Schalter / Sensor
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Calorstat
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Baujahr ab: | 06/1998 |
| Gehäusetyp: | Aluminiumgehäuse |
| Gewindemaß: | M12 x 1,5 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1047284, 3329104, 3929104, 4537712, 5072891, 8E5A12A648AA, 978F12A648AA, F62F12A648AA, F62Z12A648AA, F77Z12A648AA, F8CZ12A648AA, F8CZ12A648B, XU3F12A648AA JAGUAR: LRA1600BA KIA: MFSB918840 LAND ROVER: LR019736 MAZDA: FSB918840, L35G18840, LF0118840, LF0118840A, LF0118840B VOLVO: 30658181, 30777334, 31460287 |
Auf Lager
8,00 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Baujahr ab: | 05/1998 |
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Haltefeder |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Dichtring |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
EAN: | 4040074281185 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 978F1-2A648-AA, XU3F1-2A648-AA, 4 537 712, 3 929 104, 1 047 284, F77F-12A648-AA, 8E5A-12A648-AA, 5 072 891 FORD USA: 4 537 712, 8E5A-12A648-AA, XU3F1-2A648-AA, 5 072 891 MAZDA: LF01-18-840A, FSB9-18-840, LF01-18-840, L35G-18-840 |
Auf Lager
7,68 €
(zzgl. Versand)
NRF
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Baujahr ab: | 10/1995 |
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Steckergehäuseform: | rechteckig |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Gewindemaß: | 3/8NPT |
| Für OE-Nummer: | 3F1A12A648AA |
EAN: | 8718042396921 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ASTON MARTIN: 3985107, 3F1A12A648AB, 6G433910080 DAIMLER: AJ810031 FORD: 3F1A12A648AA, 3F1A12A648AB, 3F1Z12A648A, 4323633, 4337456, 5042970, 5263219, 7158126 FORD USA: 5042970 JAGUAR: AJ810031, XR858700 LAND ROVER: 4603183, LR018397, LR065234 MAZDA: GY0118840B |
Auf Lager
5,71 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Motorcode: | L1E, L1K |
| Baujahr ab: | 10/1995 |
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Gewindemaß: | 3/8"-18NPTF |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Farbe: | grau |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Gewindeart: | mit konischem Gewinde |
EAN: | 4040074287149 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: F5AF-12A648-AB, 5 042 970, 3F1A-12A648-AA, 7 158 126, F5AF-12A648-AA, 4 337 456, 1L24-12A648-BA, 4 323 633, 3F1Z-12A64-8A, 3F1A-12A648-AB, 5 263 219 JAGUAR: XR858700, LRA1600AA, LR065234, XR832403 LAND ROVER: LR018397, F5AF12A648AB, 4337456, XR832403, LRA1600AA, 3F1A12A648AA, AJ810031 MAZDA: 1E00-18-510, GY01-18-840B, ZZM1-18-707, GY01-18-840A, GY01-18-840C |
Auf Lager
7,35 €
(zzgl. Versand)
Calorstat
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Baujahr ab: | 10/1995 |
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Gewindemaß: | 3/8 x 18NPTF |
EAN: | 3531650021291 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ASTON MARTIN: 3985107, 3F1A12A648AB, 6G433910080 DAIMLER: LRA1600AA, XR832403 FORD: 1L2412A648BA, 3F1A12A648AA, 3F1A12A648AB, 3F1Z12A648A, 4323633, 4337456, 5042970, 5263219, 7158126, F5AF12A648AA, F5AF12A648AB JAGUAR: AJ810031, LRA1600AA, XR832403, XR858700 LAND ROVER: 4323633, 4337456 MAZDA: 1E0018510, C20118140Z01, GY0118840A, GY0118840B, GY0118840C, ZZM118707 VOLVO: 30711661, 30711661A, 31422391 |
Auf Lager
6,94 €
(zzgl. Versand)
TOPRAN
Sensor, Kühlmitteltemperatur
mehr Informationen...
| Steckergehäuseform: | rund |
| Farbmarkierung: | grau |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Gewindemaß: | 3/8" x 18NPTF |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 626 262, 6 810 428, E4AF12A648AA, F2AF12A648AA |
mehr Informationen...
Auf Lager
10,81 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Baujahr ab: | 09/1995 |
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Farbe: | grau |
| Form: | rechteckig |
| Motorcode: | L1E |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Gewindemaß: | 3/8"NPT |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
EAN: | 5012759490501 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 3F1A12A648AA, 3F1A12A648AB, 3F1Z12A648A, 4337456, 5042970, 5263219, 7158126, F5AZ12A648A, F5AZ12A648AB JAGUAR: AJ810031, XR858700 LAND ROVER: LR018397 MAZDA: GY01-18-840B, GY0118840C |
Auf Lager
7,90 €
(zzgl. Versand)
NRF
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Steckergehäuseform: | rechteckig |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Steckerfarbe: | schwarz |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Gewindemaß: | 1/8NPT |
| Für OE-Nummer: | 1057836 |
EAN: | 8718042384461 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1057836, 6193368, 91AB10884AA, 97FB10884AA MAZDA: 1E0418760, 1E0418760A |
Auf Lager
4,52 €
(zzgl. Versand)
TOPRAN
Temperaturschalter, Kühlerlüfter
mehr Informationen...
