Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | vorne |
| Höhe: | 10 mm |
| Höhe 1: | 10 mm |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Innendurchmesser 1: | 32 mm |
| Außendurchmesser: | 47 mm |
| Außendurchmesser 1: | 47 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 026103085D |
| Drallart: | Wechseldrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960127099 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 026103085D, 026103085E, 026103085F, 056103085B, 068103085A, 068103085E, 068103085G, 056103085 AUDI (FAW): 068103085E, 026103085D FORD: 1005694, 1004928, 95VW6700BA, 1032523, 95VW6700DA, 95VW6700CA, 95VW6700BD, 1078777, 1669840, 95VW6700DB SEAT: 026103085E, 030103085A, 068103085A, 068103085E, 068103085Q, 026103085F SKODA: 026103085D, 026103085F, 030103085A, 068103085A, 068103085E VOLVO: 1257221 VW: 026103085D, 026103085E, 026103085F, 030103085A, 056103085, 056103085B, 056103085E, 068103085A, 068103085E, 068103085F, 068103085Q VW (FAW): 068103085E |
Auf Lager
3,72 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Höhe: | 10 mm |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Außendurchmesser: | 47 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Für OE-Nummer: | 038103085A |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960282088 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 038103085A, 038103085C, 038103085D AUDI (FAW): 038103085C, 038103085A, 038103085D FORD: 1232133, 3M216700AA MITSUBISHI: MN980030 SEAT: 038103085A, 038103085C, 038103085D SKODA: 038103085C, 038103085D, 038103085A VOLVO: 8658642 VW: 038103085A, 038103085C, 038103085D VW (FAW): 038103085C, 038103085A, 038103085D |
Auf Lager
7,82 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Höhe: | 15,7 mm |
| Außendurchmesser: | 131 mm |
| Außendurchmesser 1: | 152 mm |
| Innendurchmesser: | 85 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Für OE-Nummer: | 028103171B |
| Drallart: | Wechseldrall |
EAN: | 3358960187628 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 028103171B, 028103171D, 028103171K, 068103171F AUDI (FAW): 068103171F FORD: 1078729, 95VW6L080AA SEAT: 028103171B, 028103171D, 028103171K, 068103171F SKODA: 028103171B, 028103171D, 028103171K, 068103171F VW: 028103171B, 028103171D, 028103171K, 068103171F VW (FAW): 068103171F VW (SVW): 028103171B, 068103171F |
Auf Lager
34,18 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Breite: | 11 mm |
| Innendurchmesser: | 79,4 mm |
| Außendurchmesser: | 95,3 mm |
| Material: | MVQ (Silikon-Kautschuk) |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
EAN: | 4027816076865 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 472 927, 1 481 477, 1 614 763, 1 614 764, 1 641 893, 6 112 201 FORD USA: 86HM6701A1A |
mehr Informationen...
Auf Lager
4,97 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | JCC |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 42 mm |
| Außendurchmesser: | 56 mm |
| Höhe: | 7 mm |
EAN: | 8427769068225 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40004750 CHERY: 480-1006020 CHEVROLET: 94580413 DAEWOO: 5094005604 FORD: 1438224, 1494440, 1613211, 1614994, 1626442, 1669254, 3449816, 5H2E-6700-AA, 5H2Z-6700-AA, 6155579, 6165498, 6176470, 6427771, 6723376, 70HM6700AA, 70HM6700A3A, 70HM6700A4A, 7334625, 80HM6700AA, 81SM6K292AA, 81SM6K292A5A, 83HM6700AA, 83HM6700A1A, 83HM6700A5A, 86HM-6700-AA, 86HM-6700-A1A, 86HM-6700-A6A, 92TM6700A1A HONDA: 91212-PH7-003 LAND ROVER: 1316639 MAZDA: ZZL0-10-602 NISSAN: 22131-53J10 OPEL: 6078801 |
Ausverkauft
8,34 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | JCC |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 79,3 mm |
| Außendurchmesser: | 95,2 mm |
| Höhe: | 11,1 mm |
EAN: | 8427769082399 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1472927, 1481477, 1614763, 1614764, 1641893, 2724E6701A, 6112201, 6120958, 6120959, 70HM6701AA, 70HM6701A3A, 83HM6701AA, 844F-6701-AA, 86HM6701AA MAZDA: LE0411312 |
Ausverkauft
7,54 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 42 mm |
| Außendurchmesser: | 56 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248046043 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHERY: 480-1006020 DAEWOO: 5094005604, 94580413 FIAT: 40004750 FORD: 1 669 254, 5H2E-6700-AA, 6 155 579, 6 165 498, 6 723 376, 86HM 6700A6A, 86HM 6700AA, 92TM 6700A1A ROVER: 1316639 |
Ausverkauft
4,28 €
(zzgl. Versand)






