Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Dayco
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | CR |
| Zähnezahl: | 108 |
| Breite: | 19 mm |
EAN: | 8021787522372 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 052109119A, 52109119 IVECO: VT167 MITSUBISHI: 93105ZA19 VAG: 052109119, 052109119A VW: 052109119A |
Auf Lager
6,00 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | TEVES |
| Breite: | 62 mm |
| Höhe: | 56,3 mm |
| Dicke/Stärke: | 15,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
EAN: | 5907558577198 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 0004205720, 0004205820, 0004206220, 0004206280, 0004207620, 0014200620, 0014209320, 0025864742, 0025864842, A0004205720, A0004205820, A0004206220, A0004206280, A0004207620, A0014200620, A0014209320, A0025864742, A0025864842, A001420620, 001420620 |
Auf Lager
7,78 €
(zzgl. Versand)
Gates
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | STT-1 |
| Zugstrangmaterial: | Glasfaser |
| Riemenmaterial: | Polychloropren (Neopren) |
| Farbe: | schwarz |
| Zähnezahl: | 108 |
| Breite: | 19 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Länge: | 1.029 mm |
EAN: | 5412571002492 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 052109119 DANA: PMTB11 VW: 052109119 |
Auf Lager
11,98 €
(zzgl. Versand)
Gates
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | STT-1 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Wasserpumpe |
EAN: | 5414465980916 |
Auf Lager
48,08 €
(zzgl. Versand)
TRW
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Nicht für Länderausführung: | Schweden |
| Herstellereinschränkung: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Höhe: | 56,5 mm |
| Breite: | 61,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 15,3 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322936406488 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 171 698 151 C, 171 698 151 E, 811 698 151, 823 698 151, 823 698 151 A, 827 698 151 A, 849 698 151, 861 698 151, 861 698 151 A, 861 698 151 E, 891 698 151 SEAT: 171 698 151 C, 171 698 151 E, 827 698 151 A, 849 698 151 SKODA: 171 698 151 C, 827 698 151 A, 849 698 151 VW: 171 698 151 C, 171 698 151 E, 811 698 151, 823 698 151, 823 698 151 A, 827 698 151 A, 849 698 151, 861 698 151, 861 698 151 A, 861 698 151 E, 891 698 151 |
Auf Lager
17,85 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemen
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Zähnezahl: | 108 |
| Verpackungslänge: | 25,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16 cm |
| Verpackungshöhe: | 3 cm |
| Gewicht: | 0,13 kg |
| Breite: | 19 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 4010858849023 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 052109119, 052109119A VW: 052109119, 052109119A |
Auf Lager
8,13 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Länge: | 1.029 mm |
| Zähnezahl: | 108 |
| Breite: | 19 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 4047025517614 |
Auf Lager
39,31 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 180 mm |
| Breite: | 31 mm |
| Dicke/Stärke: | 7,5 mm |
| Reibflächenbreite: | 29 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Handbremshebel |
| Verpackungslänge: | 19,8 cm |
| Verpackungsbreite: | 12,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 8,2 cm |
| Gewicht: | 1,1 kg |
