Bremsbelag
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 12/1998 |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite: | 116 mm |
| Höhe: | 53,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Herstellereinschränkung: | BENDIX |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 5907558529678 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 93BB-2M008-AB, 93BB-2M008-AA, 6669779, 7153476 FORD USA: F8RZ2200BA, F5RZ2200B MERCURY: F8RZ2200BA, F5RZ2200B |
Auf Lager
9,78 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | TEVES |
| Breite 1: | 155 mm |
| Breite 2: | 157 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Höhe 2: | 58,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 18,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
EAN: | 5907558530841 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1073731, 1079347, 1095201, 1096942, 1130759, 1521326, 1652285, 5029147, 6877836, 6882584, 93BB2K021EB, 93BX2K021AA, 93GB2K021CB, 97BG2K021BA, 97BG2K021BB, 97BX2K021BA, 97BX2K021BB, 97BX2K021BC, ME97BX2K021BD, R86GB8005EB, 2U2Z2V001JA, F5RZ2001C FORD USA: 2U2Z2V001JA, F5RZ2001C |
Auf Lager
12,70 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | TEVES |
| Breite 1: | 155 mm |
| Breite 2: | 157 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Höhe 2: | 58,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 18,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißsensor |
EAN: | 5907558561388 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1022079, 1073732, 1079348, 1095202, 1096940, 1130758, 1145455, 1521325, 5029148, 6827586, 6877837, 6882582, 7261715, 93BB2K021FB, 93BX2K021BA, 93BX2K021FB, 93GB2K021AB, 93GB2K021AC, 94GB2K021AA, 94GB2K021AB, 97BG2K021AA, 97BG2K021AB, 97BX2K021AA, 97BX2K021AB, 97BX2K021AC, ME97BX2K021AD, 2S8Z2001AA FORD USA: 2S8Z2001AA |
Auf Lager
17,34 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 155,3 mm |
| Breite 2: | 156,5 mm |
| Höhe: | 58,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 18,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zubehör |
| WVA-Nummer: | 23071 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 82032100 |
| Verpackungslänge: | 17 cm |
| Verpackungsbreite: | 12 cm |
| Verpackungshöhe: | 8,3 cm |
| Gewicht: | 1,7 kg |
EAN: | 4019722208737 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1022079, 1073732, 1079348, 1095202, 1096940, 1130758, 1145455, 1521325, 2S8Z2001AA, 5029148, 6827586, 6877837, 6882582, 7261715, 93BB2K021FB, 93BX2K021BA, 93BX2K021FB, 93GB2K021AB, 93GB2K021AC, 94GB2K021AA, 94GB2K021AB, 97BG2K021AA, 97BG2K021AB, 97BX2K021AA, 97BX2K021AB, 97BX2K021AC, ME97BX2K021AD FORD USA: 2S8Z2001AA, XS8Z2001AA, XS8Z2001DA |
Auf Lager
35,21 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 08/1998 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt, mit integriertem Verschleißsensor |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Kolbenclip |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 113, 1 987 474 213, 1 987 474 175, 1 987 474 114 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 21396 |
| Dicke/Stärke: | 18 mm |
| Höhe: | 58,7 mm |
| Breite 1: | 155,3 mm |
| Breite 2: | 156,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143658666 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: ME97BX2K021AD, XS8Z2001AA, XS8Z2001DA, 1022078, 1022079, 1073732, 1079348, 1095202, 1096940, 1130758, 1145455, 1521325, 2S8Z2001AA, 5023999, 5028168, 5028763, 5028764, 5029148, 6827586, 6877837, 6882582, 7204067, 7261715, 89GX2K021BA, 93BB2K021FB, 93BX2K021BA, 93BX2K021DC, 93BX2K021FB, 93GB2K021AB, 93GB2K021AC, 93VX2K021AA, 93VX2K021BA, 94GB2K021AA, 94GB2K021AB, 95GB2K021AA, 97BG2K021AA, 97BG2K021AB, 97BX2K021AA, 97BX2K021AB, 97BX2K021AC |
Auf Lager
29,45 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 08/1998 |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech, mit Montageanleitung |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 212 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 21586 |
| Dicke/Stärke: | 15,5 mm |
| Breite: | 115,9 mm |
| Höhe: | 53,7 mm |
| Bremssystem: | BOSCH |
EAN: | 3165143659540 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6669779, 6669780, 7153476, 7153477, 93BB2M008AA, 93BB2M008AB, 93BB2M008BB |
Auf Lager
