Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67203 |
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 42 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
EAN: | 8427769227615 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 614967, 730282, 90187004, 93178530 SUZUKI: 1274679J50, 12746-79J51, 12746-79J51-000 |
Auf Lager
3,92 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Höhe: | 7 mm |
| Höhe 1: | 7 mm |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Innendurchmesser 1: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 42 mm |
| Außendurchmesser 1: | 42 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 40004400 |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960118394 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40004400, 60809849, 55196125 BMW: 23111228314 DACIA: 7700743160, 7700749395 FIAT: 40004400, 60809849, 7604177, 55196124, 55196125, 71753052, 60805718 HYUNDAI: 2214435504, 2214439000, 2214439001 LANCIA: 40004400, 60809849, 7604177, 7604178, 55196125 MAZDA: JF0111312 OPEL: 614967, 93178530 RENAULT: 7700743160, 7700749395 SAAB: 93178530 SUBARU: 806776011 SUZUKI: 1274679J50 VAUXHALL: 614967 |
Auf Lager
4,26 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | AR67203 |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 42 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634112038 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40004400 DACIA: 77 00 749 395 FIAT: 40004400 LANCIA: 40004400 OPEL: 45 06 052, 92 01 464, 44 03 521, 91 11 521 RENAULT: 82 00 934 089, 77 00 101 348, 77 00 749 395, 77 00 743 160 RENAULT TRUCKS: 77 00 749 395 SUZUKI: 12746-79J51 |
Auf Lager
1,88 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Höhe: | 12 mm |
| Außendurchmesser: | 110 mm |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Für OE-Nummer: | 11142247164 |
| Drallart: | Wechseldrall |
EAN: | 3358960195463 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11142247164, 11142249533, 11117511396, 11117530263, 11117547841, 11117584398, 7504868, 7511396 LAND ROVER: LUF100540L OPEL: 614802, 614838 VAUXHALL: 614802 |
Auf Lager
21,36 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67203 |
| Einbauposition: | Einlassseite, stirnseitig |
| Höhe: | 8 mm |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Höhe 1: | 8 mm |
| Außendurchmesser: | 43 mm |
| Innendurchmesser 1: | 30 mm |
| Außendurchmesser 1: | 43 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960015389 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40005010, 60805219 FIAT: 40004260, 40005010, 4005010, 7533622 INNOCENTI: 40004260, 40005010 LANCIA: 40004260, 7533622 |
Auf Lager
4,71 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Zwischenwelle
| Motorcode: | AR67203 |
| Einbauposition: | Auslassseite |
| Höhe: | 8 mm |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 44 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Linksdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960118332 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40005000, 60807290 FIAT: 40004320, 40005000, 7541733 LANCIA: 40004320, 7541717 |
Auf Lager
8,44 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67203 |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Höhe: | 10 mm |
| Außendurchmesser: | 90 mm |
| Innendurchmesser: | 74 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Linksdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960015402 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40004300, 60805182 FIAT: 40004120, 40004140, 40004300, 4358946, 60805182 INNOCENTI: 40004300 LANCIA: 40003760, 40004120, 40004140, 40004300, 4358946 SEAT: 40004120, 4358946, 700004123A |
Auf Lager
10,15 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | AR67203 |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 43 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AB SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634326138 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40004260 FIAT: 40004260 LANCIA: 40004260 |
Auf Lager
8,10 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | AR67203 |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 74 mm |
| Außendurchmesser: | 90 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AB SL |
| Drallart: | Linksdrall |
EAN: | 4026634325582 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40004300 FIAT: 40004300 LANCIA: 40004300 |
Auf Lager
6,96 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67203 |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 140 mm |
| Außendurchmesser: | 172 mm |
| Höhe: | 16,5 mm |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | FKM (Fluorkarbon-Kautschuk) |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
EAN: | 8427769560972 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 12855210 |
Auf Lager
25,61 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67203 |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 74 mm |
| Außendurchmesser: | 90 mm |
| Höhe: | 10 mm |
EAN: | 8427769068614 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: NR40002741 AUDI: 60805182 FIAT: 40004310 LANCIA: 40004140 |
Ausverkauft
7,06 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 42 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 4041248116036 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40 004 400, 55 196 124, 55 196 125, 60 805 718, 60 809 849, 71 753 052 BMW: 23 11 1 228 314, 23 12 1 202 715, 23 12 1 205 186 DACIA: 77 00 101 348, 77 00 747 291, 77 00 749 395 FIAT: 40004400, 55196124, 55196125, 60805718, 60809849, 71753052 LANCIA: 40004400, 55196124, 55196125, 60805718, 60809849, 71753052 OPEL: 6 14 967, 7 30 282, 90 187 004, 93 178 530 RENAULT: 77 00 101 348, 77 00 747 291, 77 00 749 395 SAAB: 93 178 530 SUZUKI: 12746-79J50 |
Ausverkauft
2,84 €
(zzgl. Versand)











