Riemenspanner (Spanneinheit)
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Maxgear
Riemenspanner, Keilrippenriemen
| Baujahr ab: | 05/1998 |
| Einbauposition: | links |
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Spannrollenbetätigung: | automatisch |
| Breite: | 21 mm |
| Durchmesser: | 69 mm |
EAN: | 5907558535020 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1061459, 1073096, 97BB 6A228 AG MAZDA: YF09-15-980 |
Auf Lager
32,55 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Riemenspanner, Keilrippenriemen
| Einbauposition: | links |
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Spannrollenbetätigung: | automatisch |
| Breite: | 31 mm |
| Durchmesser: | 90 mm |
EAN: | 5903766324227 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1069144, 1099957, 6911750, 6977403, 93BB 6A228 AE, 93BB 6A228 AF, 93BB 6A228 AG |
Auf Lager
33,52 €
(zzgl. Versand)
SKF
Riemenspanner, Keilrippenriemen
| Baujahr ab: | 05/1998 |
| Einbauposition: | links |
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Motor-Verkaufsbezeichnung: | ZH16 Zetec |
| Spannrollenbetätigung: | automatisch |
| Durchmesser: | 69 mm |
| Breite: | 21 mm |
| Rippenanzahl: | 6 |
| Flanschdurchmesser: | 72,6 mm |
EAN: | 7316571663746 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1061459, 1073096, 97BB 6A228 AG MAZDA: YF09-15-980 |
Auf Lager
54,43 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Riemenspanner, Keilrippenriemen
mehr Informationen...
| Baujahr ab: | 05/1998 |
| Breite Rollenauflagefläche: | 25 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Material Laufrollen: | Kunststoff |
| Außendurchmesser: | 73 mm |
| Betriebsart: | automatisch |
| Rippenanzahl: | 6 |
EAN: | 4027816198246 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 061 459, 1 073 096 FORD USA: 97BB6A228AG |
mehr Informationen...
Auf Lager
62,40 €
(zzgl. Versand)
INA
Riemenspanner, Keilrippenriemen
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Baujahr ab: | 05/1998 |
| Außendurchmesser: | 72,5 mm |
| Breite: | 25 mm |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4005108351340 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1061459, 1073096, 1202943, 1M50-6A228-AA, 1M506A228AA, 97BB-6A228-AF, 97BB-6A228-AG, 97BB6A228AF, 97BB6A228AG MAZDA: YF09-15-980, YF0915980 |
Auf Lager
58,69 €
(zzgl. Versand)
Gates
Riemenspanner, Keilrippenriemen
| Baujahr ab: | 05/1998 |
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Rillen |
| Anzahl der Rillen: | 6 |
| Außendurchmesser: | 72 mm |
| Breite: | 25,5 mm |
EAN: | 5414465209253 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 97BB6A228AF, 1073096, 1061459, 97BB6A228AG MAZDA: YF0915980 |
Ausverkauft
54,41 €
(zzgl. Versand)
Gates
Riemenspanner, Keilrippenriemen
| Baujahr ab: | 09/1996 |
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Außendurchmesser: | 90,5 mm |
| Breite: | 31 mm |
EAN: | 5414465351457 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1069144, 1099957, 6911750, 6977403, 93BB6A228AE, 93BB6A228AF, 93BB6A228AG |
Ausverkauft
84,32 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Riemenspanner, Keilrippenriemen
| Durchmesser: | 69 mm |
| Breite: | 21 mm |
| Spannrollenbetätigung: | automatisch |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1061459, 1073096, 97BB 6A228 AG MAZDA: YF09-15-980 |
Ausverkauft
28,07 €
(zzgl. Versand)
SKF
Riemenspanner, Keilrippenriemen
| Baujahr bis: | 05/1998 |
| Einbauposition: | links |
| Angetriebene Aggregate: | Generator |
| Motor-Verkaufsbezeichnung: | ZH16 Zetec |
| Spannrollenbetätigung: | automatisch |
| Durchmesser: | 90 mm |
| Breite: | 30,5 mm |
EAN: | 7316573327370 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1069144, 1099957, 6911750, 6977403, 93BB 6A228 AE, 93BB 6A228 AF, 93BB 6A228 AG |
Ausverkauft
59,80 €
(zzgl. Versand)








