Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | AR67204, AR67299 |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 42 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
EAN: | 8427769227615 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 614967, 730282, 90187004, 93178530 SUZUKI: 1274679J50, 12746-79J51, 12746-79J51-000 |
Auf Lager
3,92 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Höhe: | 7 mm |
| Höhe 1: | 7 mm |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Innendurchmesser 1: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 42 mm |
| Außendurchmesser 1: | 42 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 40004400 |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960118394 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40004400, 60809849, 55196125 BMW: 23111228314 DACIA: 7700743160, 7700749395 FIAT: 40004400, 60809849, 7604177, 55196124, 55196125, 71753052, 60805718 HYUNDAI: 2214435504, 2214439000, 2214439001 LANCIA: 40004400, 60809849, 7604177, 7604178, 55196125 MAZDA: JF0111312 OPEL: 614967, 93178530 RENAULT: 7700743160, 7700749395 SAAB: 93178530 SUBARU: 806776011 SUZUKI: 1274679J50 VAUXHALL: 614967 |
Auf Lager
4,26 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig, vorne |
| Höhe: | 8 mm |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Höhe 1: | 8 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Innendurchmesser 1: | 55 mm |
| Außendurchmesser 1: | 68 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960157119 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60603436, 60811144 AUDI: 077115147A FIAT: 60603436 LANCIA: 60603436, 60811144 MAN: 06562790352 OPEL: 638196, 90500805 SAAB: 90500805 VAUXHALL: 638196 VW: 077115147A |
Auf Lager
10,46 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67204, AR67299 |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch, mit Montagehülse |
| Höhe: | 12 mm |
| Außendurchmesser: | 139,7 mm |
| Außendurchmesser 1: | 172 mm |
| Innendurchmesser: | 93 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 60811518 |
EAN: | 3358960157638 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60811518, 60814374, 71718365 CHRYSLER: 71718365 FIAT: 46435513, 46435514, 71713041, 71718365, 7750404 GENERAL MOTORS: 93178503 JEEP: 71718365 LANCIA: 40435513, 46435513, 46435514, 71713041, 71718365, 7750404 OPEL: 614965 SAAB: 93178503 SUZUKI: 1134179J50 VAUXHALL: 614965 |
Auf Lager
36,07 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67204 |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Höhe: | 7 mm |
| Außendurchmesser: | 41 mm |
| Innendurchmesser: | 31 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Für OE-Nummer: | 7628822 |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960281777 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 7628822, 60811207, 71741016, 7628850, 55227599 FIAT: 71741016, 7628822, 7628850, 55227599, 60811207 LANCIA: 7628822, 7628850, 55227599 OPEL: 5646262, 93180737 SAAB: 93180737 SUZUKI: 1612479J50 VAUXHALL: 5646262 |
Auf Lager
6,72 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Wellendichtring, Kurbelwelle
mehr Informationen...
| Breite: | 140 mm |
| Innendurchmesser: | 92 mm |
| Außendurchmesser: | 172 mm |
| Material Dichtung: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
EAN: | 4054224002841 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55189075, 55268285, 60814374, 71713041, 71718365 FIAT: 55189075, 55268285, 60814374, 71713041, 71718365 GENERAL MOTORS: 093178503, 93178503 JEEP: 71718365 LANCIA: 46435513, 55189075, 55268285, 60814374, 71713041, 71718365 OPEL: 06 14 965, 6 14 965 SAAB: 93 178 503 SUZUKI: 11341-79J50, 11341-79J50-000 VAUXHALL: 093178503, 93178503 |
mehr Informationen...
