Kupplungssatz
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Sachs
Schraubensatz, Kupplung
| Gewindemaß: | 6 x M7 x 14 |
| Gewährleistung: | 3 Jahre Gewährleistung |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872472499 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: N 903 207 01 AUDI (FAW): N90 320 701 CUPRA: N 903 207 01 SEAT: N 903 207 01 SKODA: N 903 207 01 VW: N 903 207 01 VW (FAW): N90 320 701 |
Auf Lager
1,02 €
(zzgl. Versand)
LuK
Kupplungssatz
| Durchmesser: | 240 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zentralausrücker |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4005108545817 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 022 141 015 R, 022 141 031 R, 022141015R, 022141031R, 02M 141 671 A, 02M 141 671 B, 02M141671A, 02M141671B, 06F 141 015 C, 06F141015C, 0A5 141 671, 0A5 141 671 A, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 K, 0A5 141 671 M, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 Q, 0A5 141 671 R, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671K, 0A5141671M, 0A5141671P, 0A5141671Q, 0A5141671R SEAT: 022 141 015 R, 022141015R, 02M 141 671 A, 02M 141 671 B, 02M141671A, 02M141671B, 0A5 141 671, 0A5 141 671 A, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 Q, 0A5 141 671 R, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671P, 0A5141671Q, 0A5141671R SKODA: 022 141 015 R, 022141015R, 06F 141 015 C, 06F141015C, 0A5 141 671, 0A5 141 671 A, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 Q, 0A5 141 671 R, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671P, 0A5141671Q, 0A5141671R VW: 022 141 015 R, 022 141 031 R, 022141015R, 022141031R, 02M 141 671 A, 02M 141 671 B, 02M141671A, 02M141671B, 06F 141 015 C, 06F141015C, 0A5 141 671, 0A5 141 671 A, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 G, 0A5 141 671 K, 0A5 141 671 M, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 Q, 0A5 141 671 R, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671G, 0A5141671K, 0A5141671M, 0A5141671P, 0A5141671Q, 0A5141671R |
Auf Lager
263,95 €
(zzgl. Versand)
LuK
Kupplungssatz
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zentralausrücker |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Schwungrad, mit Schraubensatz |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 6 |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4014870473303 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 022 141 015 R, 022 141 031 R, 022141015R, 022141031R, 02M 141 671 A, 02M 141 671 B, 02M141671A, 02M141671B, 06F 105 266 AD, 06F 105 266 AG, 06F 105 266 M, 06F 141 015 C, 06F105266AD, 06F105266AG, 06F105266M, 06F141015C, 0A5 141 671, 0A5 141 671 A, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 K, 0A5 141 671 M, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 Q, 0A5 141 671 R, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671K, 0A5141671M, 0A5141671P, 0A5141671Q, 0A5141671R SEAT: 022 141 015 R, 022141015R, 02M 141 671 A, 02M 141 671 B, 02M141671A, 02M141671B, 06F 105 266 AD, 06F 105 266 AG, 06F 105 266 M, 06F105266AD, 06F105266AG, 06F105266M, 0A5 141 671, 0A5 141 671 A, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 Q, 0A5 141 671 R, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671P, 0A5141671Q, 0A5141671R SKODA: 0A5 141 671 R, 0A5141671R VW: 022 141 015 R, 022 141 031 R, 022141015R, 022141031R, 02M 141 671 A, 02M 141 671 B, 02M141671A, 02M141671B, 06F 105 266 AD, 06F 105 266 AG, 06F 105 266 M, 06F 141 015 C, 06F105266AD, 06F105266AG, 06F105266M, 06F141015C, 0A5 141 671, 0A5 141 671 A, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 G, 0A5 141 671 K, 0A5 141 671 M, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 Q, 0A5 141 671 R, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671G, 0A5141671K, 0A5141671M, 0A5141671P, 0A5141671Q, 0A5141671R |
Auf Lager
767,74 €
(zzgl. Versand)
BLUE PRINT
Kupplungssatz
mehr Informationen...