EAN: | 4019722224553 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 171609525A, 171609526A, 171609527F, 171609528F, 171698525AX, 171698525BX, 191609525, 191609526, 191609527, 191609528, 191698051, 531698525X, 6E0609525, 6E0609526, 6E0609527, 6E0609528, 6E0698520X, 6E0698525, 6E0698525V, 6E0698525X, 867609525, 867609525A, 867609525X, 867609526, 867609526A, 867609527, 867609527A, 867609528, 867609528A, 867698520X, 867698525V, 867698525X SEAT: 171609525A, 171609526A, 171609527F, 171609528F, 171698525AX, 171698525BX, 191609525, 191609526, 191609527, 191609528, 191698051, 531698525X, 6E0609525, 6E0609526, 6E0609527, 6E0609528, 6E0698520X, 6E0698525, 6E0698525V, 6E0698525X, 867609525, 867609525A, 867609525X, 867609526, 867609526A, 867609527, 867609527A, 867609528, 867609528A, 867698520X, 867698525V, 867698525X SKODA: 171609525A, 171609526A, 171609527F, 171609528F, 171698525AX, 171698525BX, 191609525, 191609526, 191609527, 191609528, 191698051, 531698525X, 6E0698520X, 6E0698525, 6E0698525V, 6E0698525X, 867609525, 867609525A, 867609525X, 867609526, 867609526A, 867609527, 867609527A, 867609528, 867609528A, 867698520X, 867698525V, 867698525X VW: 171609525A, 171609526A, 171609527F, 171609528F, 171698525AX, 171698525BX, 191609525, 191609526, 191609527, 191609528, 191698051, 531698525X, 6E0609525, 6E0609526, 6E0609527, 6E0609528, 6E0698520X, 6E0698525, 6E0698525V, 6E0698525X, 867609525, 867609525A, 867609525X, 867609526, 867609526A, 867609527, 867609527A, 867609528, 867609528A, 867698520X, 867698525V, 867698525X VW (SVW): 171609525A, 171609526A, 171609527F, 171609528F, 171698525AX, 171698525BX, 191609525, 191609526, 191609527, 191609528, 191698051, 531698525X, 6E0609525, 6E0609526, 6E0609527, 6E0609528, 6E0698520X, 6E0698525, 6E0698525V, 6E0698525X, 867609525, 867609525A, 867609525X, 867609526, 867609526A, 867609527, 867609527A, 867609528, 867609528A, 867698520X, 867698525V, 867698525X |
Auf Lager
13,89 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 61,7 mm |
| Höhe: | 56,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 15,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1248/1603 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 13.0460-0029.2, 13.0460-0115.2, 13.0460-0905.2 |
EAN: | 4006633210836 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 171 698 151 E, 811 698 151, 823 698 151 A, 823 698 151, 861 698 151, 861 698 151 A |
Ausverkauft
13,21 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 19,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 18,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 18,7 cm |
| Zähnezahl: | 108 |
| Gewicht: | 1,69 kg |
| Breite: | 19 mm |
EAN: | 4010858769802 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 052 121 004, 052 121 004 V, 052 121 005, 052 121 005 A, 052 121 019, 052109119, 052109119A VW: 052 121 004, 052 121 004 V, 052 121 005, 052 121 005 A, 052 121 019, 052109119, 052109119A |
Ausverkauft
43,68 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit Bremskraftregler |
| Länge: | 141,8 mm |
| Breite: | 48,1 mm, 49,8 mm |
| Prüfzeichen: | ECE R90 Approved |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Dicke/Stärke 1: | 14,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
EAN: | 4027816166207 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8Z0 698 151 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
31,06 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Einlassdurchmesser: | 6 mm |
