Zahnriemensatz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Continental CTAM
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 26,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 7 cm |
| Gewicht: | 1,17 kg |
| Zähnezahl: | 163 |
| Breite: | 20 mm |
EAN: | 4010858003036 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E109119G, 04E198119, 04E198119A CUPRA: 04E109119F, 04E109119G SEAT: 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E109119G, 04E198119, 04E198119A SKODA: 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E109119, 04E109119G VW: 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E109119, 04E109119G, 04E198119A, 04E 198 119 |
Auf Lager
85,47 €
(zzgl. Versand)
SKF
Zahnriemensatz
| Motorcode: | DGEA |
| Farbe: | schwarz |
| Riemen: | mit abgerundetem Zahnprofil |
| Gurtbreite: | 20,1 mm |
| Riemenmaterial: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Zähnezahl: | 163 |
EAN: | 7316576877346 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04C 109 244 B, 04C 109 244 D, 04C 109 479 H, 04C 109 479 J, 04E 109 119, 04E 109 119 F, 04E 109 244 B, 04E 109 244 D, 04E 109 244 E, 04E 109 479 A, 04E 109 479 AA, 04E 109 479 C, 04E 198 119, 04E 198 119 A, N 106 902 01 AUDI (FAW): 04E 109 119 F SEAT: 04C 109 244 B, 04C 109 244 D, 04C 109 479 G, 04C 109 479 H, 04C 109 479 J, 04E 109 119, 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E 109 244 B, 04E 109 244 D, 04E 109 244 E, 04E 109 479 A, 04E 109 479 AA, 04E 109 479 C, 04E 198 119, 04E 198 119 A, N 106 902 01 SKODA: 04C 109 244 B, 04C 109 244 D, 04C 109 479 G, 04C 109 479 H, 04C 109 479 J, 04C 109 479 K, 04E 109 119, 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E 109 244 B, 04E 109 244 D, 04E 109 244 E, 04E 109 479 A, 04E 109 479 AA, 04E 109 479 C, 04E 198 119, 04E 198 119 A, N 106 902 01 SKODA (SVW): 04E 109 119 F, 04E 109 244 A VW: 04C 109 244 B, 04C 109 244 D, 04C 109 479 G, 04C 109 479 H, 04C 109 479 J, 04C 109 479 K, 04E 109 119, 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E 109 244 B, 04E 109 244 D, 04E 109 244 E, 04E 109 479 A, 04E 109 479 AA, 04E 109 479 C, 04E 198 119, 04E 198 119 A, N 106 902 01 VW (FAW): 04E 109 119 F VW (SVW): 04E 109 119 F, 04E 109 244 A |
Auf Lager
51,49 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Zahnriemensatz
| Baujahr ab: | 07/2019 |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Zähnezahl: | 163 |
| Länge: | 1.141 mm |
| Breite: | 20 mm |
| Zahnteilung: | 7 mm |
| Anzahl Laufrollen: | 2 |
EAN: | 4047026097160 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04E198119 SKODA: 04E198119 VW: 04E198119 |
Auf Lager
67,63 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Wasserpumpe |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | HT -MC 8VF, CUKB |
| Zähnezahl: | 87 |
| Breite: | 10 mm |
| Länge: | 435 mm |
| Anzahl der Riemen: | 1 |
| Gewicht: | 1,8 kg |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Thermostat in Wasserpumpe verbaut |
EAN: | 8021787558708 |
Auf Lager
74,60 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | HT -0516>, CUKB |
| Zähnezahl: | 163 |
| Breite: | 20 mm |
| Länge: | 1.141 mm |
| Zähnezahl 1: | 81 |
| Breite 1: | 10 mm |
| Länge 1: | 405 mm |
| Anzahl der Riemen: | 2 |
| Beinhaltete Rollen: | 2 |
| Gewicht: | 1,9 kg |
EAN: | 8021787422375 |
Auf Lager
106,21 €
(zzgl. Versand)
Gates
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT5145A, GAT4844, GAT5169 |
EAN: | 5400608610062 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04E 198 119 VW: 04E 198 119 A |
Auf Lager
86,77 €
(zzgl. Versand)
Gates
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Wasserpumpe |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Wasserpumpe |
