Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 02/2000 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 258 mm |
| Für Bremsscheibendicke: | 22 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montageanleitung, mit Anti-Quietsch-Blech, mit Kolbenclip |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 213, 1 987 474 098 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 23203 |
| Dicke/Stärke: | 18,5 mm |
| Breite: | 150,4 mm |
| Höhe: | 58,2 mm |
| Höhe 2: | 61,1 mm |
| Breite 2: | 151,4 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143660539 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: MEYS6J2K021, MEYS6J2K021DD, YS6J2K021DB, YS6J2K021DC, YS612K021DA, 1101462, 1101464, 1128463, 1145299, 1206064, 1236880, 1359884, 1521328, 4M5J2K021AA, 5S6Y2K021AA MAZDA: DDY23328Z, DDY3328Z, D3Y03328ZA, 1E103323Z |
Auf Lager
26,72 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Zähnezahl: | 117 |
| Verpackungslänge: | 25,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16 cm |
| Verpackungshöhe: | 3 cm |
| Gewicht: | 0,15 kg |
| Breite: | 22 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 4010858022945 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1004297, 1004299, 1675963, 1823388, 96MM6K288A1A, 96MM6K288A2A, BM5G6K288AA, 96MM6K288BA FORD USA: BE8Z-6268-A, BE8Z-6268-B, BE8Z-6268-C MAZDA: C60612201, 1E0512205, 1E0612205, C20112201, C20112201A VOLVO: 30750903, 274562, 30711607, 31330351 |
Auf Lager
14,88 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
mehr Informationen...
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 23,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 19,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 20,9 cm |
| Zähnezahl: | 117 |
| Gewicht: | 1,89 kg |
| Breite: | 22 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Nockenwellenschrauben |
EAN: | 4010858576790 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1004297, 1004299, 1007714, 1020538, 1077539, 1132607, 1256170, 1318806, 1326374, 1350461, 1566239, 1672143, 1675963, 1823388, 3M5Q8A615DA, 96MM6K288A1A, 96MM6K288A2A, 96MM6K288BA, 96MX 8591 AA, 98MM8501BC, BM5G6K288AA, EPW80, MEYS6G8591A1D, YS6G8591A1C, YS6G8591A2C MAZDA: 1E05-15-010, 1E0512205, 1E06-15-010, 1E0612205, C20112201, C20112201A, C20115010A, C20215010A, C40115010, C40215010, C60612201 VOLVO: 274562, 30711607, 30735758, 30750903, 31330351, 31368072, 31370626, 31401653 |
mehr Informationen...
Auf Lager
82,73 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Zahnriemensatz
| Motorcode: | FHD, FHF |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | FHDFHF |
| Zähnezahl: | 117 |
| Breite: | 22 mm |
| Länge: | 1.114 mm |
| Anzahl der Riemen: | 1 |
| Beinhaltete Rollen: | 1 |
| Gewicht: | 0,9 kg |
EAN: | 8021787538533 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1672143, 3M5Q8A615DA VOLVO: 31368072 |
Auf Lager
33,88 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbackensatz
| Baujahr ab: | 02/2000 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Breite: | 38 mm |
| Bremsbelag: | mit Belag |
| Herstellereinschränkung: | LOCKHEED SYSTEM |
EAN: | 4047026724271 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: DDY22638Z, YS6J2200AA, YS612200AB, YS612200AC, 1106633, 1123790, 1125669, 1135083, 1145292, 1197674, 1236882, 1417551, 2S6J2200BA, 2S612200AA MAZDA: DDY22638Z, YS6J2200AA RENAULT: 1417551 |
Auf Lager
25,51 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 02/2000 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 151,3 mm |
| Höhe 1: | 58,2 mm |
| Breite 2: | 150,1 mm |
| Höhe 2: | 61 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1211/4237 |
EAN: | 4006633082006 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1128463, 1145299, 1101464, 1101462, 1236880, YS61-2K021-DA MAZDA: 1E07-33-23ZA, 1E10-33-23Z, DDY2-33-28Z, 1E07-33-23Z, 1E10-33-28Z TOYOTA: 04465-0D210 |
Auf Lager
29,63 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Zahnriemen
| Baujahr ab: | 01/1998 |
| Zähnezahl: | 117 |
| Länge: | 1.114 mm |
| Breite: | 22 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 3165143334096 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1004297, 1004299, 1823388, 96MM6K228A2A, 96MM6K288A1A, 96MM6K288A2A, 96MM6K288BA MAZDA: C201-12-201A, 1E06-12-205 VOLVO: 274562, 30711607 |
Auf Lager
12,26 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Zahnriemen
| Motorcode: | FHD, FHF |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | FHDFHF |
| Für OE-Nummer: | 96MM6K288BA |
| Zähnezahl: | 117 |
| Breite: | 22 mm |
EAN: | 8021787526080 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1004297, 1004299, 1823388, 96MM6K288A1A, 96MM6K288A2A, 96MM6K288BA MAZDA: C20112201, C20112201A, C60612201, 1E0512205, 1E0612205, 96MM6K288A1A VOLVO: 274562, 30711607, 31330351 |
Auf Lager
12,47 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemensatz
mehr Informationen...
