Federung
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
KYB
Fahrwerksfeder
| Nicht für Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | S-Line |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Federform: | Schraubenfeder |
| Länge: | 293 mm |
| Außendurchmesser: | 136 mm |
| Gewicht: | 1,67 kg |
| Dicke/Stärke 1: | 11,8 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0411105FE, 5Q0411105FF |
Auf Lager
32,26 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk |
| Federform: | Schraubenfeder mit konstantem Drahtdurchmesser |
| Durchmesser: | 10,75 mm |
| Länge: | 359 mm |
| Außendurchmesser: | 105 mm |
| Kennbuchstabe: | JS, BC |
| Kenngröße: | E |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872943432 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 5Q0 511 115 JS |
Auf Lager
42,45 €
(zzgl. Versand)
KYB
Fahrwerksfeder
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Federform: | Schraubenfeder |
| Länge: | 355 mm |
| Außendurchmesser: | 105 mm |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Dicke/Stärke 1: | 10,8 mm |
EAN: | 4549762152085 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0511115BB, 5Q0511115BC, 5Q0511115DK, 5Q0511115DL, 5Q0511115JR, 5Q0511115JS, 5Q0511115KA, 5Q0511115KB VW: 5Q0511115BB, 5Q0511115BC, 5Q0511115DK, 5Q0511115DL, 5Q0511115JR, 5Q0511115JS, 5Q0511115KA, 5Q0511115KB |
Auf Lager
37,29 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Federform: | Schraubenfeder mit konstantem Drahtdurchmesser |
| Länge: | 359 mm |
| Außendurchmesser: | 105 mm |
| Kennbuchstabe: | JS, BC |
EAN: | 5905141991079 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 5Q0 511 115 JS |
Auf Lager
16,11 €
(zzgl. Versand)
KYB
Fahrwerksfeder
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | S-Line |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Federform: | Schraubenfeder |
| Länge: | 273 mm |
| Außendurchmesser: | 106 mm |
| Gewicht: | 1,8 kg |
| Dicke/Stärke 1: | 12,5 mm |
EAN: | 4549762152061 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0511115FT, 5Q0511115KG |
Auf Lager
39,45 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Länge: | 293 mm |
| Außendurchmesser: | 138 mm |
EAN: | 5905141990829 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 411 105 FE |
Auf Lager
15,14 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Fahrwerksfeder
mehr Informationen...
| Länge: | 320 mm |
| Außendurchmesser: | 148 mm |
| Anzahl der Windungen: | 4,7 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Drahtdurchmesser: | 12 mm |
EAN: | 4054224747315 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 411 105 EN SEAT: 5Q0 411 105 EN SKODA: 5Q0 411 105 EN |
mehr Informationen...
Auf Lager
24,94 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Fahrwerksfeder
mehr Informationen...
| Länge: | 354 mm |
| Außendurchmesser: | 55 mm |
| Anzahl der Windungen: | 7,5 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Drahtdurchmesser: | 10,8 mm |
EAN: | 4054224928042 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 511 115 BB, 5Q0 511 115 BC, 5Q0 511 115 DK, 5Q0 511 115 DL, 5Q0 511 115 JR, 5Q0 511 115 JS, 5Q0 511 115 KA, 5Q0 511 115 KB VW: 5Q0 511 115 BB, 5Q0 511 115 BC, 5Q0 511 115 DK, 5Q0 511 115 DL, 5Q0 511 115 JR, 5Q0 511 115 JS, 5Q0 511 115 KA, 5Q0 511 115 KB |
mehr Informationen...
Auf Lager
30,00 €
(zzgl. Versand)
KYB
Fahrwerksfeder
| Nicht für Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | S-Line |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Federform: | Schraubenfeder |
| Länge: | 309 mm |
| Außendurchmesser: | 100 mm |
| Gewicht: | 1,6 kg |
| Dicke/Stärke 1: | 11 mm |
EAN: | 4549762152023 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0511115FG |
Auf Lager
37,65 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Fahrwerksfeder
mehr Informationen...
| Länge: | 312 mm |
| Außendurchmesser: | 99 mm |
| Anzahl der Windungen: | 7,8 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Drahtdurchmesser: | 11 mm |
EAN: | 4054224746783 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 511 115 FG SEAT: 5Q0 511 115 FG SKODA: 5Q0 511 115 FG VW: 5Q0 511 115 FG |
mehr Informationen...
