Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Motorcode: | EDDB, EDDC, EDDD, EDDF |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montageanleitung, mit Anti-Quietsch-Blech, mit Schrauben |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 23353 |
| Dicke/Stärke: | 13,6 mm |
| Breite: | 87,1 mm |
| Höhe: | 42,6 mm |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
EAN: | 4047024044166 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: MEC1BJ2M008AA, 1075565, 1107698, 1425407, 1810990, 1848556, 5382847, 98AB2M008BA, 98AX2M008BA, 98AX2M008BB |
Auf Lager
19,46 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Motorcode: | EDDC, EDDB, EDDD, EDDF |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Kolbenclip |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 23154 |
| Dicke/Stärke: | 18,2 mm |
| Breite: | 178 mm |
| Höhe 1: | 58,3 mm |
| Höhe 2: | 60,7 mm |
EAN: | 4047024666849 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1064230, 1075558, 1107697, 1136519, 1151049, 1425406, 1763301, 98AB2K021AD, 98AX2K021AD, 98AX2K021AE, 98AX2K021AF, 98AX2K021AG |
Auf Lager
25,10 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 09/2004 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 87,5 mm |
| Höhe: | 42,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 14,8 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 4 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01326/160 |
EAN: | 4006633055161 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1075565, 1107698, 1425407, C1BC-2M008-AB, C1BC-2M008-AC, 1780884, 1802317, 1810990, C1BC-2M008-AA |
Auf Lager
23,31 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Zähnezahl: | 129 |
| Verpackungslänge: | 25,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16 cm |
| Verpackungshöhe: | 3 cm |
| Gewicht: | 0,19 kg |
| Breite: | 25 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 4010858026196 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 988M6268B2A, 1000156, 1000158, 1037660, 1053837, 1217320, 1303771, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M6268A2A, 988M6268A2B, 3S4G6268A3A MAZDA: YF0912205, 1037660, YF7112205, YF7112205A |
Auf Lager
21,38 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 26,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 9,5 cm |
| Gewicht: | 0,92 kg |
| Zähnezahl: | 129 |
| Breite: | 25 mm |
| Enthält mehr Artikel als OE-Satz (Art.-Nr.): | 1380026 |
EAN: | 4010858792794 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1000156, 1000158, 1037660, 1053837, 1217320, 1303771, 3S4G6268A3A, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M6268A2A, 988M6268A2B, 988M6268B2A, 1380026, YS7J-6268-CA |
Auf Lager
69,64 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Kraftstofffilter
| Motorcode: | EDDB, EDDC, EDDD, EDDF |
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Durchmesser: | 55 mm |
| Höhe: | 182 mm |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
EAN: | 4047024655355 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1212739, 1224577, 1348376, 1465018, 1465324, 2M5C9B072AB, 2M5C9155AC, 3M519B072CG, 3M519B072CH, 5M519155AA, 7N519155AB, 8616804 MAZDA: LFHH-20-490A, Z605-20-490A, Z605-20-490C VOLVO: 30792600, 31261059, 31271607, 8616804, 86168044 |
Auf Lager
10,08 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 09/2004 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 177,8 mm |
| Höhe 1: | 58,2 mm |
| Höhe 2: | 60,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,4 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1211/4236 |
EAN: | 4006633055246 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1425406, 1075558, 1151049, 1107697, 1136519, 98AB-2K021-AD, 98AX-2K021-AG, 1682498, ME98AJ-2K021-AH, 1763301, ME98AJ-2K021-AJ |
Auf Lager
33,62 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbackensatz
| Motorcode: | EDDB, EDDC, EDDD, EDDF |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Montageart: | vormontiert |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör, mit Radbremszylinder |
| Bremsbelag: | mit Belag |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Breite: | 38 mm |
| Kolbendurchmesser: | 20,6 mm |
EAN: | 4047026851113 |
Auf Lager
73,09 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Kraftstofffilter
| Motorcode: | EDDC, EDDB, EDDD, EDDF |
| Baujahr ab: | 07/2000 |
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Durchmesser: | 51 mm |
| Höhe: | 175 mm |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
EAN: | 3165143203897 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CUMMINS: FF5455 FORD: F89E9155AA, F89Z9155A, F89Z9155AA, XF5Z9155BA, 1152242, 1208747, 2M5Z9155CA, 2M519155AA, 3964918 HONGQI: F89Z9155A JAGUAR: C2Z7738, XR81775 MAZDA: ZZP0-13-470, ZZP0-13-480, ZZP1-13-470, ZZP1-13-480 VOLVO: 8616804 |
Auf Lager
10,79 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbackensatz
| Motorcode: | EDDB, EDDC, EDDD, EDDF |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203,2 mm |
| Breite: | 38 mm |
| Bremsbelag: | mit Belag |
EAN: | 4047026851083 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1075549, 1121669, 1126158, 98AB2200BD, 98AB2200BE, 98AX2200BD |
Auf Lager
24,99 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 19,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 18,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 18,7 cm |
