Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | DFGA |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Außendurchmesser: | 47 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 8433577073375 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L103085, 03L103085C PORSCHE: 65049010001 |
Auf Lager
22,03 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | DFGA |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Innendurchmesser: | 135 mm |
| Außendurchmesser: | 215 mm |
| Höhe: | 54 mm |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
EAN: | 8433577209378 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MAN: 65.01503-0000, 65.01503-0002 SEAT: 04L103151, 04L103151A |
Auf Lager
57,79 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | DFGA |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Innendurchmesser: | 130 mm |
| Außendurchmesser: | 168 mm |
| Höhe: | 16 mm |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
EAN: | 8433577209385 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L103170C, 04L103170E, 04L103171, 04L103171E, 04L103173A PORSCHE: 65015030001 |
Auf Lager
71,73 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Motorcode: | DFGA, DTSA, DTSB |
| Innendurchmesser: | 35 mm |
| Außendurchmesser: | 136 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
EAN: | 4027816467496 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 103 151, 04L 103 151 A, 4L 103 151, 4L 103 151 A SEAT: 04L 103 151, 04L 103 151 A, 4L 103 151, 4L 103 151 A SKODA: 04L 103 151, 04L 103 151 A, 4L 103 151, 4L 103 151 A VW: 04L 103 151, 04L 103 151 A, 4L 103 151, 4L 103 151 A |
mehr Informationen...
Auf Lager
38,19 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | DFGA |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 85 mm |
| Außendurchmesser: | 131 mm |
| Drallart: | Linksdrall |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
EAN: | 4040074193549 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 103 171 SEAT: 04L 103 171 SKODA: 04L 103 171 VW: 04L 103 173 A, 04L 105 189 A, 04L 103 171 |
Auf Lager
65,72 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Nockenwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | DFGA |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Außendurchmesser: | 47 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026635029199 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 103 085 MAN: 65.04901.0001 SEAT: 03L 103 085 SKODA: 03L 103 085 VAG: 03L 103 085 VW: 03L 103 085 |
Auf Lager
7,82 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | DFGA |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
EAN: | 4026635050063 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 103 171 SEAT: 04L 103 171 SKODA: 04L 103 171 VAG: 04L 103 171 VW: 04L 103 171 |
Auf Lager
61,56 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | DFGA |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
EAN: | 4026635143185 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 103 151, 04L 103 151 A MAN: 65.01503.0002, 65.01503.0000 SEAT: 04L 103 151, 04L 103 151 A SKODA: 04L 103 151, 04L 103 151 A VAG: 04L 103 151, 04L 103 151 A VW: 04L 103 151, 04L 103 151 A |
Auf Lager
45,57 €
(zzgl. Versand)
DR.MOTOR
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | DFGA |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 35 mm |
| Außendurchmesser: | 136 mm |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Bauart Radialwellendichtring: | SP |
Auf Lager
34,65 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | DFGA |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 35 mm |
| Außendurchmesser: | 136 mm |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Montagehülse |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
EAN: | 4040074193495 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 103 151 A, 04L 103 151 CUPRA: 04L 103 151 A SEAT: 04L 103 151 A, 04L 103 151 SKODA: 04L 103 151, 04L 103 151 A VW: 04L 103 151, 04L 103 151 A |
Auf Lager
41,61 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | DTSA, DXPA, DTSB |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
EAN: | 4026635245063 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 05L 103 151 C FORD: 2 564 715, VWN3CA 6K318 AA VAG: 05L 103 151 C VW: 05L 103 151 C |
Auf Lager
61,00 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | DXPA, DTSB, DTSA |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
EAN: | 4026635246749 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 05L 103 171 A FORD: 2 658 819, VWN3CA 6K318 EA SEAT: 05L 103 171 A SKODA: 05L 103 171 A VAG: 05L 103 170 E, 05L 103 170 H, 05L 103 170 J, 05L 103 171, 05L 103 171 A, 05L 103 171 B VW: 05L 103 171 A |
Auf Lager
30,10 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Nockenwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | DXPA, DTSA, DTSB |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen), ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 26 mm |
| Außendurchmesser: | 41 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026635203377 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 2 586 699, VWN3CA 6K292 FA VAG: 05L 103 085 C |
Auf Lager
5,60 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
EAN: | 5907057308842 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 103 151, 04L 103 151 A MAN: 65.01503.0002, 65.01503.0000 SEAT: 04L 103 151, 04L 103 151 A SKODA: 04L 103 151, 04L 103 151 A VAG: 04L103151A, 04L 103 151, 04L 103 151 A VW: 04L 103 151, 04L 103 151 A |
Auf Lager
14,09 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Nockenwelle
| Motorcode: | DTSA, DTSB |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 22,5 mm |
| Außendurchmesser: | 41 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 8433577849741 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 05L103085C FORD: N3CZ-6K292-G, VWN3CA-6K292-FA, 2586699 |
Auf Lager
18,56 €
(zzgl. Versand)
DR.MOTOR
Wellendichtring, Nockenwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | DFGA |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Breite: | 10 mm |
| Außendurchmesser: | 47 mm |
| Für OE-Nummer: | 03L103085C |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L103085, 03L103085C SEAT: 03L103085, 03L103085C SKODA: 03L103085, 03L103085C VW: 03L103085, 03L103085C |
mehr Informationen...
Auf Lager
6,52 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | DFGA |
| Innendurchmesser: | 85 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | IWD |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Warentarifnummer: | 8.409.999.990 |
EAN: | 4041248631942 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04L 103 171, 04L 103 171 E, 04L 103 173 A CUPRA: 04L 103 171, 04L 103 171 E, 04L 103 173 A MAN: 65.01503-0001 SEAT: 04L 103 171, 04L 103 171 E, 04L 103 173 A SKODA: 04L 103 171, 04L 103 171 E, 04L 103 173 A VAG: 04L 103 171, 04L 103 171 E, 04L 103 173 A VW: 04L 103 171, 04L 103 171 E, 04L 103 173 A |
mehr Informationen...
Ausverkauft
70,79 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Nockenwelle
mehr Informationen...
| Motorcode: | DTSA, DTSB |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 26 mm |
| Außendurchmesser: | 41 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Staubschutz: | ohne Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248874431 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 05L 103 085 C CUPRA: 05L 103 085 C SEAT: 05L 103 085 C SKODA: 05L 103 085 C VAG: 05L 103 085 C VW: 05L 103 085 C |
mehr Informationen...
Ausverkauft
5,74 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Nockenwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | DFGA |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Außendurchmesser: | 47 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Staubschutz: | ohne Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248534540 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 103 085, 03L 103 085 C CUPRA: 03L 103 085, 03L 103 085 C MAN: 65.04901-0001 SEAT: 03L 103 085, 03L 103 085 C SKODA: 03L 103 085, 03L 103 085 C VAG: 03L 103 085, 03L 103 085 C VW: 03L 103 085, 03L 103 085 C |
mehr Informationen...
Ausverkauft
8,31 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Wellendichtring, Nockenwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Höhe: | 10 mm |
| Außendurchmesser: | 47 mm |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Bauart Radialwellendichtring: | A |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 5907057308743 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03L 103 085 MAN: 65.04901.0001 SEAT: 03L 103 085 SKODA: 03L 103 085 VAG: 03L103085C, 03L 103 085 VW: 03L 103 085 |
Ausverkauft
2,80 €
(zzgl. Versand)


