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 26,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 9,5 cm |
| Gewicht: | 0,98 kg |
| Zähnezahl: | 117 |
| Breite: | 22 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Nockenwellenschrauben |
EAN: | 4010858796457 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1004297, 1004299, 1675963, 1823388, 96MM6K288A1A, 96MM6K288A2A, 96MM6K288BA, BM5G6K288AA, 1672143, 3M5Q8A615DA MAZDA: 1E0512205, 1E0612205, C20112201, C20112201A, C60612201 VOLVO: 274562, 30711607, 30750903, 31330351, 31368072 |
mehr Informationen...
Auf Lager
48,77 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbackensatz
| Baujahr ab: | 01/1998 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Montageart: | vormontiert |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör, mit Radbremszylinder |
| Bremsbelag: | mit Belag |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Breite: | 38 mm |
| Kolbendurchmesser: | 19,05 mm |
| Herstellereinschränkung: | LOCKHEED SYSTEM |
EAN: | 3165141176339 |
Auf Lager
106,95 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Baujahr ab: | 01/1998 |
| Länge: | 1.114 mm |
| Zähnezahl: | 117 |
| Breite: | 22 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Beinhaltete Rollen: | 1 |
EAN: | 4047025516723 |
Auf Lager
89,81 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Kraftstofffilter
| Baujahr ab: | 01/1998 |
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Durchmesser: | 82 mm |
| Höhe: | 145 mm |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
EAN: | 3165143546291 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: XS619155AA, 1022150, 6594603, 92FB9155AA, 92FB9155AB, 92FB9155A1B KAYSER: AK10F MAZDA: 1E03-20-490, 1E04-20-490, 1E05-13-490, 1E05-13-490A |
Auf Lager
9,65 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbackensatz
| Baujahr ab: | 02/1998 |
| Baujahr bis: | 01/2000 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 180 mm |
| Breite: | 32 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Hebel |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E1 90R-011043/036 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 03.0137-9217.2 |
EAN: | 4006633066556 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1005970, 1104128, 1059500, 1005960, 1473068 MAZDA: 1E00-26-38Z, 1E01-26-38Z |
Auf Lager
18,74 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbackensatz
| Baujahr ab: | 02/2000 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Breite: | 38 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Hebel |
| Prüfzeichen: | E1 90R-011043/096 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 03.0137-9259.2 |
EAN: | 4006633096225 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1125669, 1123790, 1106633, 1145292, 1197674, 1135083, 1236882, 1417551 MAZDA: DDY2-26-38Z |
Auf Lager
36,88 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbackensatz
| Baujahr ab: | 01/1998 |
| Baujahr bis: | 02/2000 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 180 mm |
| Breite: | 32 mm |
| Bremsbelag: | mit Belag |
EAN: | 4047026850680 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1005960, 1005970, 1059500, 1104128, 95AB2200AA, 96FB2200AA, 96FB2200AC, 96FX2200AA MAZDA: 1E002638Z, 95AB2200AA RENAULT: 1104128 |
Auf Lager
19,44 €
(zzgl. Versand)
BLUE PRINT
Kraftstofffilter
mehr Informationen...