| Motorcode: | CDLC |
| Für Kupplungshersteller: | Sachs |
| Außendurchmesser: | 240 mm |
| Zähnezahl: | 23 |
| Mehrteilig: | zweiteilig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit synthetischem Fett |
| Für OE-Nummer: | 03G 141 015 L |
| Kupplung: | Ersatz für selbstnachstellende Kupplungsdruckplatte |
EAN: | 5050063303278 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 03G 141 015 L, 03G 141 015 LX, 03L 141 016 A, 03L 141 025 H, 03L 141 031 P, 06J 141 015 A, 3G 141 015 L, 3G 141 015 LX, 3L 141 016 A, 3L 141 025 H, 3L 141 031 P, 6J 141 015 A SEAT: 03G 141 015 L, 03G 141 015 LX, 03L 141 016 A, 03L 141 025 H, 06J 141 015 A, 06J 141 015 K, 3G 141 015 L, 3G 141 015 LX, 3L 141 016 A, 3L 141 025 H, 6J 141 015 A, 6J 141 015 K SKODA: 03G 141 015 L, 03G 141 015 LX, 03L 141 016 A, 03L 141 025 H, 03L 141 031 P, 06J 141 015 A, 06J 141 015 K, 3G 141 015 L, 3G 141 015 LX, 3L 141 016 A, 3L 141 025 H, 3L 141 031 P, 6J 141 015 A, 6J 141 015 K VW: 03G 141 015, 03G 141 015 H, 03G 141 015 L, 03G 141 015 LX, 03L 141 015 S, 06J 141 015 A, 06J 141 015 K, 3G 141 015, 3G 141 015 H, 3G 141 015 L, 3G 141 015 LX, 3L 141 015 S, 6J 141 015 A, 6J 141 015 K |
mehr Informationen...
Auf Lager
120,20 €
(zzgl. Versand)
Sachs
Kupplungssatz
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Durchmesser: | 240 mm |
| Nabenprofil: | 21,8x24,2-23N |
| Zähnezahl: | 23 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Ausrücklager |
| Gewährleistung: | 3 Jahre Gewährleistung |
| SVHC: | Keine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden! |
EAN: | 4013872688272 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 022 141 015 R, 06F 141 015 C, 06F 141 015 CX SEAT: 022 141 015 R, 06F 141 015 C SKODA: 022 141 015 R, 06F 141 015 C VW: 022 141 015 R, 06F 141 015 C, 06F 141 015 CX |
Auf Lager
244,25 €
(zzgl. Versand)
Valeo
Kupplungssatz
| Baujahr ab: | 06/2007, 07/2008 |
| Baujahr bis: | 06/2008 |
| Motorcode: | BZC, CDLC |
| Getriebetyp: | KDT, KNZ |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zweimassenschwungrad, mit Schwungradschrauben, mit Druckplattenschrauben, mit Zentralausrücker |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen: | 6 |
| Anzugsdrehmoment: | 60 Nm |
| Anziehwinkel [Grad]: | 60 ° |
| Außendurchmesser Kupplungsdruckplatte: | 240 mm |
| Zähnezahl: | 23 |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen am Zentralausrücker: | 3 |
| Bohrungsdurchmesser: | 31 mm |
| Material: | Aluminium |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Sensor |
| Gewicht: | 17,61 kg |
EAN: | 3276428373591 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 022141015R, 02M141671, 02M141671A, 02M141671B, 06F105266AD, 06F105266AG, 06F105266M, 06F141015C, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671D, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671K, 0A5141671M, 0A5141671P, 0A5141671R, 22141015R, 2M141671, 2M141671A, 2M141671B, 6F105266AD, 6F105266AG, 6F105266M, 6F141015C, A5141671, A5141671A, A5141671D, A5141671E, A5141671F, A5141671K, A5141671M, A5141671P, A5141671R AUDI (FAW): 0A5141671F, 0A5141671P, A5141671F, A5141671P SEAT: 022141015R, 02M141671, 02M141671A, 02M141671B, 06F105266AD, 06F105266AG, 06F105266M, 06F141015C, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671P, 