19,65 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 08/1998 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip, mit Anti-Quietsch-Blech |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 114, 1 987 474 213, 1 987 474 175 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 21394 |
| Dicke/Stärke: | 18 mm |
| Höhe: | 58,7 mm |
| Breite 1: | 155,3 mm |
| Breite 2: | 156,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143660898 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: F5RZ2001A, F5RZ2001C, ME97BX2K021BD, R86GB8005EB, 1073731, 1079347, 1095201, 1096942, 1130759, 1521326, 1652285, 5029147, 6827588, 6877836, 6882584, 93BB2K021EB, 93BX2K021AA, 93GB2K021CA, 93GB2K021CB, 97BG2K021BA, 97BG2K021BB, 97BX2K021BA, 97BX2K021BB, 97BX2K021BC MERCURY: XS8Z2001BA, XS8Z2001CA, 2U2Z2V001JA |
Auf Lager
29,85 €
(zzgl. Versand)
Textar
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 155,3 mm |
| Breite 2: | 156,5 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Höhe 2: | 58,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 18,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| WVA-Nummer: | 21394 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 82032100 |
| Verpackungslänge: | 17 cm |
| Verpackungsbreite: | 12 cm |
| Verpackungshöhe: | 8,3 cm |
| Gewicht: | 1,63 kg |
EAN: | 4019722193897 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1073731, 1079347, 1095201, 1096942, 1130759, 1521326, 1652285, 2U2Z2V001JA, 5029147, 6877836, 6882584, 93BB2K021EB, 93BX2K021AA, 93GB2K021CB, 97BG2K021BA, 97BG2K021BB, 97BX2K021BA, 97BX2K021BB, 97BX2K021BC, F5RZ2001C, ME97BX2K021BD, R86GB8005EB FORD USA: 2U2Z2V001JA, F5RZ2001C, XS8Z2001BA, XS8Z2001CA |
Auf Lager
31,96 €
(zzgl. Versand)
TRW
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Baujahr bis: | 12/1998 |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge mit ABS |
| Herstellereinschränkung: | BENDIX |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Prüfzeichen: | E1 90R 01025/365 |
| Höhe: | 53,7 mm |
| Breite: | 115,9 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 3322937197866 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6669779, 7153476, 93BB-2M008-AA, 93BB-2M008-AB FORD USA: F5RZ2200B, F8RZ2200BA MERCURY: F5RZ2200B, F8RZ2200BA |
Auf Lager
17,24 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| FMSI-Code: | D801-7672 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01881/546 |
| Bremssystem: | CONTINENTAL |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| WVA-Nummer: | 21396, 21638 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Breite 1: | 156,5 mm |
| Breite 2: | 156,3 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Höhe 2: | 58,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 18,5 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 18,5 mm |
EAN: | 5012759305966 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1022079, 1073732, 1079348, 1095202, 1096940, 1130758, 1145455, 1521325, 5028168, 5029148, 6827586, 6877837, 6882582, 7261715, 93BB2K021FB, 93BX2K021FB, 94GB2K021AA, 94GB2K021AB, 97BG2K021AA, 97BG2K021AB, 97BX2K021AB, 97BX2K021AC, ME97BX2K021AD |
mehr Informationen...
Ausverkauft
23,56 €
(zzgl. Versand)
DELPHI
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Verschleißwarnkontakt: | exkl. Verschleißwarnkontakt, nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| FMSI-Code: | D648-7528 D801-7672 |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01881/516 |
| Bremssystem: | CONTINENTAL |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Anti-Quietsch-Blech |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| WVA-Nummer: | 21395, 21396 |
| Reibbelagmaterial: | Low-Metallic |
| Breite 1: | 156,4 mm |
| Breite 2: | 156,3 mm |
| Höhe 1: | 58,5 mm |
| Höhe 2: | 58,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,5 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 17,5 mm |
EAN: | 5012759305973 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1034512, 1073731, 1079347, 1095201, 1096942, 1130759, 1521326, 1652285, 5029147, 6877836, 6882584, 93BB2K021EB, 93BX2K021AA, 93GB2K021CB, 97BG2K021BA, 97BG2K021BB, 97BX2K021BA, 97BX2K021BB, 97BX2K021BC, F5RZ2001C, ME97BX2K021BD, XS8Z2001BA, XS8Z2001CA |
mehr Informationen...
Ausverkauft
16,45 €
(zzgl. Versand)










