Zahnriemensatz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Bosch
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Baujahr bis: | 03/2015 |
| Länge: | 1.105 mm |
| Zähnezahl: | 116 |
| Breite: | 25,4 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
| Beinhaltete Rollen: | 2 |
EAN: | 4047026816921 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 16 135 617 80 FIAT: 71775922 FORD: 1761515, 1855735, 9M5Q8B596AA PEUGEOT: 16 135 617 80 |
Auf Lager
115,28 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 26,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 16,5 cm |
| Verpackungshöhe: | 9,5 cm |
| Gewicht: | 0,87 kg |
| Zähnezahl: | 116 |
| Breite: | 25,4 mm |
EAN: | 4010858572082 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 0816K0, 0816K5, 0816K8, 1609086880, 1614152980, 1614346980, 1633127280, 9672966580, 9674247880, 9687911580, 0831.Q0, 0831.W1 DS: 0816K5, 0816K8, 0831Q0, 0831W1, 1609086880, 1614152980, 1633127280 FIAT: 9467611180, 9467637180, 9467642480, 9467642580 FORD: 1683824, 1707030, 1876371, 9674247880, 9M5Q-6K288-AB, DS7Q-6K288-AA, 1683833, 9M5Q-8A615-AA PEUGEOT: 0816K5, 0816K8, 0831Q0, 0831W1, 1609086880, 1614152980, 1614346980, 1633127280 TOYOTA: SU001A0146, SU001A0151 |
Auf Lager
73,30 €
(zzgl. Versand)
Continental CTAM
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Verpackungslänge: | 19,5 cm |
| Verpackungsbreite: | 18,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 18,7 cm |
| Zähnezahl: | 116 |
| Gewicht: | 1,67 kg |
| Breite: | 25,4 mm |
EAN: | 4010858800055 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 0816K0, 0816K5, 0816K8, 0831.Q0, 0831.W1, 1201.K2, 1609086880, 1613518580, 1614152980, 1614346980, 1633127280, 1638073480, 9672966580, 9674247880, 9687911580, 16 135 617 80 DS: 0816K5, 0816K8, 0831Q0, 0831W1, 1201K2, 1609086880, 1613518580, 1613561780, 1614152980, 1633127280 FIAT: 1613518580, 71775922, 9467611180, 9467637180, 9467642480, 9467642580, 9682360280 FORD: 1683824, 1683833, 1694898, 1707030, 1727556, 1855735, 1876371, 9674247880, 9M5Q-6K288-AB, 9M5Q-8A615-AA, 9M5Q8501AA, 9M5Q8591AA, 9M5Q8B596AAK, DS7Q-6K288-AA PEUGEOT: 0816K5, 0816K8, 0831Q0, 0831W1, 1201.K2, 1609086880, 1613518580, 1613561780, 1614152980, 1614346980, 1633127280, 1638073480 TOYOTA: SU001A0146, SU001A0151, SU001A2956 |
Auf Lager
110,87 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Zahnriemensatz
| Baujahr bis: | 03/2015 |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | HT ->0315, UKDB |
| Für OE-Nummer: | 9M5Q8A615AA |
| Zähnezahl: | 116 |
| Breite: | 25 mm |
| Länge: | 1.105 mm |
| Anzahl der Riemen: | 1 |
| Beinhaltete Rollen: | 2 |
| Gewicht: | 0,8 kg |
EAN: | 8021787095418 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 0831Q0, 0831W1, 831W1 FIAT: 9467642580 FORD: 1683833, 9M5Q8A615AA PEUGEOT: 0831Q0, 0831W1, 831W1 TOYOTA: SU001A0151 |
Auf Lager
50,17 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Zahnriemensatz
| Baujahr ab: | 04/2015 |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | HT -0415>, UKDB |
| Für OE-Nummer: | DS7Q8A615AA |
| Zähnezahl: | 116 |
| Breite: | 25 mm |
| Länge: | 1.105 mm |
| Anzahl der Riemen: | 1 |
| Beinhaltete Rollen: | 2 |
| Gewicht: | 0,9 kg |
EAN: | 8021787146394 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: DS7Q8A615AA, 1876377 |
Auf Lager
64,07 €
(zzgl. Versand)
Dayco
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Baujahr bis: | 03/2015 |
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Fahrzeugausstattungslinie/-Variante: | HT ->0315, UKDB |
| Zähnezahl: | 116 |
| Breite: | 25 mm |
| Länge: | 1.105 mm |
