Regelintervall
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
AJUSA
Dichtring, Ölablassschraube
| Motorcode: | M8DA, M8DB, M8DD |
| Dicke/Stärke: | 3 mm |
| Innendurchmesser: | 12,5 mm |
| Außendurchmesser: | 22,8 mm |
EAN: | 8427769821455 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 46350119 BAIC: 10990212-A01-B00 BUICK: 68608973AA FORD: F5TZ-6734-BA, M97JM-6734-BA, 1005593, 97JM-6730-BA, 97JM-6734-BA JAGUAR: JDE41144 JEEP: 72907 LAND ROVER: LR000437, LR073675, 1013938 MAZDA: YF09-10-4J5, 1E00-10-404A MERCEDES-BENZ: A0046350119, 0046350119 |
Auf Lager
2,61 €
(zzgl. Versand)
BLUE PRINT
Ölfilter
mehr Informationen...
| Motorcode: | M8DB, M8DA |
| Filterausführung: | Anschraubfilter |
| Höhe: | 76 mm |
| Außendurchmesser: | 78 mm |
| Innengewindemaß: | 3/4" - 16 UNF |
EAN: | 5050063004564 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CATERPILLAR: 9Y-4493 CLAAS: 00 0656 834 0 DEUTZ: A 0,4 H 4123, 116 3420 DEUTZ-FAHR: A04 H 4123, 0116 3420 FORD: 1 007 705, 1 007 706, 1 026 285, 1 070 521, 1 070 523, 1 072 434, 1 143 677, 1 455 760, 1 667 890, 1 678 162, 1 682 366, 1 714 387, 1 883 037, 1 911 897, 2 164 292, 5 008 718, 5 008 720, 5 008 721, 5 008 722, 5 012 000, 6 057 166, 6 057 167, 6 062 305, 6 066 094, 6 066 095, 6 066 096, 6 141 811 FORD MOTOR COMPANY: A810X6714GA, A810X6714JA, A810X6714KA, A810X6714LA, A830X6714AKA, BM5G6714AA, EM5G-6714-AA, GN1G-6714-AB, 7S7G6714AA, 7S7G6714A1A, 7S7G-6714-BA, 7S7G6714BB, 7S7G6714CA, 77BM6714AA, 77BM6714C1A, 77BM6714C2A, 81SM6714A2A, 81SM6714A3A, 81SM6714A4A, 84BM6714AA, 96MM6714A1A, 96MM6714A2A, 96MM6714B1A, 97MM 6714 B5A, 97MM 6714-A5A, 97MM6714A1A, 97MM6714B1A FORD USA: BM5Z-6731-A MAZDA: C201-14-302, 1E03-14-302, 1E04-14-302, 1E05-14-302, 1E05-14-302A, 1E05-14-302B, 1E05-14-302C, 1E05-14-302D, 1E05-14-302E, 1E06-14-302, 1E08-14-302, 1E08-14-302A, 1E09-14-302, 1E13-14-302, 1E13-14-302A SKODA: 047 115 561 F, 047 198 561 F, 047 498 561 F, 110 402 005 0, 114 094 100, 114 094 101, 115 094 100, 115 094 100 S, 194 094 100, 201 950 001, 47 115 561 F, 47 198 561 F, 47 498 561 F STEYR: 1 1 07 003 0, 508 107 87 VOLVO: 30711616, 30731879, 30777487, 31339023 |
mehr Informationen...
Auf Lager
3,56 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Filter, Innenraumluft
| Filterausführung: | Aktivkohlefilter |
| Länge: | 250 mm |
| Breite: | 203 mm |
| Höhe: | 36 mm |
| Menge: | 1 |
| Mengeneinheit: | Stück |
| Basisversion (Art.-Nr.): | 1 987 435 018 |
| Hocheffizienz Version mit Aktivkohle (Art.-Nr.): | 0 986 628 638 |
EAN: | 4047025113212 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 16 129 187 80, 16 405 485 80, 16 862 566 80 FORD: AV6N19G244AA, 1709013, 17090131, 1776360, 2504776 PEUGEOT: 16 129 187 80, 16 405 485 80, 16 862 566 80 VOLVO: 17090131, 31369455, 31404958, 31436711 |
Auf Lager
12,97 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Filter, Innenraumluft
| Filterausführung: | Partikelfilter |
| Länge: | 260 mm |
| Breite: | 202 mm |
| Höhe: | 36 mm |
| Menge: | 1 |
| Hocheffizienz Version mit Aktivkohle (Art.-Nr.): | 0 986 628 638 |
| Version mit Aktivkohle (Art.-Nr.): | 1 987 432 598 |
EAN: | 4047025249171 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: AV6N18D543A, AV6N18D543AA, AV6N19G244AA, 1709013, 5128504 VOLVO: 31369456, 31404959 VW: 31404959 |
Auf Lager
9,97 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Wischblatt
| Einbauposition: | vorne |
| Mengeneinheit: | Set |
| Länge 1: | 725 mm |
| Länge 2: | 725 mm |
| Wischblattausführung: | Flachbalkenwischblatt |
EAN: | 4047024818057 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1731693, 1731696 |
Auf Lager
27,20 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Luftfilter
| Filterausführung: | Filtereinsatz |
| Außendurchmesser: | 157 mm |
| Durchmesser 1: | 70 mm |
| Breite: | 157,7 mm |
| Höhe: | 207,8 mm |
| Menge: | 1 |
