Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Herstellereinschränkung: | TEVES |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | TEVES |
| Breite: | 62 mm |
| Höhe: | 56,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
EAN: | 5907558561975 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 2713360 VOLVO: 270166, 2701662, 271336, 271477, 2714772, 271586, 2715860, 271668, 271702, 271758, 2717585, 271824, 2718245, 271959, 271962, 272407, 2724078, 272463, 2724631, 272531, 272535, 272569, 272782, 2727820, 272870, 2728700, 272911, 30648384, 30793802, 31261185, 8628240 |
Auf Lager
9,92 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Kraftstofffilter
| Baujahr ab: | 06/1978 |
| Baujahr bis: | 07/1980 |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Gewindemaß Eingang: | M 14 x 1,5 |
| Gewindemaß Ausgang: | M 12 x 1,5 |
| Höhe: | 136 mm |
| Durchmesser: | 64 mm |
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
EAN: | 5903766364247 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 431 131 151, 431 133 511, 431 133 511 A CADILLAC: 90575409 CITROËN: 1567 75, 79 10 246 710, 91 505 306, 95 636 790 FERRARI: 113977, 264056 FIAT: 71736109, 71736112, 82403555, 82403585, 82434499 FORD: 6058519, 76GB-9155-AB, 78GB 9155 AB, 78GB 9155 BA GMC: 90542540 KAYSER: AK 10-L LANCIA: 71736112, 82434499 MERCEDES-BENZ: A 001 092 33 01, 001 092 33 01 OPEL: 90541540, 90542540, 90575409 PEUGEOT: 1567 A9, 1567 05, 1567 74, 91 505 306 PORSCHE: 431.133.511, 911 110 176 02, 930 110 076 00, 930 110 196 00, 930 110 196 01, 930 110 448 00 RENAULT: 60 01 000 471, 77 00 268 752 SAAB: 83 39 731, 8319753 VOLVO: 12760500 VW: 431 131 151, 431 133 511, 431 133 511 A |
Auf Lager
4,97 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 61,8 mm |
| Höhe: | 56,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 14,4 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
EAN: | 4040074112168 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 272870, 272782, 271824, 8628564, 2724631, 271668, 271336, 270166, 30793802, 271586, 2715878, 271962, 271477, 31261185, 272407, 30648384, 2724078, 8628240, 2718245, 271758, 2719623, 2701662, 2713360, 2715860, 2727820, 2701647, 2728700, 2717585, 2714772, 2729119, 271702 |
Auf Lager
14,57 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 98 mm |
| Höhe: | 60 mm |
| Dicke/Stärke: | 16 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
EAN: | 4040074028513 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 271739, 272779, 272831, 272867, 272566, 272673, 270163, 272873 |
Auf Lager
13,93 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Kraftstofffilter
| Baujahr ab: | 06/1978 |
| Baujahr bis: | 07/1980 |
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Durchmesser: | 64 mm |
| Höhe: | 136 mm |
| Gewindemaß Eingang: | M 14 x 1,5 |
| Gewindemaß Ausgang: | M 12 x 1,5 |
EAN: | 3165141017557 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 431 133 511 A, 431131151, 431133511 CADILLAC: 90575409 CITROËN: 1567 74, 1567 75, 79 102 467 10, 91 505 306, 95 636 790 FERRARI: 113977, 264056 FIAT: 71736109, 71736112, 82403555, 82403585, 82434499 GMC: 25055121, 90542540 KAYSER: AK10L LANCIA: 71736112, 82434499 MERCEDES-BENZ: A 001 092 33 01, 001 092 33 01 OPEL: 90541540, 90542540, 90575409 PEUGEOT: 1567 A9, 1567 05, 1567 74, 91 505 306 PORSCHE: 431133511, 911 110 176 02, 930 110 076 00, 930 110 196 00, 930 110 196 01, 930 110 448 00 RENAULT: 60 01 000 471, 77 00 268 752 SAAB: 83 19 753, 83 39 731 VOLVO: 1276050, 12760500 VW: 431 133 511 A, 431131151, 431133511 |
Auf Lager
11,00 €
(zzgl. Versand)
TRW
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Baujahr ab: | 01/1976 |
| Baujahr bis: | 08/1978 |
