Stoßdämpfer
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
KYB
Stoßdämpfer
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk, für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Kolbenstangendurchmesser: | 14 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0413031AA, 8W0413031AB, 8W0413031AJ, 8W0413031AK, 8W0413031AL, 8W0413031T, 8W6413031, 8W6413031A, 8W6413031B |
Auf Lager
65,09 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Stoßdämpfer
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Komfortfahrwerk, für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Dämpfer nicht federtragend |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | unten Auge, oben Stift |
EAN: | 5903766341941 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 513 035, 8W0 513 035 AA, 8W0 513 035 J, 8W9 513 035 E |
Auf Lager
28,18 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Für PR-Nummer: | 1BE |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Für OE-Nummer: | 8W0513028AQ, 8W0513028BF, 8W0513035AB, 8W0513035AD, 8W0513035AE, 8W0513035AJ, 8W0513035R, 8W0513035S |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift, unten Auge |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
EAN: | 5905141984170 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 513 035 R, 8W0 513 035 AD, 8W0 513 028 BF, 8W0 513 035 AE, 8W0 513 035 AJ, 8W0 513 035 S, 8W0 513 035 AB, 8W0 513 028 AQ |
Auf Lager
37,49 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Stoßdämpfer
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Federbein |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Federteller |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 100 412 2045, 100 640 0028 |
| Gehäusedurchmesser im Klemmbereich: | 53 mm |
EAN: | 4040074309261 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 413 031 T, 8w6 413 031 B, 8W6 413 031 A, 8W0 413 031 AB, 8W6 413 031, 8W0 413 031 AA |
Auf Lager
53,17 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Stoßdämpfer
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung, für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift, unten Auge |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 100 740 0035, 100 741 1045 |
EAN: | 4040074309278 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W9 513 035 E, 8W0 513 035 AC, 8W0 513 035 P, 8W6 513 035, 8W6 513 035 C, 8W0 513 035 J, 8W9 513 035 B, 8W0 513 035 AA |
Auf Lager
40,97 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Für PR-Nummer: | 1BD, 1BE |
| Baujahr bis: | 11/2018 |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Kenngröße: | MT45, 15X142A |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Federbeineinsatz |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872987627 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 413 031 BA, 8W0 413 031 BB, 8W0 413 031 BC, 8W6 413 031 C, 8W6 413 031 E, 8W7 413 031 R |
Auf Lager
89,52 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung, für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Für PR-Nummer: | 1BA, 1BH, 1BM, 1BU, 1BE |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Kenngröße: | MT36, 11XA |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift, unten Auge |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872987641 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 513 028 AB, 8W0 513 035 AA, 8W0 513 035 AC, 8W0 513 035 J, 8W0 513 035 P, 8W6 513 035, 8W6 513 035 C, 8W9 513 035 B, 8W9 513 035 E |
Auf Lager
74,07 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Für PR-Nummer: | 1BE |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Kenngröße: | MT36, 11X193A |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift, unten Auge |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872985661 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 513 028 AQ, 8W0 513 028 BF, 8W0 513 035 AB, 8W0 513 035 AD, 8W0 513 035 AE, 8W0 513 035 AJ, 8W0 513 035 R, 8W0 513 035 S |
Auf Lager
92,59 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit elektr. Dämpferregulierung |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Kenngröße: | TT |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift, unten Auge |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4059923076889 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 616 025 H, 8W0 616 025 J |
Auf Lager
294,37 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit elektr. Dämpferregulierung |
| Für PR-Nummer: | 1BC, 2MT |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Kenngröße: | TT40, 18X136AED |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4059923071525 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 413 029 K, 8W0 413 029 L, 8W0 413 029 M |
Auf Lager
286,68 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Für PR-Nummer: | 1BE |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Kenngröße: | MT45, 15X142A |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Federbeineinsatz |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872985708 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 413 031 AT, 8W7 413 031 G, 8W7 413 031 H, 8W7 413 031 J |
Auf Lager
85,28 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Für PR-Nummer: | 1BD |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Kenngröße: | MT36, 11X193A |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift, unten Auge |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872987702 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W6 513 035 F |
Auf Lager
88,37 €
(zzgl. Versand)
Bilstein
Stoßdämpfer
mehr Informationen...
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| Gehäusedurchmesser im Klemmbereich: | 49 mm |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
EAN: | 4025258816162 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W7 413 035 G, 8W7 413 035 H, 8W7 413 035 Q |
mehr Informationen...
Auf Lager
157,58 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit elektr. Dämpferregulierung |
| Für PR-Nummer: | 1BL, 2MV |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Kenngröße: | TT40, 18X137AED |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4059923070689 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 413 029 F, 8W0 413 029 H, 8W0 413 029 N, 8W0 616 031 M |
Auf Lager
290,54 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Für PR-Nummer: | 1BU, 1BH |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Teleskop-Stoßdämpfer |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4059923114796 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 413 031 AA, 8W0 413 031 AB, 8W0 413 031 AJ, 8W0 413 031 AK, 8W0 413 031 AL, 8W0 413 031 T |
Auf Lager
62,40 €
(zzgl. Versand)
KYB
Stoßdämpfer
mehr Informationen...
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
| Kolbenstangendurchmesser: | 15 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0413031AT, 8W0413031BF, 8W0413031BA, 8W0413031BG, 8W0413031BB, 8W0413031BH, 8W0413031BC, 8W7413031R, 8W6413031C, 8W6413031E, 8W6413031G, 8W6413031F, 8W6413031H |
mehr Informationen...
Auf Lager
70,19 €
(zzgl. Versand)
Bilstein
Stoßdämpfer
mehr Informationen...
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk, für Fahrzeuge mit Komfortfahrwerk, für Fahrzeuge mit Schlechtwegeausführung |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | federtragender Dämpfer |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| Gehäusedurchmesser im Klemmbereich: | 53 mm |
| Stoßdämpfer-System: | Zweirohr |
EAN: | 4025258790615 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 413 031 AM, 8W0 413 031 AN, 8W9 413 031 C, 8W9 413 031 D |
mehr Informationen...
Ausverkauft
90,07 €
(zzgl. Versand)
Bilstein
Stoßdämpfer
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Standard Fahrwerk, für Fahrzeuge mit Komfortfahrwerk, für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Dämpfer nicht federtragend |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | unten Auge, oben Stift |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
EAN: | 4025258809416 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 513 035, 8W0 513 035 AA, 8W0 513 035 J, 8W9 513 035 E |
Ausverkauft
95,51 €
(zzgl. Versand)
Bilstein
Stoßdämpfer
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge mit elektr. Dämpferregulierung |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Dämpfer nicht federtragend |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | unten Auge, oben Stift |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
EAN: | 4025258848187 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 616 025 E, 8W0 616 025 F |
Ausverkauft
482,87 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Stoßdämpfer
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Baujahr bis: | 11/2018 |
| Für PR-Nummer: | 1BD, 1BE |
| Fahrwerk: | für Fahrzeuge mit Sportfahrwerk, für Fahrzeuge ohne elektr. Dämpferregulierung |
| Stoßdämpferart: | Gasdruck |
| Stoßdämpfer-Bauart: | Federbeineinsatz |
| Stoßdämpfer-Befestigungsart: | oben Stift |
| Stoßdämpfer-System: | Einrohr |
EAN: | 5905141983159 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8W0 413 031 BA, 8W6 413 031 C, 8W0 413 031 BC, 8W7 413 031 R, 8W6 413 031 E, 8W0 413 031 BB |
Ausverkauft
37,50 €
(zzgl. Versand)


















