 859698151 BRILLIANCE: 240400001 FIAT: 5892650, 60743565, 60743578, 6076012, 60760120, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 LANCIA: 5892650, 60743565, 60743578, 6076012, 60760120, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629 VW: 4A0 698 451 A, 4A0698451, 4D0 698 451 A, 4D0 698 451 B, 4D0 698 451 F, 4D0698451, 437698451, 443 698 451 A, 443 698 451 B, 443 698 451 C, 443498451, 443698451, 447 698 451 A, 447 698 451 C, 447698451, 857698451, 859698151 |
Auf Lager
22,34 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 8C-S-075 037 |
| Verpackungslänge: | 26,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 7 cm |
| Gewicht: | 0,63 kg |
| Zähnezahl: | 124 |
| Breite: | 18 mm |
EAN: | 4010858790967 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 048109119B |
Auf Lager
49,17 €
(zzgl. Versand)
MANN FILTER
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | IEC 60417-6183 mechanisches Fachwissen erforderlich |
| Höhe: | 125 mm |
| Außendurchmesser: | 75 mm |
| Gewindemaß Eingang: | M14x1.5 |
| Gewindemaß Ausgang: | M12x1.5 |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 441 201 511 B, 441 201 511 C |
Auf Lager
17,83 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | LUCAS |
| Breite: | 88 mm |
| Höhe: | 67,9 mm |
| Dicke/Stärke: | 16,6 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
EAN: | 5907558529074 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60743565, 60743578, 60760120, 77362187, 9939503, 9941211, 9941873, 9945629, 9945750 AUDI: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 EICHER: 101440239 FIAT: 60743565, 60743578, 71770988, 77362187, 82444381, 82444382, 9939503, 9940969, 9941211 LANCIA: 5892650 SEAT: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 SKODA: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 VW: 437698451, 443498451, 443615415N, 443615415P, 443615415S, 443698451, 443698451A, 443698451B, 443698451C, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0615415, 4A0615415C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0615415, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698451 |
Auf Lager
9,51 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | LUCAS |
| Breite: | 120 mm |
| Höhe: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,6 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
EAN: | 5907558529715 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 357698151, 431698151D, 431698151F, 431698151G, 440615116A, 440698151A, 443698151, 443698151A, 443698151J, 443698151K, 8A0615115D, 8A0698151A, 8D0698151E, 8D0698151L SEAT: 357698151, 431698151D, 431698151F, 431698151G, 440615116A, 440698151A, 443698151, 443698151A, 443698151J, 443698151K, 8A0615115D, 8A0698151A, 8D0698151L SKODA: 357698151, 431698151D, 431698151F, 431698151G, 440615116A, 440698151A, 443698151, 443698151A, 443698151J, 443698151K, 8A0615115D, 8A0698151A, 8D0698151L VW: 357698151, 431698151D, 431698151F, 431698151G, 440615116A, 440698151A, 443698151, 443698151A, 443698151J, 443698151K, 8A0615115D, 8A0698151A, 8D0698151L |
Auf Lager
11,42 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 08/1993 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Breite: | 120 mm |
| Höhe: | 69,6 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,6 mm |
| Herstellereinschränkung: | TRW |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 5907558529746 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8A0 698 151 C, 357 698 151 B CHERY: A113501080 SEAT: 357 698 151 B SKODA: 357 698 151 B VW: 357 698 151 B, 8A0 698 151 C |
Auf Lager
11,65 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Gewindemaß Eingang: | M 14 X 1.5 |
| Gewindemaß Ausgang: | M 12 X 1.5 |
| Höhe: | 125 mm |
| Außendurchmesser: | 75 mm |
EAN: | 5902659702579 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 441 201 511 B, 441 201 511 C |
Auf Lager
5,56 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Spannrolle, Zahnriemen
| Spannrollenbetätigung: | mechanisch |
| Breite: | 19 mm |
| Durchmesser: | 72 mm |
EAN: | 5907558534610 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 048 109 243 A VW: 048 109 243 A |
Auf Lager
12,70 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrgestellnummer (VIN) ab: | 8C-S-075 038 |
| Verpackungslänge: | 26,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 7 cm |
| Gewicht: | 0,68 kg |
| Zähnezahl: | 124 |
| Breite: | 18 mm |
EAN: | 4010858797584 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 048109119B VW: 037109119C, 044109119D, 048109119B, 048109119D, 048109119E, 048109119F |
Auf Lager
77,23 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 119 mm |
| Höhe: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Warnkontaktlänge: | 198 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 2 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1251/4450 |
EAN: | 4006633062619 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 443 698 151 C, 443 698 151 J, 443 698 151 K, 443 698 151 G, 443 698 151 D, 443 698 151 F, 443 698 151 A, 443 698 151, 443 698 151 E, 443 698 151 H |
Auf Lager
35,16 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Zahnriemen
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | 8C..S..075 037 |
| Zähnezahl: | 124 |
| Länge: | 1.181 mm |
| Breite: | 18 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 3165141070163 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 037 109 119 C, 037 109 149 C, 048 109 119 B, 048 109 119 E, 048 109 119 F SEAT: 037 109 119 C, 037 109 149 C, 048 109 119 E VW: 037 109 119 C, 037 109 119 D, 037 109 119 E, 037 109 119 F, 037 109 149 C, 048 109 119 B, 048 109 119 D, 048 109 119 E, 048 109 119 F |
Auf Lager
8,19 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Zähnezahl: | 124 |
| Verpackungslänge: | 25,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16 cm |
| Verpackungshöhe: | 3 cm |
| Gewicht: | 0,15 kg |
| Breite: | 18 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 4010858030841 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 048109119B VW: 037109119C, 044109119D, 048109119B, 048109119D, 048109119E, 048109119F |
Auf Lager
13,39 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Zahnriemensatz
mehr Informationen...
