Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | BHDB, BHDA |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen), ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Höhe: | 7,3 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634283486 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHERY: E4G16-1005040 FORD: 1 101 468 |
Auf Lager
8,64 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Nockenwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | BHDB, BHDA |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 28 mm |
| Außendurchmesser: | 38 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634107614 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6 135 090, 1 207 619, 84FM 6L270 A1A |
Auf Lager
4,49 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | BHDA, BHDB |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Höhe: | 7,5 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960187093 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1101468, 1198045, XS4Q6700AC, XS4Q6700AD, XS4Q6700AB, 1078497 MAZDA: 1E1010602A, 1E1010602B |
Auf Lager
11,21 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | BHDB, BHDA |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
EAN: | 4026634278970 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 207 615, 1 078 528, XS4Q 6K301 AE |
Auf Lager
32,68 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | BHDA, BHDB |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch, mit Montagehülse |
| Höhe: | 18,8 mm |
| Außendurchmesser: | 184 mm |
| Innendurchmesser: | 79 mm |
| Material: | TFE (Tetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk)/Vliesstoff |
EAN: | 3358960542823 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1207615, XS4Q6K301AF, 1078528, XS4Q6K301AE |
Auf Lager
45,78 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | BHDA, BHDB |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Höhe: | 7,5 mm |
EAN: | 8427769554933 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHERY: E4G16-1005040 FORD: XS4Q6700, XS4Q6700AB, XS4Q6700AC, XS4Q6700AD, 1078497, 1101468, 1198045 |
Auf Lager
9,81 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Nockenwelle
| Motorcode: | BHDA, BHDB |
| Einbauposition: | Motor |
| Höhe: | 7 mm |
| Innendurchmesser: | 28 mm |
| Außendurchmesser: | 38 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960139498 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1207619, 2M5Q6L270AA, 6135090, 84FM6L270A1A GRAZIANO TRASMISSIONI: 2X72152, 72152 MAZDA: 1E0810602 |
Auf Lager
6,34 €
(zzgl. Versand)
DR.MOTOR
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 79,8 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Drallart: | Linksdrall |
| Bauart Radialwellendichtring: | IWD |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1078528, 1207615 |
Auf Lager
23,92 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Höhe: | 7,5 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248153772 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 078 497, 1 101 468, 1 198 045, XS4Q 6700AB, XS4Q 6700AC, XS4Q 6700AD |
mehr Informationen...
Ausverkauft
9,23 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 79,8 mm |
| Höhe: | 18,8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | IWD |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Warentarifnummer: | 8.409.999.990 |
EAN: | 4041248556399 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 078 528, 1 207 615, XS4Q 6K301AE, XS4Q 6K301AF |
mehr Informationen...
Ausverkauft
35,14 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Nockenwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 28 mm |
| Außendurchmesser: | 38 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248128091 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 207 619, 2M5Q 6L270AA, 6 135 090, 84FM 6L270A1, 84FM 6L270A1A MAZDA: 1E07-10-602, 1E08-10-602 |
Ausverkauft
4,64 €
(zzgl. Versand)










