Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Dayco
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | HSN |
| Für OE-Nummer: | 988M6268A2A |
| Zähnezahl: | 129 |
| Breite: | 25,4 mm |
EAN: | 8021787533101 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: F8CZ6268AA, YF7112205A, 1000156, 1000158, 1037660, 1053837, 1217320, 1303771, 3S4G6268A3A, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M6268A2A, 988M6268A2B MAZDA: YF0912205, YF7112205, YF7112205A, 1037660 |
Auf Lager
16,93 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | TEVES |
| Breite 1: | 155 mm |
| Breite 2: | 157 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Höhe 2: | 58,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 18,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
EAN: | 5907558530841 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1073731, 1079347, 1095201, 1096942, 1130759, 1521326, 1652285, 5029147, 6877836, 6882584, 93BB2K021EB, 93BX2K021AA, 93GB2K021CB, 97BG2K021BA, 97BG2K021BB, 97BX2K021BA, 97BX2K021BB, 97BX2K021BC, ME97BX2K021BD, R86GB8005EB, 2U2Z2V001JA, F5RZ2001C FORD USA: 2U2Z2V001JA, F5RZ2001C |
Auf Lager
12,59 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemensatz
| Baujahr ab: | 01/1999 |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 26,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 9,5 cm |
| Gewicht: | 0,92 kg |
| Zähnezahl: | 129 |
| Breite: | 25 mm |
| Enthält mehr Artikel als OE-Satz (Art.-Nr.): | 1380026 |
EAN: | 4010858792794 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1000156, 1000158, 1037660, 1053837, 1217320, 1303771, 3S4G6268A3A, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M6268A2A, 988M6268A2B, 988M6268B2A, 1380026, YS7J-6268-CA |
Auf Lager
69,10 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Höhe: | 145 mm |
| Außendurchmesser: | 77 mm |
| Außendurchmesser 1: | 82 mm |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
EAN: | 5907558504972 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CATERPILLAR: 3I-1590 FORD: 1022 150, 1094371, 1094 371, 6594 603, 92 FB 9155 AB, 92 FB 9155-AA, E7DE 9155 AA, XS61 9155 AA FORD (CHANGAN): XS61 9155 AA MAZDA: 1E03-20490, 1E05-13-490A, 1E05-13490, Z ZMO-13470 |
Auf Lager
3,43 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 08/1999 |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 116 mm |
| Höhe: | 53,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Herstellereinschränkung: | BENDIX |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 5907558529678 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 93BB-2M008-AB, 93BB-2M008-AA, 6669779, 7153476 FORD USA: F8RZ2200BA, F5RZ2200B MERCURY: F8RZ2200BA, F5RZ2200B |
Auf Lager
9,71 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | TEVES |
| Breite 1: | 155 mm |
| Breite 2: | 157 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Höhe 2: | 58,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 18,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißsensor |
EAN: | 5907558561388 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1022079, 1073732, 1079348, 1095202, 1096940, 1130758, 1145455, 1521325, 5029148, 6827586, 6877837, 6882582, 7261715, 93BB2K021FB, 93BX2K021BA, 93BX2K021FB, 93GB2K021AB, 93GB2K021AC, 94GB2K021AA, 94GB2K021AB, 97BG2K021AA, 97BG2K021AB, 97BX2K021AA, 97BX2K021AB, 97BX2K021AC, ME97BX2K021AD, 2S8Z2001AA FORD USA: 2S8Z2001AA |
Auf Lager
17,21 €
(zzgl. Versand)
INA
Zahnriemensatz
| Baujahr ab: | 02/1999 |
| Zähnezahl 1: | 129 |