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Klimaanlage |
| Baujahr bis: | 04/1996 |
| Gewindemaß: | M22 x 1,5 |
| Einschaltpunkt: | 103 °C |
| Ausschaltpunkt: | 98 °C |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Schlüsselweite: | 29 mm |
| Steckergehäuseform: | rund |
| Gehäusefarbe: | orange |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Dichtring |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 7 001 611, 1 652 990, 92AB8B607AA |
mehr Informationen...
Auf Lager
10,59 €
(zzgl. Versand)
Calorstat
Temperaturschalter, Kühlerlüfter
| Gewindemaß: | M22 x 1,5 |
| Sensorart: | offene Sensorbauart |
| Temperaturbereich von: | 95 °C, 100 °C |
| Temperaturbereich bis: | 90 °C, 95 °C |
EAN: | 3531650012305 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6148438, 6190785, 6190786, 7001606, 7001607, 89BB8B607AB, 89BB8B607AC, 89BB8B607DA, 89BB8B607DB |
Auf Lager
12,55 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Baujahr ab: | 06/1998 |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Gewindemaß: | M12 x 1,5 |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
EAN: | 5012759475461 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1047284, 3929104, 4537712, 5072891, 8E5A12A648AA, 978F12A648AA, F77F12A648AA, F8CZ12A648AA, XU3F12A648AA FORD (CHANGAN): 978F12A648AA JAGUAR: LRA1600BA MAZDA: FSB9-18-840, L35G18840, LF01-18-840, LF0118840A ROVER: 4537712 VOLVO: 30658181, 30777334, 31460287 |
Auf Lager
7,25 €
(zzgl. Versand)
NRF
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Baujahr bis: | 09/1995 |
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Schlüsselweite: | 25 mm |
| Gewindemaß: | 3/8NPT |
| Für OE-Nummer: | 1626262 |
EAN: | 8718042373380 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1626262, 6810428, D84Y12A648A, DY303, E0AE12A648AA, E0AZ12A648A, E1AF12A648AA, E1AZ12648B, E1AZ12A648A, E2AF12A648AA, E4AF12A648AA, E6DZ12A648A, E6DZ19E702A, E80Y19E702A, F1AF12A648BA, F1AZ12A648B, F2AF12A648AA, F2AZ12A648A, F2AZ12A648AA, F3AF12A648AA, F44TZ12A648A, F4AF12A648AA, F50Y19E702A, F6DZ19E702A MAZDA: ZZL018707, ZZL018707A, ZZM018707 NISSAN: 250791B020 |
Auf Lager
7,38 €
(zzgl. Versand)
TOPRAN
Sensor, Kühlmitteltemperatur
mehr Informationen...
| Farbmarkierung: | schwarz |
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Gewindemaß: | 1/8" x 27NPTF |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6 193 368, 91AB10884AA |
mehr Informationen...
Auf Lager
5,81 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Motorcode: | L1E, L1K |
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Gewindemaß: | 1/8"-27NPTF |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Gewindeart: | mit konischem Gewinde |
EAN: | 4040074287125 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6 193 368, 97FB-10884-AA, 91AB-10884-AA, 1 057 836 MAZDA: 1E04-18-760, 1E04-18-760A |
Auf Lager
5,15 €
(zzgl. Versand)
NRF
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Baujahr ab: | 06/1998 |
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Steckergehäuseform: | rechteckig |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Gewindemaß: | M12 x 1,5 |
| Für OE-Nummer: | 1047284 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Dichtungen |
EAN: | 8718042372369 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1047284, 3929104, 4537712, 5072891, 8E5A12A648AA, 978F12A648AA, F62F12A648AA, F62Z12A648A, F62Z12A648AA, F77F12A648AA, F77Z12A648AA, F8CZ12A648AA, XU3F12A648AA FORD USA: 5072891 HYUNDAI: MFSB918840 JAGUAR: LRA1600BA KIA: MFSB918840 LAND ROVER: LR019736 MAZDA: FSB918840, L35G18840, LF0118840, LF0118840A VOLVO: 30658181, 30777334, 31460287 |
Auf Lager
6,00 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Sensor, Kühlmitteltemperatur
| Baujahr ab: | 10/1995 |
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Gehäusefarbe: | grau |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Gewindemaß: | 3/8"-18NPT |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
EAN: | 5012759455432 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 3F1A12A648AB, 4323633, 4337456, 5263219, 7158126, F5AF12A648AA, F5AF12A648AB JAGUAR: LRA1600AA, XR832403 MAZDA: 1E00-18-510, GY01-18-840A, GY0118840C, ZZM1-18-707 VOLVO: 30711661, 31422391 |
Ausverkauft
13,93 €
(zzgl. Versand)
HELLA
Sensor, Öltemperatur
mehr Informationen...
| Baujahr ab: | 10/1995 |
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Farbe: | grau |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Sensorart: | NTC-Sensor |
| Anzahl der Steckkontakte: | 2 -polig |
| Modelljahr bis: | 2002 |
| Montageart: | Vertikalverschraubung |
| SVHC: | 7439-92-1; Lead |
EAN: | 4082300407570 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 3F1A12A648AA, 3F1A12A648AB, 3F1Z12A648A, 4 323 633, 4 337 456, 5 042 970, 5 263 219, 7 158 126 JAGUAR: AJ81 0031 LAND ROVER: 4337456, LR018397 MAZDA: 1 E00 18 510, GY01-18-840A, GY01-18-840B, GY0118840C VOLVO: 30711661, 31422391 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
9,25 €
(zzgl. Versand)















