Zündkerze
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Zündkerze
| Baujahr ab: | 08/1990 |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Elektrodenabstand: | 0,8 mm |
| Anzugsdrehmoment: | 28 Nm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
EAN: | 3165143134443 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 101 000 004 AA, 101 000 017 AA CITROËN: CF10, MDF000006C, MKP00096, 5960 04, 5962 A2, 5962 A9, 5962 C4, 5962 C5, 5962 C9, 5962 G2, 5962 G4, 5962 K1, 5962 K6, 5962 N0, 5962 R0, 5962 R4, 5962 X2, 5962 X9, 5962 5N, 5962 6G, 91 509 266, 96 009 087, 96 024 607, 96 070 164 80, 96 115 813, 97 537 377 FIAT: K9602460780, 7GYSSR, 71711807, 7565853, 7698212, 77603384, 9602460780 GMC: GM80, 55564215 GREAT WALL: 3707100EG01 INFINITI: 22401 20J07 IVECO: 500334642 LANCIA: 7GYSSR, 71711807, 7565853, 7698212, 77603384 NISSAN: 22401 V5017, 22401 Y9066, 22401 10F17, 22401 20J07, 22401 40V07 OPEL: 40 12 060 PEUGEOT: CF10, MDF000006C, MKP00096, 5960 04, 5962 A2, 5962 A9, 5962 C4, 5962 C5, 5962 C9, 5962 G2, 5962 G4, 5962 K1, 5962 K6, 5962 N0, 5962 R0, 5962 R4, 5962 X2, 5962 X9, 5962 5N, 5962 6G, 91 509 266, 96 009 087, 96 024 607, 96 070 164 80, 96 115 813, 97 537 377 PROTON: 96024607 RENAULT: 77 00 745 305, 77 01 414 141 ROVER: C395F6 SAAB: 75 05 142 SEAT: 101 000 004 AA TOYOTA: 90919 01128 VOLVO: 271603, 3517629 VW: KX9 050 040 1, N 100 807 02, N 101 172 01, N 101 665 02, 101 000 003 AA, 101 000 004 AA, 101 000 017 AA, 191 905 450 J, 191 905 452 H |
Auf Lager
2,34 €
(zzgl. Versand)
Brisk
Zündkerze
| Motorcode: | LUJ, LUK |
| Kraftstoffart: | Benzin/Autogas (LPG), CNG |
| Anzugsdrehmoment: | 25 Nm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Gewindelänge 1: | 19 mm |
| Elektrodenabstand: | 0,7 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | Silber-Mittelelektrode |
EAN: | 8595001300140 |
Auf Lager
6,60 €
(zzgl. Versand)
Champion
Zündkerze
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz |
| Elektrodenabstand: | 0,9 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Technische Informationsnummer: | CET2 |
| Anschlusstechnik: | SAE |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 10 kOhm |
| Güte/Klasse: | Ti Poly-V |
| Funkenlage: | 3 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Verpackungslänge: | 8,85 cm |
| Verpackungsbreite: | 2,6 cm |
| Verpackungshöhe: | 2,35 cm |
| Ausladung: | 1,5 mm |
EAN: | 4044197906727 |
Auf Lager
3,00 €
(zzgl. Versand)
NGK
Zündkerze
| Motorcode: | LUK, LUJ |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Zündkerze: | Nickel-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode, entstört, 5 kOhm, mit Flachdichtsitz, fester SAE-Anschluss |
| Funkenlage: | 3 mm |
EAN: | 087295123300 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 5099775, 5099777 INFINITI: 22401-12E16, 22401-12E76, 22401-19V66 NISSAN: 22401-12E16, 22401-12E76, 22401-19V66 VOLVO: 3517980 |
Auf Lager
2,58 €
(zzgl. Versand)
NGK
Zündkerze
| Motorcode: | L1E, L1K |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 25 mm |
| Zündkerze: | Platin-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode, entstört, 5 kOhm, mit Kegeldichtsitz, fester SAE-Anschluss |
| Funkenlage: | 3,5 mm |
EAN: | 087295124673 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1077002, 1255464, XS4F-12405-DA, 2050957, 4M5J-12405-AA |
Auf Lager
8,54 €
(zzgl. Versand)
NGK
Zündkerze
| Motorcode: | LUK, LUJ |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Zündkerze: | abschraubbarer SAE-Anschluss, Nickel-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode, entstört, 5 kOhm, mit Flachdichtsitz |