| Breite 1: | 25,4 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4005108305664 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1000156, 1000158, 1000159, 1037660, 1053837, 1072031, 1095025, 1107573, 1213852, 1217320, 1328472, 1380026, 978M-6268A-1A, 978M-6268A-1B, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M-6268A-2A, 988M-6268A-2B, 988M-6K254-AB, 988M-6K254-AC, 988M-6K254-AD, 988M-6K254-AE, 988M6268A2A, 988M6268A2B, 988M6K254AB, 988M6K254AC, 988M6K254AD, 988M6K254AE, XS7G-6M250-AA, XS7G-6M250-BA, XS7G6M250AA, XS7G6M250BA, YS7J 6268 CA, YS7J6268CA |
Auf Lager
55,25 €
(zzgl. Versand)
SKF
Zahnriemensatz
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Motor-Verkaufsbezeichnung: | ZH16 Zetec |
| Farbe: | schwarz |
| Riemen: | mit abgerundetem Zahnprofil |
| Gurtbreite: | 25,4 mm |
| Zähnezahl: | 131 |
EAN: | 7316571539959 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1108759, 1112530, 1112531, 1663391, 1663392, 1663883, 1663884, 1663887, 6635941, 6635942, 6744307, 6764161, 6764162, 7024224, 928M 6268 A1B, 928M 6268 A2D, 928M6K254 AC, 928M6M250 BC, 928M6M250 DC, YS7J 6268 AB, YS7J 6268 BA |
Auf Lager
74,38 €
(zzgl. Versand)
INA
Zahnriemensatz
| Baujahr bis: | 12/1998 |
| Zähnezahl 1: | 129 |
| Breite 1: | 25,4 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4005108305657 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1000156, 1000158, 1000159, 1037660, 1038384, 1053837, 1053942, 1072031, 1107573, 1217320, 1328472, 1380026, 978M-6268A-1A, 978M-6268A-1B, 978M-6M250-AA, 978M-6M250-BB, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 978M6M250AA, 978M6M250BB, 988M-6268A-2A, 988M-6268A-2B, 988M-6K254-AB, 988M-6K254-AC, 988M-6K254-AD, 988M-6K254-AE, 988M6268A2A, 988M6268A2B, 988M6K254AB, 988M6K254AC, 988M6K254AD, 988M6K254AE, F8CZ-6M250-AA, F8CZ6M250AA, XS4Z-6M250-BA, XS4Z6M250BA, YS7J 6268 CA, YS7J6268CA |
Auf Lager
68,28 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Kraftstofffilter
| Baujahr ab: | 08/1998 |
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Durchmesser: | 82 mm |
| Höhe: | 145 mm |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
EAN: | 3165143546291 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: XS619155AA, 1022150, 6594603, 92FB9155AA, 92FB9155AB, 92FB9155A1B KAYSER: AK10F MAZDA: 1E03-20-490, 1E04-20-490, 1E05-13-490, 1E05-13-490A |
Auf Lager
9,65 €
(zzgl. Versand)
SKF
Zahnriemensatz
| Baujahr ab: | 06/1998 |
| Baujahr bis: | 01/1999 |
| Motor-Verkaufsbezeichnung: | ZH16 Zetec |
| Farbe: | schwarz |
| Riemen: | mit abgerundetem Zahnprofil |
| Gurtbreite: | 25,4 mm |
| Zähnezahl: | 129 |
EAN: | 7316572137291 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1000159, 1037660, 1038384, 1053837, 1053942, 1072031, 1107573, 1328472, 1380026, 978M 6268 A1A, 978M 6M250 AA, 978M 6M250 BB, 988M 6268 A2A, 988M 6K254 AB, 988M 6K254 AC, 988M 6K254 AD, 988M 6K254 AE, YS7J 6268 CA MAZDA: YF09-12-205, YF71-12-205, YF71-12-205A |
Auf Lager
68,19 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 08/1998 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt, mit integriertem Verschleißsensor |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Kolbenclip |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 113, 1 987 474 213, 1 987 474 175, 1 987 474 114 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 21396 |
| Dicke/Stärke: | 18 mm |
| Höhe: | 58,7 mm |
| Breite 1: | 155,3 mm |
| Breite 2: | 156,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143658666 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: ME97BX2K021AD, XS8Z2001AA, XS8Z2001DA, 1022078, 1022079, 1073732, 1079348, 1095202, 1096940, 1130758, 1145455, 1521325, 2S8Z2001AA, 5023999, 5028168, 5028763, 5028764, 5029148, 6827586, 6877837, 6882582, 7204067, 7261715, 89GX2K021BA, 93BB2K021FB, 93BX2K021BA, 93BX2K021DC, 93BX2K021FB, 93GB2K021AB, 93GB2K021AC, 93VX2K021AA, 93VX2K021BA, 94GB2K021AA, 94GB2K021AB, 95GB2K021AA, 97BG2K021AA, 97BG2K021AB, 97BX2K021AA, 97BX2K021AB, 97BX2K021AC |