| Anzahl der Riemen: | 1 |
| Beinhaltete Rollen: | 2 |
| Für OE-Nummer: | 9M5Q8B596AAK |
| Gewicht: | 1,7 kg |
EAN: | 8021787096682 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 1613561780 DS: 1613561780 FIAT: 71775922 FORD: 1761515, 1855735, 9M5Q8B596AA, 9M5Q8B596AAK PEUGEOT: 1613561780 |
Auf Lager
85,04 €
(zzgl. Versand)
INA
Zahnriemensatz
| Zähnezahl 1: | 116 |
| Breite 1: | 25,4 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4005108828484 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 0816.K5, 0816.K8, 0816K5, 0816K8, 0829.F7, 0829.G1, 0829.G6, 0829F7, 0829G1, 0829G6, 0830.50, 0830.51, 0830.72, 0830.74, 083050, 083051, 083072, 083074, 0831.Q0, 0831.W1, 0831Q0, 0831W1, 16 090 868 80, 16 331 272 80, 1609086880, 1633127280, 96 442 584 80, 96 744 068 80, 96 823 057 80, 9644258480, 9674406880, 9682305780 DS: 0830.74, 083074 FIAT: 9400830509, 9467611180, 9467642580 FORD: 1231978, 1683723, 1683829, 1683833, 1707028, 1707035, 1876371, 3M5Q-6M250-AA, 3M5Q6M250AA, 9M5Q-6B217-AB, 9M5Q-6M250-AB, 9M5Q-8A615-AA, 9M5Q6B217AB, 9M5Q6M250AB, 9M5Q8A615AA, DS7Q-6K288-AA, DS7Q6K288AA LEXUS: SU001-A0151, SU001A0151 PEUGEOT: 0816.K5, 0816.K8, 0816K5, 0816K8, 0829.F7, 0829.G1, 0829.G6, 0829F7, 0829G1, 0829G6, 0830.50, 0830.51, 0830.72, 0830.74, 083050, 083051, 083072, 083074, 0831.Q0, 0831.W1, 0831Q0, 0831W1, 16 090 868 80, 16 331 272 80, 1609086880, 1633127280, 96 442 584 80, 96 744 068 80, 96 823 057 80, 9644258480, 9674406880, 9682305780 TOYOTA: SU001-A0151, SU001A0151 |
Auf Lager
64,46 €
(zzgl. Versand)
INA
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Zähnezahl 1: | 116 |
| Breite 1: | 25,4 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4005108996770 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 0816.K5, 0816.K8, 0816K5, 0816K8, 0829.F7, 0829.G1, 0829.G6, 0829F7, 0829G1, 0829G6, 0830.50, 0830.51, 0830.72, 0830.74, 083050, 083051, 083072, 083074, 1201.K2, 1201K2, 16 090 868 80, 16 135 185 80, 16 135 617 80, 16 331 272 80, 1609086880, 1613518580, 1613561780, 1633127280, 96 442 584 80, 96 744 068 80, 96 823 057 80, 9644258480, 9674406880, 9682305780 DS: 0830.74, 083074 FIAT: 1613518580, 71775922, 9400830509, 9682360280 FORD: 1231978, 1683723, 1683829, 1707028, 1707035, 1727556, 1855735, 1876371, 3M5Q-6M250-AA, 3M5Q6M250AA, 9M 5Q 8B596 AAK, 9M5Q 8591 AA, 9M5Q-6B217-AB, 9M5Q-6M250-AB, 9M5Q6B217AB, 9M5Q6M250AB, 9M5Q8591AA, 9M5Q8B596AAK, DS7Q-6K288-AA, DS7Q6K288AA LEXUS: SU001-A2959, SU001A2959 PEUGEOT: 0816.K5, 0816.K8, 0816K5, 0816K8, 0829.F7, 0829.G1, 0829.G6, 0829F7, 0829G1, 0829G6, 0830.50, 0830.51, 0830.72, 0830.74, 083050, 083051, 083072, 083074, 1201.K2, 1201K2, 16 090 868 80, 16 135 185 80, 16 135 617 80, 16 331 272 80, 1609086880, 1613518580, 1613561780, 1633127280, 96 442 584 80, 96 744 068 80, 96 823 057 80, 9644258480, 9674406880, 9682305780 TOYOTA: SU001-A2959, SU001A2959 |
Auf Lager
101,53 €
(zzgl. Versand)
SKF
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Motor-Verkaufsbezeichnung: | Duratorq |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Dichtungen |
| Riemen: | mit trapezförmigen Zahnprofil |
| Material Wasserpumpenflügelrad: | Kunststoff |
| Gurtbreite: | 25,4 mm |
| Zähnezahl: | 116 |
