Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | S63B44B |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
| Innendurchmesser: | 100 mm |
| Außendurchmesser: | 120 mm |
| Höhe: | 10 mm |
EAN: | 4026635193531 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 5 B5B C44, 11 42 8 092 562, 11 14 7 845 131 |
Auf Lager
65,03 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | S63B44B |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 45 mm |
| Außendurchmesser: | 75 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Höhe 1: | 8 mm |
EAN: | 4026634308783 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 7 647 380, 11 14 7 512 100, 11 14 0 149 405 |
Auf Lager
15,29 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Höhe 1: | 20 mm |
| Innendurchmesser 1: | 100 mm |
| Außendurchmesser 1: | 262 mm |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
EAN: | 3358960935526 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11148483798, 11 14 7 583 221 |
Auf Lager
36,06 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 100 mm |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248606391 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 7 583 221, 11 14 8 483 798 JAGUAR: LR158690 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
43,49 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 45 mm |
| Außendurchmesser: | 75 mm |
| Höhe: | 11 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | PTFE (Polytetrafluorethylen)/ACM (Polyacryl-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248184127 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 11 14 7 512 100, 11 14 7 647 380 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
18,22 €
(zzgl. Versand)