EAN: | 5414465283352 |
Auf Lager
71,51 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Baujahr ab: | 07/2019 |
| Länge: | 435 mm |
| Zähnezahl: | 87 |
| Breite: | 10 mm |
| Zahnteilung: | 5 mm |
| Angetriebene Aggregate: | Wasserpumpe |
EAN: | 4047026302646 |
Auf Lager
60,83 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Wasserpumpe |
| Verpackungslänge: | 23,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 19,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 20,9 cm |
| Zähnezahl: | 87 |
| Gewicht: | 1,37 kg |
| Breite 1: | 10 mm |
| Gehäusetyp: | ohne Gehäuse |
EAN: | 4010858008505 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04C121600K, 04E 121 600 CS, 04E 121 605 E, 04E 121 605 F, 04E121600AD, 04E121600AG, 04E121600AL, 04E121600AR, 04E121600BD, 04E121600BE, 04E121600BG, 04E121600CB, 04E121600CC, 04E121600P CUPRA: 04E121605E SEAT: 04E 121 605 E, 04E 121 605 F, 04E121600AD, 04E121600AG, 04E121600AL, 04E121600AQ, 04E121600AR, 04E121600BD, 04E121600BE, 04E121600BG, 04E121600CB, 04E121600CC, 04E121600P SKODA: 04E 121 605 E, 04E 121 605 F, 04E121600AD, 04E121600AG, 04E121600AL, 04E121600AR, 04E121600BD, 04E121600BE, 04E121600BG, 04E121600CB, 04E121600CC, 04E121600P VW: 04C 121 600 K, 04E 121 600 AD, 04E 121 600 AG, 04E 121 600 AK, 04E 121 600 AL, 04E 121 600 AQ, 04E 121 600 AR, 04E 121 600 BD, 04E 121 600 BE, 04E 121 600 BG, 04E 121 600 CB, 04E 121 600 CC, 04E 121 600 CS, 04E 121 600 D, 04E 121 600 H, 04E 121 600 P, 04E 121 600 R, 04E 121 600CD, 04E 121 605 E, 04E 121 605 F |
Auf Lager
68,78 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle, Wasserpumpe |
| Verpackungslänge: | 23,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 19,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 20,9 cm |
| Gewicht: | 2,34 kg |
| Breite 1: | 20 mm |
| Breite 2: | 10 mm |
| Zähnezahl 2: | 87 |
| Zähnezahl 1: | 163 |
EAN: | 4010858999858 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04C121600K, 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E 121 600 CS, 04E 121 605 E, 04E 121 605 F, 04E109119G, 04E121600AD, 04E121600AG, 04E121600AL, 04E121600AR, 04E121600BD, 04E121600BE, 04E121600BG, 04E121600CB, 04E121600CC, 04E121600P, 04E198119, 04E198119A CUPRA: 04E109119F, 04E109119G, 04E121605E SEAT: 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E 121 605 E, 04E 121 605 F, 04E109119G, 04E121600AD, 04E121600AG, 04E121600AL, 04E121600AQ, 04E121600AR, 04E121600BD, 04E121600BE, 04E121600BG, 04E121600CB, 04E121600CC, 04E121600P, 04E198119, 04E198119A SKODA: 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E 121 605 E, 04E 121 605 F, 04E109119, 04E109119G, 04E121600AD, 04E121600AG, 04E121600AL, 04E121600AR, 04E121600BD, 04E121600BE, 04E121600BG, 04E121600CB, 04E121600CC, 04E121600P VW: 04C 121 600 K, 04E 109 119 C, 04E 109 119 F, 04E 121 600 AD, 04E 121 600 AG, 04E 121 600 AK, 04E 121 600 AL, 04E 121 600 AQ, 04E 121 600 AR, 04E 121 600 BD, 04E 121 600 BE, 04E 121 600 BG, 04E 121 600 CB, 04E 121 600 CC, 04E 121 600 CS, 04E 121 600 D, 04E 121 600 H, 04E 121 600 P, 04E 121 600 R, 04E 121 600CD, 04E 121 605 E, 04E 121 605 F, 04E 198 119, 04E109119, 04E109119G, 04E198119A |
Ausverkauft
154,25 €
(zzgl. Versand)
Gates
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT5145A, GAT4844, GAT5169 |
EAN: | 5414465943966 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 04E 198 119 VW: 04E 198 119 A |
Ausverkauft
73,20 €
(zzgl. Versand)
Gates
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle, Wasserpumpe |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT5145A, GAT4844, GAT5169 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Wasserpumpe |
EAN: | 5400608224849 |
Ausverkauft
151,40 €
(zzgl. Versand)