| Zähnezahl: | 129 |
| Gewicht: | 1,68 kg |
| Breite: | 25 mm |
EAN: | 4010858579746 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1000156, 1000158, 1037660, 1053837, 1053879, 1058743, 1094596, 1114354, 1130582, 1138318, 1217320, 1227902, 1303771, 1317038, 1320876, 1380026, 1517732, 1530040, 19BBX8591 FA, 3S4G6268A3A, 978M 8501 NH, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M 8501 EG, 988M 8501 TJ, 988M6268A2A, 988M6268A2B, 988M6268B2A, 988X 8591 EA, 988X 8591 F1B, 988X 8591 F1D, 988X 8591 FA, 988X 8591 FC, F8RZ 8501 NE, ME988X8591F1D, YS7J-6268-CA |
Auf Lager
110,92 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Zahnriemen
| Motorcode: | EDDF |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | EDDBEDDCEDDD |
| Für OE-Nummer: | 988M6268A2A |
| Zähnezahl: | 129 |
| Breite: | 25,4 mm |
EAN: | 8021787533101 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: F8CZ6268AA, YF7112205A, 1000156, 1000158, 1037660, 1053837, 1217320, 1303771, 3S4G6268A3A, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M6268A2A, 988M6268A2B MAZDA: YF0912205, YF7112205, YF7112205A, 1037660 |
Auf Lager
17,06 €
(zzgl. Versand)
Gates
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT4404C |
EAN: | 5414465980008 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1380026 |
Auf Lager
62,39 €
(zzgl. Versand)
Gates
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT4404C |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Wasserpumpe |
EAN: | 5414465959028 |
Auf Lager
124,45 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Zahnriemen
| Zähnezahl: | 129 |
| Länge: | 1.229 mm |
| Breite: | 25,4 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 3165143172698 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1000156, 1000158, 1037660, 1053837, 1217320, 978M6268A1A, 988M6268A2A, 988M6268A2B, 988M6268B2A MAZDA: F8CZ6268AA, YF09-12-205, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M6268A2B |
Ausverkauft
16,78 €
(zzgl. Versand)
Brembo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 178 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Höhe 1: | 58 mm |
| Höhe 2: | 61 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremssystem: | TEVES |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip, mit Anti-Quietsch-Blech |
| WVA-Nummer: | 23154, 23155 |
EAN: | 8020584052181 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1064230, 1075558, 1107697, 1136519, 1151049, 1425406, 1682498, 1763301, 2M5Z2001AA, 3S4Z2001AA, 98AB2K021AC, 98AB2K021AD, 98AX2K021AD, 98AX2K021AE, 98AX2K021AF, 98AX2K021AG, ME98AJ2K021AH, ME98AJ2K021AJ, YS4Z2001AA, YU2Z2V001KA |
mehr Informationen...
Ausverkauft
22,74 €
(zzgl. Versand)
Brembo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit Scheibenbremse an der Hinterachse |
| Breite: | 87 mm |
| Dicke/Stärke: | 14 mm |
| Höhe: | 43 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremssystem: | LUCAS |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben, mit Anti-Quietsch-Blech |
| WVA-Nummer: | 23353 |
EAN: | 8020584052198 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1075565, 1107698, 1425407, 1780884, 1802317, 1810990, 1848556, 5382847, 98AB2M008BA, 98AX2M008BA, 98AX2M008BB, C1BC2M007AA, C1BC2M008AA, C1BC2M008AB, C1BC2M008AC, C1BZ2200A, CB1Z2200B, MEC1BJ2M008AA FORD USA: 1S4Z2200BA |
mehr Informationen...
Ausverkauft
19,44 €
(zzgl. Versand)
Brembo
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 38 mm |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Handbremshebel |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
EAN: | 8432509641101 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1075549, 1087597, 1121669, 1126158, 1473058, 98AB2200BD, 98AB2200BE, 98AB2200CA, 98AX2200BD, 98AX2200BE |
Ausverkauft
16,29 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| FMSI-Code: | D1930-7690 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01881/530 |
| Bremssystem: | CONTINENTAL |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| WVA-Nummer: | 23154, 23155 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Breite 1: | 178,5 mm |
| Breite 2: | 177,8 mm |
| Höhe 1: | 58,2 mm |
| Höhe 2: | 60,8 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 19 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 19 mm |
EAN: | 5012759078594 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1064230, 1075558, 1107697, 1136519, 1151049, 1425406, 1682498, 1763301, 89AB2K021AD, 98AB2K021AD, 98AX2K021AD, 98AX2K021AE, 98AX2K021AF, 98AX2K021AG, ME98AJ2K021AH, ME98AJ2K021AJ, YS4Z2001AA |
mehr Informationen...
Ausverkauft
21,40 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| FMSI-Code: | D886-7763 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01878/1081 |
| Bremssystem: | TRW |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| WVA-Nummer: | 23353 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Breite 1: | 87,8 mm |
| Breite 2: | 87,8 mm |
| Höhe 1: | 42,5 mm |
| Höhe 2: | 42,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 13,6 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 13,6 mm |
EAN: | 5012759078600 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1075565, 1107698, 1425407, 1848556, 1S4Z2200BA, 98AB2M008BA, 98AX2M008BA, 98AX2M008BB, MEC1BJ2M008AA FORD ASIA & OCEANIA: MEC1BJ2M008AA |
mehr Informationen...
Ausverkauft
15,66 €
(zzgl. Versand)



