Auf Lager
32,20 €
(zzgl. Versand)
Bilstein
Fahrwerksfeder
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Hinterachse |
EAN: | 4025258870201 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 5Q0 511 115 FF, 5Q0 511 115 FG |
Auf Lager
52,44 €
(zzgl. Versand)
KYB
Fahrwerksfeder
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Federform: | Schraubenfeder |
| Länge: | 325 mm |
| Außendurchmesser: | 151 mm |
| Gewicht: | 1,5 kg |
| Dicke/Stärke 1: | 12 mm |
EAN: | 4549762150388 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0411105EN |
Auf Lager
37,65 €
(zzgl. Versand)
TOPRAN
Federaufnahme
mehr Informationen...
| Produktionsdatum bis: | 28.10.2013 |
| Einbauposition: | Hinterachse beidseitig, oben |
| Lagerungsart: | Gummilager |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 512 149A, 5Q0 512 149, 5Q0 512 149F CUPRA: 5Q0 512 149A, 5Q0 512 149, 5Q0 512 149F PORSCHE: 5Q0 512 149, 5Q0 512 149A, 5Q0 512 149F SEAT: 5Q0 512 149, 5Q0 512 149A, 5Q0 512 149F SKODA: 5Q0 512 149F, 5Q0 512 149, 5Q0 512 149A VAG: 5Q0 512 149A, 5Q0 512 149, 5Q0 512 149F VW: 5Q0 512 149A, 5Q0 512 149, 5Q0 512 149F |
mehr Informationen...
Auf Lager
4,02 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Länge: | 293 mm |
| Außendurchmesser: | 138 mm |
| Durchmesser: | 11,75 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872966400 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 411 105 FE |
Auf Lager
54,88 €
(zzgl. Versand)
KYB
Fahrwerksfeder
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | S-Line |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Federform: | Schraubenfeder |
| Länge: | 222 mm |
| Außendurchmesser: | 138 mm |
| Gewicht: | 2 kg |
| Dicke/Stärke 1: | 13,8 mm |
EAN: | 4549762150463 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0411105JQ, 5Q0411105JR |
Ausverkauft
39,45 €
(zzgl. Versand)
Lesjöfors
Fahrwerksfeder
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Federform: | Schraubenfeder |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0511115JS, 5Q0511115DL, 5Q0511115BC, 5Q0511115KB, 5Q0511115DK, 5Q0511115BB, 5Q0511115KA, 5Q0511115JR VW: 5Q0511115JR, 5Q0511115DL, 5Q0511115BC, 5Q0511115KB, 5Q0511115JS, 5Q0511115DK, 5Q0511115BB, 5Q0511115KA |
Ausverkauft
41,03 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk |
| Länge: | 323 mm |
| Außendurchmesser: | 150 mm |
| Durchmesser: | 12,25 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872966363 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 411 105 EN, 5Q0 411 105 EP |
Ausverkauft
56,12 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Fahrwerksfeder
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Kennbuchstabe: | FJ |
| Kenngröße: | E |
| Länge: | 312 mm |
| Außendurchmesser: | 102 mm |
| Durchmesser: | 11,5 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872965380 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 511 115 EE, 5Q0 511 115 EF, 5Q0 511 115 FH, 5Q0 511 115 FJ |
Ausverkauft
46,55 €
(zzgl. Versand)
TOPRAN
Federaufnahme
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse beidseitig, unten |
| Lagerungsart: | Gummilager |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 5Q0 512 297A, 5Q0 512 297B, 5Q0 512 297D CUPRA: 5Q0 512 297D, 5Q0 512 297A, 5Q0 512 297B PORSCHE: 5Q0 512 297A, 5Q0 512 297B, 5Q0 512 297D SEAT: 5Q0 512 297A, 5Q0 512 297B, 5Q0 512 297D SKODA: 5Q0 512 297B, 5Q0 512 297A, 5Q0 512 297D VAG: 5Q0 512 297A, 5Q0 512 297B, 5Q0 512 297D VW: 5Q0 512 297A, 5Q0 512 297D, 5Q0 512 297B |
mehr Informationen...
Ausverkauft
3,64 €
(zzgl. Versand)

