| Auslassdurchmesser: | 6 mm |
| Höhe: | 125 mm |
| Kraftstoffart: | Benzin |
| Außendurchmesser: | 48 mm |
EAN: | 5908242655987 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AC: FS1A, GF451, GF451B, GF453, GF453B, GF461, GF461B, GF68 AUDI: 131261275A, 191201511A, 251201511C, 251201511G, 311133511C, 6U0201511E, 803201511C, 803201511E, C 004 312 110, SE021020200A, XE 021 020 200 A, ZVW262101 BMW: 1255179, 1277481, 1277497, 1278272, 13 32 1 277 481, 13 32 1 277 497, 13 32 1 278 272, 13 32 1 278 272.3, 13311255179, 13321278272 CASE IH: 417 917 C 91, 680120025 CHRYSLER: 2084467, 7700724743, T0-544588, T0544588, T1-349332, T1349332, TO544588 CITROËN: 5429192, 5481874, 5490862, 95534485, 95534486, GX 0330-201 A, GX 0330-202 A, GX 0330-301 A, GX 5429-192, GX 5429-192 A, SRV000503, SVR 000-503 FIAT: 269212, 4323062, 4325601, 4352637, 71736104, 71736112, 82323784, 82425490, 82425649, 82428006, 82429294, 91386006 FORD: 5003748, 5004837, 5015543, 5015544, 860X9155AA, 860X-9155-BA, A770X9155AA, A780X9155AA GENERAL MOTORS: 1945199, 1947586, 2084258, 2084467, 25055223, 5650170, 5650656, 5651673, 5651676, 5651682, 5651765, 5651767, 7983410, 85482 GMC: 25067130, 7973411, 7984543, 7984544 ISUZU: 8942027360, 8942079100, 94202736 IVECO: 4384509 LAND ROVER: PHB000450, STC4202 MAN: 81.12503.0045, 81.12503.0057, 81.12503.0058, 81125030056, 81619100008 MAZDA: 0222-13-470B, 0222-23-420A MITSUBISHI: A 141491, A141491, MA141491 NISSAN: 16400E3000, 16400E3001, 16400F2600 OPEL: VFF4 PEUGEOT: 156707, 156718, 1567-19, 156721, 95534485 RENAULT: 5000031168, 5490862, 7100544588, 7700271026, 7700544588, 7700724743, 7700728143, 7701349332, 8200358714 ROVER: 606168, LBU5105 SAAB: 7284417, 7285943, 8210, 83 64 75, 838475, 883364 SCANIA: 8210 SEAT: 131 261 275 A, 191201511A, 251201511, 251201511C, 251201511G, 311133511C, 481209261, 67133511, 803201511C, 803201511E, SE021020200A, XE021020200A, Z 401471WE SKODA: 131 261 275 A, 191201511A, 251201511, 251201511C, 251201511G, 67133511, 6U0201511E, 803 201 511C, 803201511E, C 004 312 110, SE021020200A SUBARU: 642010020 TALBOT: 2084467, MA141491 TOYOTA: 2330024050 VAG: 121 261 275 A, 131 261 275 A, 131261275, 191 201 511 A, 191 291 511 A, 251 201 511 C, 251 201 511 G, 251201511, 481209261, 67133511, 803 201 511 C, 803 201 511 E, 803 210 151 C VOLVO: 1576741, 209422, 3713186, 464728, 806013 VW: 131261275A, 191201511A, 251201511C, 251201511G, 311133511C, 6U0201511E, 803201511C, 803201511E, C 004 312 110, SE021020200A, XE 021 020 200 A, ZVW262101 |
Ausverkauft
1,32 €
(zzgl. Versand)
Valeo
Kraftstofffilter
| Motorcode: | HH |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Höhe: | 116 mm |
| Außendurchmesser: | 51 mm |
| Außendurchmesser 1: | 44 mm |
| Einlassdurchmesser: | 6 mm |
| Auslassdurchmesser: | 6 mm |
| Gewicht: | 0,07 kg |
EAN: | 3276425870116 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 251201511, 191201511A, 251201511C, 251501511G BEDFORD: 94475304 BOMAG: 05821218, 5821218 CITROËN: 1567C5, 1567-C5 CUMMINS: FF240 FIAT: 9401567219 KAYSER: AK01-6/8G, AK01-6/8L, AK01-6/8LC, AK0168G, AK0168L, AK0168LC, AK018A, AK01-8A, AK10RN, AK10-RN LAND ROVER: 606188 OPEL: 813015 PEUGEOT: 156783, 1567-83, 1567A7, 1567-A7, 1567C5, 1567-C5 ROVER: 606168 SAAB: 7284417 SEAT: 191201511A VAUXHALL: 94475304 VW: 067133511, 67133511, 191201511A, 251201511G |
Ausverkauft
1,61 €
(zzgl. Versand)