EAN: | 4047025440332 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: AV6J9601S1A, AV619601AB, AV619601AC, AV619601AD, AV619601AE, CV6Z9601A, 1448616, 1477153, 1496204, 1511213, 1690582, 1695529, 1708877, 1727530, 1848220, 1888639, 7M519600BF, 7M519601AA, 7M519601AB, 7M519601AC, 7M519601FA, 76899132 MAZDA: Y64213Z40, Y64213Z40A, Y64213Z40B, Y64213Z40C, Y64213Z40D VOLVO: 30792121, 30792881, 31338216, 31370984 |
Auf Lager
12,14 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Ölfilter
| Filterausführung: | Anschraubfilter |
| Höhe: | 74 mm |
| Gewindemaß: | 3/4"16UNF-2B |
| Außendurchmesser: | 76 mm |
| Dichtringaußendurchmesser: | 72 mm |
| Dichtringinnendurchmesser: | 62 mm |
| Öffnungsdruck Umgehungsventil: | 1,4 bar |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit einem Rücklaufsperrventil |
| Menge: | 1 |
EAN: | 4047024715882 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUSTIN: FH1 054 FORD: BM5G6714AA, EM5G6714AA, GN1G6714AB, 1007705, 1007706, 1070521, 1455760, 1667890, 1678162, 1682366, 1714387, 1883037, 1911897, 2164292, 7S7G6714AA, 7S7G6714A1A, 7S7G6714BA, 7S7G6714BB, 7S7G6714CA, 96MM6714A1A, 96MM6714A2A, 96MM6714B1A MAZDA: C201-14-302, 1E05-14-302, 1E05-14-302A, 1E05-14-302B, 1E05-14-302C, 1E05-14-302D, 1E05-14-302E, 1E0514302E9A, 1E06-14-302 PEUGEOT: 1109 Q6 ROVER: FH1 054 SAAB: S3298R VOLVO: 30711616, 30731879, 30777486, 30777487, 31339023 |
Auf Lager
5,05 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Keilrippenriemen
| Baujahr bis: | 07/2016 |
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Gewicht: | 0,16 kg |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Länge: | 1.538 mm |
EAN: | 4010858488611 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11281438276, 11281437475, 11281706545, 1706545, 11287512970, 11287636379, 7636379 FORD: 1011699, 1863979, 928X6C301E1A, EJ6K1535, F1FG6C301DA HYUNDAI: 2521207001, 2521207002 TOYOTA: 9091602468, 9091602535 VW: 032145933AB |
Auf Lager
14,93 €
(zzgl. Versand)
DR.MOTOR
Dichtring, Ölablassschraube
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1005593, 97JM6734BA VW: 0XW103677 |
Auf Lager
2,98 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe
mehr Informationen...
| Motorcode: | M8DB, M8DA |
| Getriebeart: | Doppelkupplungsgetriebe 6 Gang |
| Filterausführung: | Siebfilter |
| Länge: | 194 mm |
| Breite: | 138 mm |
| Höhe: | 48 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Ölwannendichtung |
EAN: | 4054224774137 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2 245 798 FORD MOTOR COMPANY: 7M5R-7G186-AE |
mehr Informationen...
Auf Lager
36,57 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Automatikgetriebeöl
mehr Informationen...
| Getriebe-ID: | 6F35 |
| Farbe: | rot |
| Inhalt [Liter]: | 1 l |
| Spezifikation: | MB 236.41, Voith H55.6335.XX, Dexron VI, Mercon LV, DTFR 10B100, MB 236.51 |
EAN: | 4027816326007 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: G 055 540, G 055 540 A2 BMW: Dexron VI, VOITH H55.6335.3X, 00Dexron VI, 81 22 9 400 275, 81 22 9 407 558, 81 22 9 407 738, 81 33 9 400 272, 83 22 0 002 121, 83 22 0 024 359, 83 22 0 026 922, 83 22 0 142 156, 83 22 0 397 114, 83 22 0 403 248, 83 22 0 403 249, 83 22 0 432 807, 83 22 2 163 514, 83 22 2 167 718, 83 22 2 167 720, 83 22 2 355 599, 83 22 2 355 601, 83 22 9 407 858, 83 22 9 407 859, 83 22 9 415 976, 83 22 9 415 976 SK FORD: 1 776 431, 2 433 505 FORD MOTOR COMPANY: 7U7J M2C938 AC HYUNDAI: o4500-00180, 04500-00180 KIA: o4500-00180, 04500-00180 MERCEDES-BENZ: A001 989 69 03, 001 989 69 03 MITSUBISHI: 4030401 OPEL: 008792673, 013324823, 013324825, 013335259, 013335363, 032025038, 08792673, 095599588, 13324823, 13324825, 13335259, 13335363, 19 40 184, 19 40 185, 19 40 700, 19 40 712, 32025038, 8792673, 95599588 PORSCHE: 958 300 540 00 SAAB: 36 160 372, 88 861 037, 93 165 414, 93 165 483, 93 744 589 TESLA: 1031106-00-A, 1061469-00-A VAUXHALL: 090350342, 093160372, 093165414, 093165483, 90350342, 93160372, 93165414, 93165483 VW: G 055 540, G 055 540 A2, G 055 540 S0 ZEEKR: 6608087383 |
mehr Informationen...
