Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | AR67302, AR67303 |
| Material: | MVQ (Silikon-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 84 mm |
| Außendurchmesser: | 105 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A |
| Drallart: | Linksdrall |
EAN: | 4026634325612 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60811338 FIAT: 60811338 LANCIA: 60811338 |
Auf Lager
9,27 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67302, AR67303 |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Höhe: | 12 mm |
| Innendurchmesser: | 84 mm |
| Außendurchmesser: | 105 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Linksdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960151803 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 119000117700, 195460617700, 60513394, 60513395, 60567605, 60567606, 60700010 FIAT: 60567605, 60807788 LANCIA: 60567605, 60807788, 60811338 |
Auf Lager
22,17 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig, vorne |
| Höhe: | 10 mm |
| Innendurchmesser: | 48 mm |
| Höhe 1: | 10 mm |
| Außendurchmesser: | 65 mm |
| Innendurchmesser 1: | 48 mm |
| Außendurchmesser 1: | 65 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 119000117600 |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960120458 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 119000117600, 60507285, 60567607, 60807827 AUDI: 059103085E BMW: 11141265431, 11141274346, 11141275466 FIAT: 60567607, 60807827 IVECO: 40100510, 40100511, 40100513, 8193021, 8193659 LANCIA: 60567607, 60807827 RENAULT: 7703087024 VOLVO: 6797454, 67974543 |
Auf Lager
7,81 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Nockenwelle
| Motorcode: | AR67302, AR67303 |
| Einbauposition: | Motor |
| Höhe: | 8 mm |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960146724 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60570617, 60570616 FIAT: 60570617, 60808136 LANCIA: 60570617, 60808136 |
Auf Lager
6,81 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Nockenwelle
| Motorcode: | AR67302, AR67303 |
| Einbauposition: | Motor |
| Höhe: | 10 mm |
| Höhe 1: | 10 mm |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Innendurchmesser 1: | 32 mm |
| Außendurchmesser: | 47 mm |
| Außendurchmesser 1: | 47 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960146991 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 119000342201, 60507402, 60567604, 60610985, 60808083, 60812037 FIAT: 60610985, 60808083 LANCIA: 60610985, 60808083, 60812037 |
Auf Lager
6,85 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | AR67302, AR67303 |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 48 mm |
| Außendurchmesser: | 65 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634325537 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60807827 FIAT: 60807827 LANCIA: 60807827 |
Auf Lager
12,22 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | AR67302, AR67303 |
| Material: | MVQ (Silikon-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 35 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634102282 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | RENAULT: 77 03 087 097 VOLVO: 3 277 758-3, 3 345 055-2 |
Auf Lager
3,22 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 48 mm |
| Außendurchmesser: | 65 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A/BS |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248036358 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1 273 762.3, 1 274 346.4, 11 14 1 274 346, 11 14 1 275 466 MERCEDES-BENZ: 010 997 42 47, A 010 997 42 47 OPEL: 6 38 269 ROVER: LUF000010, STC 2037 |
Ausverkauft
5,66 €
(zzgl. Versand)