| Fahrzeugtyp: | 265 |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Prüfzeichen: | E1 90R 01025/117 |
| Höhe: | 56,6 mm |
| Breite: | 61,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 14,5 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322936411604 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 2701662, 270196, 270924, 271477, 2714772, 271586, 2715860, 271758, 2717585, 271824, 2718245, 271962, 2719623, 272407, 272463, 2724631, 272774, 2727820, 2728700, 272911, 2729119, 30648383, 30793802, 8628240 |
Auf Lager
13,29 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 98,3 mm |
| Höhe: | 60,3 mm |
| Dicke/Stärke: | 16 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 13.0460-0422.2 |
| Prüfzeichen: | E9 90R-01229/2169 |
EAN: | 4006633110501 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 272673, 270163, 272566, 271739, 272779, 272831, 272867, 272873 |
Auf Lager
19,78 €
(zzgl. Versand)
TRW
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Baujahr ab: | 01/1976 |
| Baujahr bis: | 08/1978 |
| Fahrzeugtyp: | 265 |
| Herstellereinschränkung: | TRW |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Höhe: | 60,3 mm |
| Breite: | 98,3 mm |
| Dicke/Stärke: | 16 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322936405764 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 2701639, 2717395, 2725661, 2726735, 2728673, 2728731, 2758944 |
Auf Lager
18,94 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Bremssystem: | ATE |
| Länge: | 61,7 mm |
| Breite: | 56,5 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Dicke/Stärke 1: | 14,5 mm |
EAN: | 4027816162315 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 270166, 2701662, 270196, 270924, 271336, 271430, 271477, 2714772, 271586, 2715860, 271668, 271702, 271758, 2717585, 271824, 2718245, 271959, 271962, 272407, 2724078, 2724631, 272531, 272535, 272569, 272664, 272675, 272744, 272774, 272778, 272782, 2727820, 272812, 272870, 2728700, 272877, 272911, 2729119, 30648383, 30648384, 31261185, 3656003, 3699507, 3699507 SK1, 8628240, 8628564 |
mehr Informationen...
Auf Lager
11,83 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Herstellereinschränkung: | TEVES |
| Breite: | 61,9 mm |
| Höhe: | 56,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 20755 |
| Bremssystem: | TEVES |
| Verpackungslänge: | 9,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 8,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 7,3 cm |
| Gewicht: | 0,67 kg |
EAN: | 4019722268809 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 2713360 VOLVO: 270166, 2701662, 271336, 271477, 2714772, 271586, 2715860, 271668, 271702, 271758, 2717580, 2717585, 271824, 2718245, 271959, 271962, 272407, 2724078, 272463, 2724630, 2724631, 272531, 272535, 272569, 272782, 2727820, 272870, 2728700, 272911, 30648384, 30793802, 307938020, 31261185, 312611850, 8628240 |
Auf Lager
21,85 €
(zzgl. Versand)
Valeo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 08/1978 |
| Baujahr bis: | 07/1980 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremssystem: | TEVES |
| Breite: | 62 mm |
| Höhe: | 57 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | ohne integrierten Verschleißsensor |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Anti-Quietsch-Blech |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 20467 |
| Gewicht: | 0,73 kg |
EAN: | 3276423012709 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VOLVO: 270164.7, 2701647, 270166, 271336.0, 2713360, 271477, 271477.2, 2714772, 271758, 271758.5, 2717585, 271824.5, 2718245, 271962.3, 2719623, 272407, 272407.8, 2724078, 272463.1, 2724631, 272782, 272870, 272911.9, 2729119, 30648383, 30648384, 30793802, 31261185, 8628240, 8628564, 8628564.0, 86285640 |
Auf Lager
10,50 €
(zzgl. Versand)










