Kupplungssatz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
LuK
Kupplungssatz
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zentralausrücker |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schwungrad, mit Schraubensatz |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 6 |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870177362 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55192449, 55197680, 55202417, 55231671, 55558917, 55558918 FIAT: 55192449, 55195393, 55202417, 55202418, 55231671, 55558917, 55558918 |
Auf Lager
565,82 €
(zzgl. Versand)
Valeo
Kupplungssatz
| Baujahr bis: | 06/2010 |
| Motorcode: | 939A2.000 |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zweimassenschwungrad, mit Schwungradschrauben, mit Druckplattenschrauben, mit Zentralausrücker |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 6 |
| Anzugsdrehmoment: | 30 Nm |
| Anziehwinkel [Grad]: | 55 ° |
| Außendurchmesser Kupplungsdruckplatte: | 240 mm |
| Zähnezahl: | 20 |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen am Zentralausrücker: | 3 |
| Bohrungsdurchmesser: | 34 mm |
| Material: | Aluminium |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Sensor, Spezialwerkzeug zur Montage nicht notwendig |
| Länge über Alles: | 56,7 mm |
| Durchmesser Hydraulikanschluss: | 13,3 mm |
| Gewicht: | 20,61 kg |
EAN: | 3276428373003 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ABARTH: 55197680 ALFA ROMEO: 55192449, 55195392, 55197680, 55202417, 55231671, 55558917, 55558918, 71723484, 71724588, 71787687 BUICK (SGM): 55558918, 55563645 CHEVROLET: 55558917, 55558918, 55563645, 55563646 CHEVROLET (SGM): 55558918, 55563645 CHEVROLET (SGMW): 55563645 FIAT: 55192449, 55195392, 55197680, 55202417, 55231671, 55558917, 55558918, 71723484, 71724588, 71787687 OPEL: 55352048, 55558917, 55558918, 55563511, 55563645, 55563646, 5679349, 5679350, 5679360, 616040, 664080, 679078, 679079, 93178364, 93183253 SAAB: 55563645, 93178364 VAUXHALL: 55558917, 55558918, 55563511, 55563645, 55563646, 664080, 93178364, 93183253 |
Auf Lager
546,76 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Kupplungssatz
| Durchmesser: | 240 mm |
| Zähnezahl: | 20 |
| Montageart: | nicht vormontiert |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Kupplungsdruckplatte, mit Zentralausrücker, mit Zweimassenschwungrad, mit Schwungradschrauben |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kupplungsscheibe |
| Gewährleistung: | 3 Jahre Gewährleistung |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4059923132691 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55192449 FIAT: 55192449 |
Auf Lager
509,46 €
(zzgl. Versand)
LuK
Kupplungssatz
| Durchmesser: | 240 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zentralausrücker |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870571597 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55197680, 55202417, 55558917, 55558918 FIAT: 55195393, 55202417, 55202418, 55558917, 55558918 |
Auf Lager
263,24 €
(zzgl. Versand)
LuK
Kupplungssatz
| Durchmesser: | 240 mm |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870219055 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55202417 FIAT: 55195393, 55202417, 55202418 |
Auf Lager
189,47 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Kupplungssatz
| Nur in Verbindung mit: | 2294 001 249 |
| Herstellereinschränkung: | SACHS |
| Durchmesser: | 240 mm |
| Zähnezahl: | 20 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Ausrücklager |
| Gewährleistung: | 3 Jahre Gewährleistung |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4059923132776 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | OPEL: 55562385, 55568851, 55571805, 55582604, 6 64 272, 6 64 281, 6 64 430 VAUXHALL: 55562385, 55568851, 55571805, 55582604, 6 64 272, 6 64 281, 6 64 430 |
Auf Lager
205,24 €
(zzgl. Versand)
Valeo
Kupplungssatz
mehr Informationen...
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Außendurchmesser Kupplungsdruckplatte: | 240 mm |
| Zähnezahl: | 20 |
| Nabenprofil: | 23,1 x 20,2 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zentralausrücker |
| Kupplung: | für Fahrzeuge mit druckbetätigter Kupplung |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | Spezialwerkzeug zur Montage nicht notwendig |
| Gewicht: | 7,55 kg |
EAN: | 3276428267050 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55195392, 55202417, 71724588 FIAT: 55195392, 55195393, 55202417, 55202418, 71724588 |
mehr Informationen...
Auf Lager
194,62 €
(zzgl. Versand)
Valeo
Kupplungssatz
| Baujahr bis: | 06/2010 |
| Motorcode: | 939A2.000 |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Außendurchmesser Kupplungsdruckplatte: | 240 mm |
| Zähnezahl: | 20 |
| Nabenprofil: | 23,1 x 20,2 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zentralausrücker |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen am Zentralausrücker: | 3 |
| Bohrungsdurchmesser: | 34 mm |
| Material: | Aluminium |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Sensor, Spezialwerkzeug zur Montage nicht notwendig |
| Länge über Alles: | 56,7 mm |
| Durchmesser Hydraulikanschluss: | 13,3 mm |
| Kupplung: | für Fahrzeuge mit druckbetätigter Kupplung |
| Gewicht: | 7,9 kg |
EAN: | 3276428340708 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55195392, 55197680, 55202417, 55558917, 55558918, 71724588 FIAT: 55195392, 55197680, 55202417, 55558917, 55558918, 71724588 |
Auf Lager
272,55 €
(zzgl. Versand)
BLUE PRINT
Kupplungssatz
mehr Informationen...
| Außendurchmesser: | 242 mm |
| Zähnezahl: | 20 |
| Mehrteilig: | dreiteilig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zentralausrücker, mit synthetischem Fett |
| Kupplung: | Ersatz für selbstnachstellende Kupplungsdruckplatte |
EAN: | 5057746255701 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 55197680, 55197680 S5, 55202417, 55202417 S1 FIAT: 55202417, 55202417 S1, 55558917, 55558917 S11, 55558918, 55558918 S11 |
mehr Informationen...
Ausverkauft
189,82 €
(zzgl. Versand)