Auf Lager
29,71 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Zähnezahl: | 129 |
| Verpackungslänge: | 25,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16 cm |
| Verpackungshöhe: | 3 cm |
| Gewicht: | 0,19 kg |
| Breite: | 25 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 4010858026196 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 988M6268B2A, 1000156, 1000158, 1037660, 1053837, 1217320, 1303771, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M6268A2A, 988M6268A2B, 3S4G6268A3A MAZDA: YF0912205, 1037660, YF7112205, YF7112205A |
Auf Lager
21,22 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Baujahr ab: | 01/1999 |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 19,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 18,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 18,7 cm |
| Zähnezahl: | 129 |
| Gewicht: | 1,68 kg |
| Breite: | 25 mm |
EAN: | 4010858579746 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1000156, 1000158, 1037660, 1053837, 1053879, 1058743, 1094596, 1114354, 1130582, 1138318, 1217320, 1227902, 1303771, 1317038, 1320876, 1380026, 1517732, 1530040, 19BBX8591 FA, 3S4G6268A3A, 978M 8501 NH, 978M6268A1A, 978M6268A1B, 988M 8501 EG, 988M 8501 TJ, 988M6268A2A, 988M6268A2B, 988M6268B2A, 988X 8591 EA, 988X 8591 F1B, 988X 8591 F1D, 988X 8591 FA, 988X 8591 FC, F8RZ 8501 NE, ME988X8591F1D, YS7J-6268-CA |
Auf Lager
110,08 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 08/1998 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Montageanleitung |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 212 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 21586 |
| Dicke/Stärke: | 15,5 mm |
| Breite: | 115,9 mm |
| Höhe: | 53,7 mm |
| Bremssystem: | BOSCH |
EAN: | 3165143659540 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6669779, 6669780, 7153476, 7153477, 93BB2M008AA, 93BB2M008AB, 93BB2M008BB |
Auf Lager
20,22 €
(zzgl. Versand)
MANN FILTER
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR): | IEC 60417-6183 mechanisches Fachwissen erforderlich |
| Höhe: | 145 mm |
| Außendurchmesser: | 77 mm |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
| Außendurchmesser 1: | 82 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1022 150, 1094 371, 3508 538, 6594 603, 92 FB 9155 AB, 92 FB 9155-AA, XS61 9155 AA MAZDA: 1E03-20490, 1E05-13-490A, 1E05-13490 |
Auf Lager
10,02 €
(zzgl. Versand)
NK
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Nicht für Länderausführung: | Österreich, Schweiz, Deutschland |
| Durchmesser: | 203,2 mm |
| Breite: | 38 mm |
| Nettogewicht: | 1,82 kg |
EAN: | 5703858166489 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1014655, 1044140, 1473056, 1473059, 5027752, 6710017, 7176735, 92AX-2200-BA, 92AX-2200-BB, 93BB-2200-BD, 93BX-2200-BA, 93BX-2200-BB |
Auf Lager
22,19 €
(zzgl. Versand)
Gates
Zahnriemensatz
| Baujahr ab: | 02/1999 |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT4404C |
EAN: | 5414465980008 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1380026 |
Auf Lager
60,80 €
(zzgl. Versand)
SKF
Spannrolle, Zahnriemen
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Motor-Verkaufsbezeichnung: | ZH16 Zetec |
| Spannrollenbetätigung: | manuell |
| Durchmesser: | 86 mm |
| Breite: | 30 mm |
EAN: | 7316577659262 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6635941, 928M6K254 AC |
Auf Lager
22,82 €
(zzgl. Versand)
Gates
Zahnriemensatz
| Baujahr bis: | 01/1999 |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT4404C |
EAN: | 5414465978418 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1380026, YS7J6268CA |
Auf Lager
114,29 €
(zzgl. Versand)



















