Gelenk / -satz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
FAG
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, radseitig, Vorderachse links |
| Getriebeart: | Getriebeautomatik 4 Gang |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Außendurchmesser: | 88 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Material Faltenbalg: | Polychloropren (Neopren) |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870584641 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 893 498 099 B, 893 498 099 F, 893 498 099 H, 893 498 099 M, 893 498 099 MX, 893498099B, 893498099F, 893498099H, 893498099M, 893498099MX |
Auf Lager
23,78 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Gelenksatz, Antriebswelle
| Getriebeart: | Schaltgetriebe, Getriebeautomatik 4 Gang |
| Einbauposition: | radseitig |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Antriebswelle: | mit ABS-Ring |
| Länge: | 93 mm |
| Außendurchmesser: | 90 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074266946 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 8A0 498 099 X, 895 498 099 H, 8A0 498 099, 895 498 099 A, 893 498 099 M, 893 498 099 MX |
Auf Lager
24,78 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Gelenksatz, Antriebswelle
| Getriebeart: | Schaltgetriebe |
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Antriebswelle: | ohne ABS-Ring |
| Länge: | 32 mm |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Außendurchmesser: | 108 mm |
EAN: | 4040074267028 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 443 498 103 A, 251 598 101 A, 431 498 103 CX, 431 498 104 CX, 431 498 103 C SEAT: 443 498 103 A, 431 498 103 CX, 251 598 101 A, 431 498 104 CX, 431 498 103 C SKODA: 431 498 103 CX, 251 598 101 A, 443 498 103 A, 431 498 104 CX, 431 498 103 C VW: 431 498 104 CX, 251 598 101 A, 431 498 103 CX, 443 498 103 A, 431 498 103 C |
Auf Lager
27,35 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, getriebeseitig |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Länge: | 32 mm |
| Außendurchmesser: | 108 mm |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
EAN: | 5907558512601 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 1J0 498 103 E VW: 251 598 101 A, 251598101A, 431 498 103 C, 431498103C, 431 498 103 CX, 431498103CX, 443 498 103 A, 443498103A |
Auf Lager
21,77 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe, automatisch betätigt |
| Ganganzahl: | 4-Gang |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 |
| Außendurchmesser: | 88 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Material Faltenbalg: | Gummi |
EAN: | 5907558500424 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 895 498 099A, 895 498 099H, 893 498 099M, 893 407 305N, 8A0 498 099, 895 407 305B |
Auf Lager
17,10 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe, automatisch betätigt |
| Ganganzahl: | 4-Gang |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 |
| Außendurchmesser: | 88 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Material Faltenbalg: | Gummi |
EAN: | 5907558500349 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 893 498 099H, 893 407 311D, 893 498 099B, 893 498 099F |
Auf Lager
18,72 €
(zzgl. Versand)
Löbro
Gelenksatz, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Einbauposition: | getriebeseitig, Vorderachse links, Vorderachse rechts |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe |
| Gelenkart: | Gelenkscheibe |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Mechanisch bearbeitet: | ohne Einstich im Innenteil |
| Gelenkdurchmesser: | 108 mm |
| Länge: | 32 mm |
| Gewindemaß: | M10 x 1,5 x 48 |
| Bohrungsdurchmesser: | 10,2 mm |
| Anzahl der Bohrungen: | 6 |
| Lochkreis-Ø: | 94 mm |
| Material Faltenbalg: | NBR (Nitril-Butadien-Kautschuk) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schrauben |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Fett |
EAN: | 4019064123064 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 431 498 103 C, 431498103C, 4D0598103 SEAT: 4D0598103 SKODA: 4D0598103 VW: 251 598 101 A, 431 498 103 CX, 431 498 104 CX, 431498103C, 443 498 103 A, 4D0598103 |
mehr Informationen...
Auf Lager
76,15 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Gelenksatz, Antriebswelle
| Getriebeart: | Schaltgetriebe, Getriebeautomatik 4 Gang |
| Einbauposition: | radseitig |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Antriebswelle: | ohne ABS-Ring |
| Länge: | 91 mm |
| Außendurchmesser: | 88 mm |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074146194 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 893 498 099 F, 893 498 099 B, 893 498 099 H |
Auf Lager
27,97 €
(zzgl. Versand)
FAG
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse, getriebeseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Außendurchmesser: | 108 mm |
| Material Faltenbalg: | Polychloropren (Neopren) |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
| Länge: | 32 mm |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870585419 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VW: 251 598 101 A, 251598101A, 431 498 103 C, 431 498 103 CX, 431498103C, 431498103CX, 443 498 103 A, 443498103A |
Auf Lager
29,52 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | radseitig |
| Gelenkart: | Kugelgleichlaufgelenk |
| Länge: | 93 mm |
| Außenverzahnung Radseite: | 33 |
| Innenverzahnung Radseite: | 30 |
| Dichtringdurchmesser: | 53 mm |
| Zähnezahl ABS-Ring: | 45 |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5 |
EAN: | 5908234612998 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 893498099MX SEAT: 893498099M, 893498099MX, 895 498 099 A, 895 498 099 H, 8A0 498 099, 8A0498099 X SKODA: 893498099M, 893498099MX, 895 498 099 A, 895 498 099 H, 8A0 498 099, 8A0498099 X VAG: 893 407 305 N, 893 498 099 M, 893407305N, 893498099M, 893498099MX, 895 407 305 B, 895 498 099 A, 895 498 099 H, 895407305B, 895498099A, 8A0 498 099, 8A0 498 099 X, 8A0498099, 8A0498099 X |
Ausverkauft
18,54 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Gelenksatz, Antriebswelle
| Einbauposition: | getriebeseitig |
| Gelenkart: | Gelenkscheibe |
| Länge: | 32 mm |
| Innenverzahnung Differentialseite (Anschluss Getriebe): | 28 |
| Innenverzahnung Diff.seite (Anschluss Verbindungswelle): | 28 |
EAN: | 5901779841854 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 431498103C SEAT: 431498103CX, 4D0598103 SKODA: 431498103CX, 4D0598103 VAG: 251 598 101 A, 431 498 103 C, 431 498 103 CX, 431 498 104 CX, 431.407.311G, 431407331G, 431498103C, 431498103CX, 443 498 103 A, 443407331D, 443498103A, 4D0598103 VW: 431498103C |
Ausverkauft
20,53 €
(zzgl. Versand)