Auf Lager
21,34 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Keilrippenriemen
| Baujahr bis: | 06/2016 |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Länge: | 1.540 mm |
EAN: | 3165143348659 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 28 1 706 545, 11 28 7 636 379, 112877636379 FORD: 1863979 HYUNDAI: 25212 07002, 25212 07003 TOYOTA: 90080 91134, 90916 02468, 90916 02535 VW: 032 145 933 AB |
Auf Lager
9,90 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Filter, Innenraumluft
| Filterausführung: | Aktivkohlefilter, mit antibakterieller Wirkung, Partikelabscheiderate >98% für 2,5µm (Feinstaub), mit antiallergischer Wirkung, mit antiviraler Wirkung, mit fungizider Wirkung |
| Länge: | 256 mm |
| Breite: | 202 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Menge: | 1 |
| Basisversion (Art.-Nr.): | 1 987 435 018 |
| Version mit Aktivkohle (Art.-Nr.): | 1 987 432 598 |
EAN: | 4047026707595 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: AV6N18D543AA, AV6N19G244AA, 1709013, 17090131, 1776360, 5128504 VOLVO: 17090131, 31369455, 31369456, 31404958, 31404959 |
Auf Lager
17,80 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Keilrippenriemen
| Baujahr bis: | 06/2016 |
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | >0616, M8DA |
| Für OE-Nummer: | F1FG6C301DA |
| Länge: | 1.538 mm |
| Rippenanzahl: | 6 |
EAN: | 8021787507317 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 032145933AB BMW: 11281437475, 11281438276, 11281706545, 11287636379 FORD: F1FG6C301DA, 1863979, 7019148, 7334323, 948F6C301BA, 948F6C301BB HYUNDAI: 2521207002 ISUZU: 8970631740 SEAT: 032145933AB SKODA: 032145933AB TOYOTA: 9008091134, 9091602468, 9091602474, 9091602535 VAG: 032145933AB VW: 032145933AB |
Auf Lager
11,91 €
(zzgl. Versand)
BLUE PRINT
Hydraulikfiltersatz, Automatikgetriebe
mehr Informationen...
| Motorcode: | M8DB, M8DA |
| Getriebeart: | Doppelkupplungsgetriebe 6 Gang |
| Filterausführung: | Siebfilter |
| Länge: | 194 mm |
| Breite: | 138 mm |
| Höhe: | 48 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Ölwannendichtung |
EAN: | 5057746298135 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2 245 798 FORD MOTOR COMPANY: 7M5R-7G186-AE |
mehr Informationen...
Auf Lager
39,44 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Wischblatt
| Einbauposition: | vorne |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Maß abweichend vom Original |
| Mengeneinheit: | Set |
| Styling: | mit Spoiler |
| Länge 1: | 700 mm |
| Länge 2: | 700 mm |
| Wischblattausführung: | Flachbalkenwischblatt |
EAN: | 4047025487740 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1814112 PEUGEOT: 6426 TA, 6426 TC |
Auf Lager
25,36 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Keilrippenriemen
| Baujahr ab: | 07/2016 |
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Gewicht: | 0,11 kg |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Länge: | 1.027 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Spezialwerkzeug zur Montage notwendig |
EAN: | 4010858944315 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2040107, F1EG-6C301-AA |
Auf Lager
13,83 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Zündkerze
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Elektrodenabstand: | 0,65 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 15 Nm |
| Gewindelänge: | 28 mm |
| Schlüsselweite: | 14 mm |
| Funkenlage: | 7 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
EAN: | 4047026892529 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: DS7G12405CA, HYFS094YEC, 1802090 |
Ausverkauft
13,64 €
(zzgl. Versand)
Dr!ve+
Filter, Innenraumluft
| Länge: | 260 mm |
| Breite: | 202 mm |
| Höhe: | 36 mm |
| Filterausführung: | Partikelfilter |
EAN: | 5907714152603 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 5128504, CV6Z19N619A, AV6N18D543AA VOLVO: 31369456, 31404959 |
Ausverkauft
4,99 €
(zzgl. Versand)
Dr!ve+
Filter, Innenraumluft
| Länge: | 260 mm |
| Breite: | 202 mm |
| Höhe: | 35 mm |
| Filterausführung: | Aktivkohlefilter |
EAN: | 5907714154065 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: AV6N19G244AA, 2504776, 1709013, 1776360 VOLVO: 31369455, 31404958, 31436711 |
Ausverkauft
7,90 €
(zzgl. Versand)



