Auf Lager
25,19 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Benötigte Stückzahl: | 2 |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | AR67299, AR67204 |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 42 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | A SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634112038 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40004400 DACIA: 77 00 749 395 FIAT: 40004400 LANCIA: 40004400 OPEL: 45 06 052, 92 01 464, 44 03 521, 91 11 521 RENAULT: 82 00 934 089, 77 00 101 348, 77 00 749 395, 77 00 743 160 RENAULT TRUCKS: 77 00 749 395 SUZUKI: 12746-79J51 |
Auf Lager
1,88 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | AR67204, AR67299 |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AB SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634325568 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60811144 BMW: 11 14 2 247 663, 11 14 2 249 534 FIAT: 60811144 LANCIA: 60811144 OPEL: 638 196 SAAB: 95 43 455 |
Auf Lager
7,03 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | AR67299, AR67204 |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 31 mm |
| Außendurchmesser: | 41 mm |
| Höhe: | 7 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AB SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
EAN: | 4026634326176 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 7628850, 55227599 FIAT: 7628822, 7628850, 55227599 JEEP: K68096793AA LANCIA: 7628850, 55227599 OPEL: 56 46 262 SAAB: 93 180 737 SUZUKI: 16124-79J50 |
Auf Lager
4,26 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | AR67204, AR67299 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Flansch |
| Innendurchmesser: | 93 mm |
EAN: | 4026634332801 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 71718365 CITROËN/PEUGEOT: 16 978 628 80 FIAT: 55272147, 71718365 JEEP: K68098335AA, K68366078AA LANCIA: 71718365 OPEL: 93 178 503, 614 965 SAAB: 93 178 503 SUZUKI: 11341-79J50 TOYOTA: SU001-C2219, SU001-C2143 |
Auf Lager
28,26 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67204, AR67299 |
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 31 mm |
| Außendurchmesser: | 41 mm |
| Höhe: | 7 mm |
EAN: | 8427769446849 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHRYSLER: 68096793AA, 68103966AA FIAT: 55227599, 60811207, 71741016, 71752672, 7628822, 7628850 OPEL: 2091035, 5646262, 95511470 SAAB: 93180737 SUZUKI: 16124-79J50, 16124-79J50-000, 16124-79J80, 16124-79J80-000 |
Auf Lager
5,21 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | AR67204, AR67299 |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Höhe: | 8 mm |
EAN: | 8427769446856 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60811144 AUDI: 077115147A FIAT: 60603436 OPEL: 638196, 90500805 SAAB: 9543455 |
Auf Lager
10,08 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67204 |
| Einbauposition: | Einlassseite, stirnseitig |
| Höhe: | 8 mm |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Höhe 1: | 8 mm |
| Außendurchmesser: | 43 mm |
| Innendurchmesser 1: | 30 mm |
| Außendurchmesser 1: | 43 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960015389 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40005010, 60805219 FIAT: 40004260, 40005010, 4005010, 7533622 INNOCENTI: 40004260, 40005010 LANCIA: 40004260, 7533622 |
Auf Lager
4,71 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtring, Zwischenwelle
| Motorcode: | AR67204 |
| Einbauposition: | Auslassseite |
| Höhe: | 8 mm |
| Innendurchmesser: | 30 mm |
| Außendurchmesser: | 44 mm |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Drallart: | Linksdrall |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
EAN: | 3358960118332 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 40005000, 60807290 FIAT: 40004320, 40005000, 7541733 LANCIA: 40004320, 7541717 |
Auf Lager
8,44 €
(zzgl. Versand)
DR.MOTOR
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 93 mm |
| Drallart: | Linksdrall |
| Bauart Radialwellendichtring: | SP |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Gehäusematerial: | Stahlblech |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55268285, 60811518, 60814374, 71718365 CHRYSLER: 68098335AA, 68319796AA, 68366078AA DODGE: 68098335AA, 68319796AA, 68366078AA FIAT: 46435513, 55268285, 55272147, 68366078AA, 71713041, 71718365, 7178365, 7750404 JEEP: 68098335AA, 68319796AA, 68366078AA LANCIA: 55268285, 71718365 OPEL: 614965, 93178503 RAM: 68098335AA, 68319796AA, 68366078AA SUZUKI: 11341-79J50 |
Auf Lager
24,11 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Motorcode: | AR67204, AR67299 |
| Innendurchmesser: | 140 mm |
| Außendurchmesser: | 172 mm |
| Höhe: | 16,5 mm |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | FKM (Fluorkarbon-Kautschuk) |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
EAN: | 8427769560972 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CHEVROLET: 12855210 |
Auf Lager
25,61 €
(zzgl. Versand)
AJUSA
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Motorcode: | AR67204, AR67299 |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 74 mm |
| Außendurchmesser: | 90 mm |
| Höhe: | 10 mm |
EAN: | 8427769068614 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: NR40002741 AUDI: 60805182 FIAT: 40004310 LANCIA: 40004140 |
Ausverkauft
7,06 €
(zzgl. Versand)
CORTECO
Wellendichtringsatz, Motor
| Einbauposition: | riemenscheibenseitig |
EAN: | 3358960225528 |
Ausverkauft
26,56 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Innendurchmesser: | 93 mm |
| Höhe: | 12 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | SP |
| Drallart: | Linksdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Gehäusetyp: | mit Gehäuse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Montagehülse |
| Warentarifnummer: | 8.409.919.990 |
EAN: | 4041248556825 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60 811 518, 60 814 374, 71 718 365 CHRYSLER: 68098335AA, 68319796AA, 68366078AA DODGE: 68098335AA, 68319796AA, 68366078AA FIAT: 46435513, 55268285, 55272147, 68366078AA, 71713041, 71718365, 7178365, 7750404 JEEP: 68098335AA, 68319796AA, 68366078AA LANCIA: 71718365 OPEL: 6 14 965, 93 178 503 RAM: 68098335AA, 68319796AA, 68366078AA SUZUKI: 11341-79J50 |
Ausverkauft
25,34 €
(zzgl. Versand)
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 55 mm |
| Außendurchmesser: | 68 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AW/BS |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Alternativer Reparatursatz: | 690.110 |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248127797 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60 603 436 FIAT: 60603436 LANCIA: 60603436 OPEL: 6 38 196 SAAB: 95 43 455 |
Ausverkauft
7,27 €
(zzgl. Versand)



















