Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | vorne |
| Höhe: | 10 mm |
| Höhe 1: | 10 mm |
| Innendurchmesser: | 32 mm |
| Innendurchmesser 1: | 32 mm |
| Außendurchmesser: | 47 mm |
| Außendurchmesser 1: | 47 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 026103085D |
| Drallart: | Wechseldrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960127099 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 026103085D, 026103085E, 026103085F, 056103085B, 068103085A, 068103085E, 068103085G, 056103085 AUDI (FAW): 068103085E, 026103085D FORD: 1005694, 1004928, 95VW6700BA, 1032523, 95VW6700DA, 95VW6700CA, 95VW6700BD, 1078777, 1669840, 95VW6700DB SEAT: 026103085E, 030103085A, 068103085A, 068103085E, 068103085Q, 026103085F SKODA: 026103085D, 026103085F, 030103085A, 068103085A, 068103085E VOLVO: 1257221 VW: 026103085D, 026103085E, 026103085F, 030103085A, 056103085, 056103085B, 056103085E, 068103085A, 068103085E, 068103085F, 068103085Q VW (FAW): 068103085E |
Auf Lager
3,72 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | M10B18(184EA) |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 110 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A SL |
| Drallart: | Linksdrall |
EAN: | 4026634101940 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 195460617700 BMW: 11 14 2 245 364, 11 14 1 706 785, 11 14 2 249 533 FORD: E45Y 6701 A LAND ROVER: 2245364, STC4283 OPEL: 614 838 |
Auf Lager
10,91 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Höhe: | 8 mm |
| Innendurchmesser: | 35 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960134592 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | HONDA: 91213PH7003, 91213PH7000, 91213PH70030, 91213PL2003 HYUNDAI: 221443B000, 221443B001, 2214421010, 2214433004, 2214435000 KIA: 2214435000, 221443B000, 221443B001 MITSUBISHI: MD133317, MD153103, MD372536 OPEL: 090501721, 646264, 646294, 90180501 RENAULT: 7700859691 VAUXHALL: 646264, 646266, 646290 VOLVO: 30874307 |
Auf Lager
9,04 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Höhe: | 11 mm |
| Außendurchmesser: | 105 mm |
| Innendurchmesser: | 85 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 068103051G |
| Drallart: | Linksdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960152565 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 068103051G, 068103053 FORD: 1005303, 95VW6734AA MERCEDES-BENZ: 0000150245, A0000150245 MITSUBISHI: M862835 NISSAN: 1227900QAB OPEL: 4404963 RENAULT: 7703087224, 6001545289 RENAULT TRUCKS: 7485150133, 122797403R SEAT: 053103173, 068103051G, 068103053 SKODA: 068103051G VAUXHALL: 4404963, 9112963 VOLVO: 271680, 3547000, 30862835 VW: 068103051G, 068103053 |
Auf Lager
14,67 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Höhe: | 8 mm |
| Außendurchmesser: | 50 mm |
| Innendurchmesser: | 31 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960134585 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BUICK (SGM): 90501720 CHEVROLET (SGM): 90501720 DAEWOO: 90183572, 92060272 OPEL: 090501720, 646263, 646265, 646289, 90501720 VAUXHALL: 646263, 646265, 646289 |
Auf Lager
6,41 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Höhe: | 12 mm |
| Außendurchmesser: | 110 mm |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 11141255012 |
| Drallart: | Linksdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960125798 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11141255012, 11141275161, 11141706785, 11141706999, 11142245364, 1706531 CITROËN: 7700619460 DEUTZ: 12152257 DEUTZ-FAHR: 12152257 PEUGEOT: 012712 PORSCHE: 99911326440, 99911342641 RENAULT: 7700619238, 7700718505, 7701348980, 7701349596 |
Auf Lager
15,97 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Höhe: | 12 mm |
| Außendurchmesser: | 110 mm |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Für OE-Nummer: | 11142247164 |
| Drallart: | Wechseldrall |
EAN: | 3358960195463 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11142247164, 11142249533, 11117511396, 11117530263, 11117547841, 11117584398, 7504868, 7511396 LAND ROVER: LUF100540L OPEL: 614802, 614838 VAUXHALL: 614802 |
Auf Lager
21,36 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Höhe: | 8 mm |
| Außendurchmesser: | 67 mm |
| Innendurchmesser: | 45 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 0109970947 |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960122483 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: 0109970947, 0109973347, 1209970346, A1209970346 |
Auf Lager
8,28 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Höhe: | 9 mm |
| Außendurchmesser: | 96 mm |
| Innendurchmesser: | 72 mm |
| Material: | MVQ (Silikon-Kautschuk) |
| Drallart: | Linksdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960281449 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MITSUBISHI: MD000248, MD008885, MD016549 |
Auf Lager
10,71 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Breite: | 12 mm |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 110 mm |
| Material: | ACM (Polyacryl-Kautschuk), PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
EAN: | 4027816210733 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 1 313 850, 11 14 2 193 237, 11 14 2 203 138, 11 14 2 247 164, 11 14 2 249 533, 11 42 2 245 364, 98 83 1 313 850 LAND ROVER: LUF100540L ROVER: LUF 100540 |
mehr Informationen...
Auf Lager
23,36 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 110 mm |
| Höhe: | 12 mm |
EAN: | 8427769140037 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11141255012, 11141706531 MINI: 11141706999, 11142245364 OPEL: 614838 PORSCHE: 99911326440, 99911327040, 99911342641 |
Auf Lager
8,94 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch, mit Montagehülse |
| Höhe: | 15,5 mm |
| Außendurchmesser: | 133,5 mm |
| Außendurchmesser 1: | 155 mm |
| Innendurchmesser: | 93 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
EAN: | 3358960187239 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FREIGHTLINER: 6040100114, 6110100114, 6110100214, 6460100114 MERCEDES-BENZ: A9900100900, 6040100114, 6110100114, 6110100214, 6460100114, A6110100114, A6110100214 MERCEDES-BENZ (FJDA): 6040100114, 6110100114, 6110100214, 6460100114 PUCH: 6040100114, 6110100114, 6110100214, 6460100114 |
Auf Lager
32,42 €
(zzgl. Versand)
DR.MOTOR
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 110 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Drallart: | Linksdrall |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11141255012, 11141275161, 11141706785, 11142245364 LAND ROVER: STC2048, STC4162, STC4283 OPEL: 614838 ROVER: LUF100540, STC2048, STC4162, STC4283 |
Auf Lager
7,50 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Höhe: | 12 mm |
| Außendurchmesser: | 55 mm |
| Innendurchmesser: | 35 mm |
| Material: | ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960134165 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11141255014, 11141278108, 11141709632, 1709629 LAMBORGHINI: 215290330 SAME: 215290330 |
Ausverkauft
4,31 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 110 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A/BS |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248159811 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 2 249 533 OPEL: 6 14 802 ROVER: LUF100540 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
17,80 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 35 mm |
| Außendurchmesser: | 55 mm |
| Höhe: | 9 mm |
| Höhe 2: | 12 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248036525 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 1 709 629.3, 1 709 630.3, 1 709 631.3, 1 709 632.4, 11 14 1 709 632 |
Ausverkauft
2,51 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 90 mm |
| Außendurchmesser: | 110 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A/BS |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248040379 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 1 706 785, 11 14 2 245 364 OPEL: 6 14 838 ROVER: STC 2048, STC 4162, STC 4283 |
Ausverkauft
11,57 €
(zzgl. Versand)
