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Länge: | 144 mm |
| Höhe: | 76,5 mm |
| Außendurchmesser: | 80 mm |
EAN: | 5050063523249 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: T061254, 1 022 150, 1 094 371, 6 594 603, 6 770 867, 7 061 254 MAZDA: 1E03-20-490, 1E04-20-490, 1E05-13-490, 1E05-13-490A |
mehr Informationen...
Auf Lager
7,26 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 01/1998 |
| Baujahr bis: | 01/2000 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 239 mm |
| Für Bremsscheibendicke: | 20 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip, mit Anti-Quietsch-Blech |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 098 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 23103 |
| Dicke/Stärke: | 17,5 mm |
| Höhe: | 46,4 mm |
| Breite 1: | 150,3 mm |
| Breite 2: | 151,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143674659 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1010503, 1030602, 1042688, 1064763, 1079920, 118589, 1595523, 1619209, 1659935, 5023994, 5704268, 6095773, 6117994, 6121696, 6121697, 6127520, 6132807, 6136893, 6144685, 6147496, 6158945, 6174786, 6189146, 96FB2K021BA, 97FB2K021BA, 97FB2K021DA, 98FB2K021BA, 98FX2K021BA KIA: OK20A 3323Z MAZDA: 1E063323Z, 1E063323ZA, 1E063323ZB TALBOT: VBP231 |
Auf Lager
18,74 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 01/1998 |
| Baujahr bis: | 01/2000 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 239 mm |
| Für Bremsscheibendicke: | 20 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 072, 1 987 474 098, 1 987 474 199, 1 987 474 114, 1 987 474 113 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 20640 |
| Höhe 1: | 46,6 mm |
| Höhe 2: | 46,6 mm |
| Breite 1: | 151,4 mm |
| Breite 2: | 151,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,9 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 18 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143723432 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FERRARI: 178479 FORD: 1039106, 1079920, 1595523, 1613128, 1619209, 1640754, 1640755, 1659935, 1659936, 5015919, 5018194, 5018899, 5023994, 5023999, 6095773, 6117994, 6121696, 6127528, 6130483, 6132807, 6136893, 6144685, 6155616, 6155623, 6158945, 6166952, 6174117, 6174786, 6174787, 6178479, 6178480, 6189145, 6189148, 6511773, 6704268, 84AB2K021AA, 86AB2K021BC, 87FX2K021GA, 89BB2K021AB, 96FX2K021SA MAZDA: 1E063323Z, 1E063323ZA, 1E063323ZB PANTHER: 5018899, 6511773 |
Auf Lager
15,43 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Zahnriemensatz
mehr Informationen...
| Breite: | 22 mm |
| Zähnezahl: | 117 |
| Oberfläche: | beschichtet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Riemen: | mit abgerundetem Zahnprofil |
| Für OE-Nummer: | 1 004 297 S1 |
EAN: | 4027816112860 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 004 297, 1 004 297 S1, 1 823 388, 1 823 388 S1 FORD MOTOR COMPANY: 96MM6K288BA, 96MM6K288BA S1 MAZDA: C606-12-201, C606-12-201 S1 VOLVO: 274562, 274562 S1, 31330351, 31330351 S1 |
mehr Informationen...
Auf Lager
40,44 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbackensatz
| Baujahr ab: | 02/2000 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Montageart: | vormontiert |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Radbremszylinder, mit Zubehör |
| Kolbendurchmesser: | 19 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Breite: | 38 mm |
| Bremssystem: | AP LOCKHEED |
| Prüfzeichen: | E1 90R-011043/096 |
EAN: | 4006633206501 |
Auf Lager
140,77 €
(zzgl. Versand)



