| Funkenlage: | 3 mm |
EAN: | 087295061299 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ASTON MARTIN: 723116 FORD: 5099775, 5099777 LEXUS: 90098-70082 MAZDA: B695 18 110, B696-18-110 NISSAN: 22401-12E16 SUBARU: 22401-KA090, 22401KA100 TOYOTA: 90098-70082 VOLVO: 3517980 |
Auf Lager
3,53 €
(zzgl. Versand)
NGK
Zündkerze
| Motorcode: | L1E, L1K |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 25 mm |
| Zündkerze: | Platin-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode, entstört, 5 kOhm, mit Kegeldichtsitz, fester SAE-Anschluss |
| Funkenlage: | 3,5 mm |
EAN: | 087295075869 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1077002, XS4F-12405-DA, 1255464, 2050957, 4M5J-12405-AA |
Auf Lager
8,53 €
(zzgl. Versand)
Brisk
Zündkerze
| Motorcode: | LUJ, LUK |
| Kraftstoffart: | Benzin |
| Anzugsdrehmoment: | 25 Nm |
| Anzahl der Steckkontakte: | 1 -polig |
| Gewindelänge 1: | 19 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Ersetzen nach km: | 100.000 km |
| Zündkerze: | Iridium-Mittelelektrode |
EAN: | 8595001317452 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | DAIHATSU: 90048-51178-000 GREAT WALL: 3707100XEG01B HONDA: 12290-RS9-004 MAZDA: 1UN7 18 110 MITSUBISHI: MD 378 582 NISSAN: BY480-BKR6E SUBARU: 22401 AA760 TOYOTA: 90919-01231 |
Auf Lager
12,23 €
(zzgl. Versand)
BorgWarner Beru
Zündkerze
| Zündkerze: | Nickel-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 1,3 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindelänge: | 25 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 9 kOhm |
| Verpackungslänge: | 9 cm |
| Verpackungshöhe: | 2 cm |
| Verpackungsbreite: | 2 cm |
EAN: | 4014427179382 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 233 897, 1077002, 1088847, 1090749, 1219 309, 1255 464, 1362 012, 1362012, 1439595, 1493 001, 1493001, 1663395, 1787 829, 1787829, 2050957, 4M5G-12405-AA, 4M5G-12405-XC, 4M5G-12405-XE, 5099758, 6726180, YN2F-12405-A2A, YN2J-12405-AA MAZDA: LFY1-18-110 VOLVO: 3073 1425 |
Auf Lager
2,23 €
(zzgl. Versand)
BorgWarner Beru
Zündkerze
| Zündkerze: | Platin-Mittelelektrode |
| Elektrodenabstand: | 1,3 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindelänge: | 25 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 9 kOhm |
| Verpackungslänge: | 9 cm |
| Verpackungshöhe: | 2 cm |
| Verpackungsbreite: | 2 cm |
EAN: | 4014427179801 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1077002, 1255464, XS4F-12405-DA |
Auf Lager
6,68 €
(zzgl. Versand)
NGK
Zündkerze
| Motorcode: | L1E, L1K |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 25 mm |
| Zündkerze: | Iridium-Mittelelektrode, fester SAE-Anschluss |
| Kraftstoffart: | CNG/LPG |
| Empfohlenes Wechselintervall: | 60.000 km |
EAN: | 087295115114 |
Auf Lager
21,53 €
(zzgl. Versand)
BERU by DRiV
Zündkerze
| Einzustellender Elektrodenabstand: | 0,7 mm |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz |
| Elektrodenabstand: | 0,8 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Technische Informationsnummer: | 14 FR-8 DU |
| Anschlusstechnik: | SAE |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
EAN: | 4014427019619 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN/PEUGEOT: 5962 H8 FIAT: 46417010, 46531918, 46531935, 71719244, 7571541 PEUGEOT: 5962 J1 RENAULT: 77 00 273 462, 77 01 414 110, 77 01 414 145 SKODA: BBC 057 011 |
Auf Lager
3,03 €
(zzgl. Versand)
BERU by DRiV
Zündkerze
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz |
| Elektrodenabstand: | 0,9 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Anschlusstechnik: | SAE |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Widerstand von: | 3 kOhm |
| Widerstand bis: | 10 kOhm |
| Güte/Klasse: | Poly-V Tit |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
EAN: | 4044197960163 |
Ausverkauft
2,73 €
(zzgl. Versand)
BERU by DRiV
Zündkerze
| Motorcode: | LUJ, LUK |
| Benötigte Stückzahl: | 4 |
| Zündkerze: | 1-Masseelektrode, mit Flachdichtsitz |
| Elektrodenabstand: | 0,8 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,25 |
| Gewindelänge: | 19 mm |
| Technische Informationsnummer: | 14 FR-5 DU |
| Anschlusstechnik: | SAE |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Anzugsdrehmoment von: | 25 Nm |
| Anzugsdrehmoment bis: | 30 Nm |
EAN: | 4014427000839 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 80 OF 12405 CA, 81 SF 12405 DA, 83 SF 12405 GA |
Ausverkauft
2,45 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Zündkerze
| Elektrodenabstand: | 1 mm |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | Platin-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 25 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1077002, 1255464, XS4F12405DA, 2050957, 4M5J12405AA |
Ausverkauft
4,71 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Zündkerze
| Für OE-Nummer: | B695-18-110 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | Nickel-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 19 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ASTON MARTIN: 723116 FORD: 5099775, 5099777 LEXUS: 9009870082 MAZDA: B69518110, B69618110 NISSAN: 2240112E16 SUBARU: 22401KA090, 22401KA100 TOYOTA: 9009870082 VOLVO: 3517980 |
Ausverkauft
1,65 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Zündkerze
| Für OE-Nummer: | 5099775 |
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | Nickel-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 19 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 5099775, 5099777 INFINITI: 2240112E16, 2240112E76, 2240119V66 NISSAN: 2240112E16, 2240112E76, 2240119V66 VOLVO: 3517980 |
Ausverkauft
1,67 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Zündkerze
| Schlüsselweite: | 16 mm |
| Zündkerze: | Nickel-Mittelelektrode, 1-Masseelektrode |
| Gewindelänge: | 19 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 101 000 004 AA, 101 000 017 AA CITROËN: CF10, MDF000006C, MKP00096, 5960 04, 5962 A2, 5962 A9, 5962 C4, 5962 C5, 5962 C9, 5962 G2, 5962 G4, 5962 K1, 5962 K6, 5962 N0, 5962 R0, 5962 R4, 5962 X2, 5962 X9, 5962 5N, 5962 6G, 91 509 266, 96 009 087, 96 024 607, 96 070 164 80, 96 115 813, 97 537 377 FIAT: K9602460780, 7GYSSR, 71711807, 7565853, 7698212, 77603384, 9602460780 GMC: GM80, 55564215 INFINITI: 22401 20J07 IVECO: 500334642 LANCIA: 7GYSSR, 71711807, 7565853, 7698212, 77603384 NISSAN: 22401 V5017, 22401 Y9066, 22401 10F17, 22401 20J07, 22401 40V07 OPEL: 40 12 060 PEUGEOT: CF10, MDF000006C, MKP00096, 5960 04, 5962 A2, 5962 A9, 5962 C4, 5962 C5, 5962 C9, 5962 G2, 5962 G4, 5962 K1, 5962 K6, 5962 N0, 5962 R0, 5962 R4, 5962 X2, 5962 X9, 5962 5N, 5962 6G, 91 509 266, 96 009 087, 96 024 607, 96 070 164 80, 96 115 813, 97 537 377 PROTON: 96024607 RENAULT: 77 00 745 305, 77 01 414 141 ROVER: C395F6 SAAB: 75 05 142 SEAT: 101 000 004 AA TOYOTA: 90919 01128 VOLVO: 271603, 3517629 VW: KX9 050 040 1, N 100 807 02, N 101 172 01, N 101 665 02, 101 000 003 AA, 101 000 004 AA, 101 000 017 AA, 191 905 450 J, 191 905 452 H |
Ausverkauft
1,65 €
(zzgl. Versand)
















