Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | FD4, 169A1000 |
| Innendurchmesser: | 40 mm |
| Außendurchmesser: | 52 mm |
| Höhe: | 7 mm |
EAN: | 8427769811975 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 55186758 CITROËN: 0321.A1 FIAT: 51869758, 55186757 FORD: 1535746, 1538746, 9S516659JA HYUNDAI: 21421-07000 MERCEDES-BENZ: A2000140200, 2000140200 OPEL: 4708745, 646089, 646910, 93177701, 93193568 RENAULT: 135108374R SUBARU: 1611485E01 SUZUKI: 16114-85E00, 16114-85E00-000, 16115M86J20, 16115N86J00, 16115-63P00 |
Auf Lager
8,12 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | 169A1000, FD4 |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Innendurchmesser: | 78 mm |
| Außendurchmesser: | 100 mm |
| Höhe: | 9 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A SL |
| Drallart: | Linksdrall |
EAN: | 4026634362396 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55180937, 55180938 CHEVROLET: 55 180 937, 55 180 939, 55 208 176 CITROËN: 0127.55 CITROËN/PEUGEOT: 0127.55 FIAT: 55180937, 55180938 FORD: 1 550 335, W303034 LANCIA: 55180937, 55180938 OPEL: 614 860, 93 177 284, 47 08 583, 93 193 415 PEUGEOT: 0127.55 SUBARU: 12361-63P00, 16121-85E00 SUZUKI: 12361-63P00, 12361N86J00 |
Auf Lager
9,64 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | 169A1000, FD4 |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 40 mm |
| Außendurchmesser: | 52 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AB SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634337219 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55186757 CHEVROLET: 55 186 758 CITROËN: 0321.A1 CITROËN/PEUGEOT: 0321.A1 FIAT: 55186757 FORD: 1 538 746, 9S51 6659 JA HYUNDAI: 21421-07000 KIA: 21421-07000 LANCIA: 55186757 OPEL: 646 910, 93 177 701, 47 08 745, 93 193 568 PEUGEOT: 0321.A1 SUBARU: 16114-85E00, 16114-85E01 SUZUKI: 16115-63P00, 16115N86J00 |
Auf Lager
6,43 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Höhe: | 9 mm |
| Außendurchmesser: | 100 mm |
| Innendurchmesser: | 78 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Drallart: | Linksdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960187598 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55180937 FIAT: 55180937 LANCIA: 55180937 OPEL: 093177284, 614860 SUZUKI: 1612185E00 VAUXHALL: 614860 |
Auf Lager
13,32 €
(zzgl. Versand)
DR.MOTOR
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 78 mm |
| Außendurchmesser: | 100 mm |
| Breite: | 9 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 47 08 583 |
Auf Lager
9,57 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 78 mm |
| Außendurchmesser: | 100 mm |
| Höhe: | 9 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248200537 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55 180 937 CITROËN: 0127.55 CITROËN/PEUGEOT: 0127.55 DS: 0127.55 FIAT: 55180937 FORD: 1 550 335 OPEL: 47 08 583, 6 14 207, 6 14 860, 93 177 284, 93 193 415 PEUGEOT: 0127.55 SUZUKI: 12361M86J20, 12361N86J00 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
10,01 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Dicke/Stärke: | 7 mm |
| Innendurchmesser: | 40 mm |
| Außendurchmesser: | 52 mm |
| Material: | FKM (Fluorkarbon-Kautschuk) |
| Einbauposition: | stirnseitig |
EAN: | 4027816321545 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55186757 CHEVROLET: 55186757, 55186758, 93177701 CHRYSLER: 68296883AA CITROËN: 0321.A1, 321.A1 FIAT: 55186757 FORD: 1 538 746 FORD USA: 9S51-6659-JA LANCIA: 55186757 OPEL: 06 46 910, 0646 089, 6 46 910, 646 089 PEUGEOT: 0321.A1, 321.A1 SUZUKI: 16114-85E00-000 VAUXHALL: 055186758, 093177701, 55186758, 93177701 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
3,50 €
(zzgl. Versand)