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | ******8C*S*075037 |
| Breite: | 18 mm |
| Zähnezahl: | 124 |
| Riemen: | mit trapezförmigen Zahnprofil |
| Aggregate/Rollen: | inkl. Spannrolle |
| Für OE-Nummer: | 037 109 119 C S2 |
EAN: | 4027816146223 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 037 109 119 C, 037 109 119 C S2 |
mehr Informationen...
Auf Lager
33,39 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 119 mm |
| Höhe: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 2 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1251/4450 |
EAN: | 4006633064231 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 8D0 698 151, 8A0 698 151 C, 8A0 698 151 B, 8A0 698 151, 8A0 698 151 A, 431 698 151 D, 437 698 151, 431 698 151 G, 431 698 151 F, 8D0 698 151 L, 8D0 698 151 E |
Auf Lager
38,88 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | HSN |
| Zähnezahl: | 124 |
| Breite: | 18 mm |
EAN: | 8021787529449 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 037109119C, 044109119D, 048109119B, 048109119D SEAT: 037109119C, 044109119D VAG: 037109119C, 044109119D, 048109119D VW: 037109119C, 044109119D, 048109119B, 048109119D, 048109119E, 048109119F |
Auf Lager
10,82 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Spannrolle, Zahnriemen
mehr Informationen...
| Fahrgestellnummer (VIN) bis: | ******8C*S*075037 |
| Breite Rollenauflagefläche: | 19 mm |
| Breite: | 24 mm |
| Innendurchmesser: | 10 mm |
| Außendurchmesser: | 72 mm |
| Material: | Kunststoff |
EAN: | 4027816028895 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 048 109 243 A, 48 109 243 A |
mehr Informationen...
Auf Lager
27,70 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 87,6 mm |
| Höhe: | 66,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 15,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01075/075 |
EAN: | 4006633092661 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 4D0 698 451 B, 857 698 451, 4A0 698 451, 437 698 451, 443 698 451, 443 698 451 A, 443 698 451 B, 447 698 451 A, 447 698 451, 4D0 698 451, 4D0 698 451 A, 447 698 451 C, 443 698 451 C, 4D0 698 451 F, 4D0 698 451 G, 447 698 451 B |
Auf Lager
28,18 €
(zzgl. Versand)
Gates
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT4740, STT-1 |
| Zugstrangmaterial: | Glasfaser |
| Riemenmaterial: | Polychloropren (Neopren) |
| Farbe: | schwarz |
| Zähnezahl: | 124 |
| Breite: | 18 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Länge: | 1.181 mm |
EAN: | 5412571008418 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 037109119C, 044109119D DANA: PMTB179, PMTB256 SEAT: 037109119C, 044109119D VW: 037109119C, 044109119D |
Auf Lager
17,37 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Gewindemaß: | M12 x 1,5, M14 x 1,5 |
| Höhe: | 135 mm |
| Außendurchmesser: | 80 mm |
EAN: | 5907558538014 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 9150148380, 9151781580 FIAT: 7574020 JAGUAR: CAC9630 PEUGEOT: 1567-10, 1567-11 SAAB: 9328519 VAG: 431133511D, 441201511, 441201511C, 8A0133511 VOLVO: 1276864 |
Auf Lager
5,01 €
(zzgl. Versand)



















