Wellendichtring / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Elring
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Innendurchmesser: | 45 mm |
| Außendurchmesser: | 67 mm |
| Höhe: | 8 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | ASW |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Staubschutz: | mit Staubschutzlippe |
| Warentarifnummer: | 8.484.200.000 |
EAN: | 4041248129166 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 00A 103 085 A, 7B0 103 085 A CHRYSLER: 05184541AB, 5184541AB CUPRA: 00A 103 085 A, 7B0 103 085 A DAEWOO: 1209970346 DODGE: 05184541AB, 5184541AB FIAT: K68079589AA JEEP: 05184541AB, 5184541AB MERCEDES-BENZ: 014 997 70 46, 018 997 52 47, 120 997 03 46, A 014 997 70 46, A 018 997 52 47, A 120 997 03 46 RAM: 05184541AB, 5184541AB SEAT: 00A 103 085 A, 7B0 103 085 A SKODA: 00A 103 085 A, 7B0 103 085 A VAG: 00A 103 085 A, 7B0 103 085 A VW: 00A 103 085 A, 7B0 103 085 A |
Auf Lager
5,56 €
(zzgl. Versand)
Reinz
Wellendichtring, Kurbelwelle
| Einbauposition: | stirnseitig |
| Motorcode: | M116.980 |
| Material: | FPM (Fluor-Kautschuk) |
| Innendurchmesser: | 45 mm |
| Außendurchmesser: | 67 mm |
| Höhe: | 13 mm |
| Bauart Radialwellendichtring: | AB SL |
| Drallart: | Rechtsdrall |
| Höhe 1: | 12 mm |
EAN: | 4026634101957 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | MERCEDES-BENZ: A 003 997 03 47, A 004 997 66 47, A 006 997 12 47, A 008 997 52 47, A 009 997 35 47, 006 997 12 47, 008 997 52 47 |
Auf Lager
7,26 €
(zzgl. Versand)