EAN: | 7316575888770 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 9400830749, 9467642480 CITROËN: 0516.60, 0516.A4, 0816.G3, 0829.F7, 0829.G1, 0829.G6, 0830.51, 0830.72, 0830.74, 1201.K2, 16 135 185 80, 16 135 617 80 FIAT: 71775922, 9400830509, 9400830749, 9464640380, 9467642980, 9634848980 FORD: 1231976, 1231978, 1250298, 1683824, 1694898, 1707028, 1707030, 1707035, 1727556, 1761515, 1855735, 2183888, 3M5Q 6A345 AA, 3M5Q 6K288 AA, 3M5Q 6K288 BA, 3M5Q 6M250 AA, 9M5Q 6B217 AB, 9M5Q 6K288 AB, 9M5Q 6M250 AB, 9M5Q 8591 AA, 9M5Q 8B596 AA, 9M5Q 8B596 AAK, 9M5Q-8501-AA, ME9M5J-8591-AA JAGUAR: C2S38295 LANCIA: 9400830509, 9400830749, 9464640380, 9634848980 LAND ROVER: LR000645, LR000660 MITSUBISHI: MN982081, MN982127 OPEL: 3553073 PEUGEOT: 0516.60, 0516.A4, 0816.G3, 0829.F7, 0829.G1, 0829.G6, 0830.51, 0830.72, 0830.74, 1201.K2, 16 135 185 80, 16 135 617 80 TOYOTA: SU001-A0125, SU001-A0146, SU001-A0148, SU001-A0149, SU001-A0194, SU001-A2956 VOLVO: 30725216, 30725665, 8653650, 8653652 |
Auf Lager
88,23 €
(zzgl. Versand)
Gates
Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT4830, GAT4834, GAT4394 |
EAN: | 5414465111778 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 0831.Q0, 0831.W1, 0831W1 FIAT: 9467611180, 9467642580 FORD: 1683833, 9M5Q8A615AA PEUGEOT: 0831.Q0, 0831.W1, 0831W1 TOYOTA: SU001-A0151 |
Auf Lager
67,88 €
(zzgl. Versand)
SKF
Zahnriemensatz
| Motor-Verkaufsbezeichnung: | Duratorq |
| Farbe: | schwarz |
| Riemen: | mit trapezförmigen Zahnprofil |
| Gurtbreite: | 25,4 mm |
| Riemenmaterial: | PTFE (Polytetrafluorethylen) |
| Zähnezahl: | 116 |
EAN: | 7316575356446 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 9400830749, 9467642480 CITROËN: 0516.60, 0516.A4, 0816.G3, 0829.F7, 0829.G1, 0829.G6, 0830.51, 0830.72, 0830.74, 0831.W1 FIAT: 94 67 64 25 80, 9400830509, 9400830749, 9464640380, 9467642980, 9634848980 FORD: 1231976, 1231978, 1250298, 1683824, 1683833, 1707028, 1707030, 1707035, 3M5Q 6A345 AA, 3M5Q 6K288 AA, 3M5Q 6K288 BA, 3M5Q 6M250 AA, 9M5Q 6B217 AB, 9M5Q 6K288 AB, 9M5Q 6M250 AB, 9M5Q 8A615 AA JAGUAR: C2S38295 LANCIA: 9400830509, 9400830749, 9464640380, 9634848980 LAND ROVER: LR000645, LR000660 MITSUBISHI: MN982081, MN982127 OPEL: 3553073 PEUGEOT: 0516.60, 0516.A4, 0816.G3, 0829.F7, 0829.G1, 0829.G6, 0830.51, 0830.72, 0830.74, 0831.W1 TOYOTA: SU001-A0125, SU001-A0146, SU001-A0148, SU001-A0149, SU001-A0151 VOLVO: 30725216, 30725665, 8653650, 8653652 |
Auf Lager
65,15 €
(zzgl. Versand)
Gates
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Nockenwelle |
| Artikelnummer des empfohlenen Spezialwerkzeuges: | GAT4830, GAT4834, GAT4394 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Wasserpumpe |
EAN: | 5414465385476 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 1613561780 FORD: 1761515, 1855735, 9M5Q8B596AA, 9M5Q8B596AAK PEUGEOT: 1613561780 TOYOTA: SU001-A2956 |
Auf Lager
99,12 €
(zzgl. Versand)
HEPU
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Angetriebene Aggregate: | Wasserpumpe |
| Anzahl der Riemen: | 1 |
| Breite: | 25 mm |
| Zähnezahl: | 116 |
| Beinhaltete Rollen: | 2 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schraube |
| Kenngröße: | M14 |
EAN: | 4250093484829 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFAROME/FIAT/LANCI: 9634848980, 9664471189 CITROËN: 083050, 083074, 1201.K2, 1613518580, 1635180680 CITROËN/PEUGEOT: 16 135 185 80, 1201K2, 16 380 734 80, 051660, 0516A4, 0816K0, 0816K5, 0816K8, 9672966580, 9674247880, 9687911580 FIAT: 9682360280, 71775922, 9400830509, 9682360280 FORD: 1694898, 1727556, 1855735, 1231978, 1250298, 1694898, 1727556, 2183888, 3M5Q6M250AA, 9M5Q6B217AB, 9M5Q-8501-AA, 9M5Q-8591-AA, ME9M5J-8591-AA LAND ROVER: LR000645, LR000660 MITSUBISHI: MN982081, MN982127 PEUGEOT: 0829F7, 083050, 083051, 083072, 083074, 1201.K2, 1613518580, 1635180680, 9644258480, 9674406880, 9682305780 TOYOTA: SU001-A2959, SU001-B4792, SU001A0194 VOLVO: 30725216, 30725830, 8653652 |
Ausverkauft
104,96 €
(zzgl. Versand)