0A5141671R, 22141015R, 2M141671, 2M141671A, 2M141671B, 6F105266AD, 6F105266AG, 6F105266M, 6F141015C, A5141671, A5141671A, A5141671E, A5141671F, A5141671P, A5141671R SKODA: 022141015R, 02M141671, 02M141671A, 02M141671B, 06F141015C, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671P, 0A5141671R, 22141015R, 2M141671, 2M141671A, 2M141671B, 6F141015C, A5141671, A5141671A, A5141671E, A5141671F, A5141671P, A5141671R VW: 022141015R, 02M141671, 02M141671A, 02M141671B, 05A141671A, 05A141671F, 06F105266AD, 06F105266AG, 06F105266M, 06F141015C, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671K, 0A5141671M, 0A5141671P, 0A5141671R, 22141015R, 2M141671, 2M141671A, 2M141671B, 5A141671A, 5A141671F, 6F105266AD, 6F105266AG, 6F105266M, 6F141015C, A5141671, A5141671A, A5141671E, A5141671F, A5141671K, A5141671M, A5141671P, A5141671R VW (SVW): 0A5141671F, 0A5141671P, A5141671F, A5141671P |
Auf Lager
723,01 €
(zzgl. Versand)
BLUE PRINT
Kupplungssatz
mehr Informationen...
| Außendurchmesser: | 241 mm |
| Zähnezahl: | 23 |
| Mehrteilig: | dreiteilig |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zentralausrücker, mit synthetischem Fett |
| Kupplung: | Ersatz für selbstnachstellende Kupplungsdruckplatte |
EAN: | 5057746210694 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 0A5 141 671, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 E S10, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 F S10, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 P S7, 0A5 141 671 R, 0A5 141 671 R S16, 0A5 141 671 S10, 02M 141 671 A, 02M 141 671 A S10, 02M 141 671 B, 02M 141 671 B S10, 022 141 015 R, 022 141 015 R S1, 06F 141 015 C, 06F 141 015 C S1 SEAT: 0A5 141 671, 0A5 141 671 A, 0A5 141 671 A S10, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 E S10, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 F S10, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 P S7, 0A5 141 671 R, 0A5 141 671 R S16, 0A5 141 671 S10, 02M 141 671 A, 02M 141 671 A S10, 02M 141 671 B, 02M 141 671 B S10 SKODA: 0A5 141 671, 0A5 141 671 A, 0A5 141 671 A S10, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 E S10, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 F S10, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 P S7, 0A5 141 671 R, 0A5 141 671 R S16, 0A5 141 671 S10, 06F 141 015 C, 06F 141 015 C S1 VW: 0A5 141 671, 0A5 141 671 E, 0A5 141 671 E S10, 0A5 141 671 F, 0A5 141 671 F S10, 0A5 141 671 M, 0A5 141 671 M S14, 0A5 141 671 P, 0A5 141 671 P S14, 0A5 141 671 R, 0A5 141 671 R S16, 0A5 141 671 S10, 02M 141 671 A, 02M 141 671 A S10, 02M 141 671 B, 02M 141 671 B S10, 022 141 015 R, 022 141 015 R S1, 06F 141 015 C, 06F 141 015 C S1 |
mehr Informationen...
Auf Lager
180,63 €
(zzgl. Versand)
LuK
Kupplungssatz
| Durchmesser: | 240 mm |
| Nachstellung: | mit automatischer Nachstellung |
| SVHC: | Keine SVHC Substanzen vorhanden! |
EAN: | 4005108545770 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 022 141 015 R, 022 141 031 R, 022141015R, 022141031R, 06F 141 015 C, 06F141015C SEAT: 022 141 015 R, 022141015R SKODA: 022 141 015 R, 022141015R, 06F 141 015 C, 06F141015C VW: 022 141 015 R, 022 141 031 R, 022141015R, 022141031R, 06F 141 015 C, 06F141015C |
Auf Lager
229,30 €
(zzgl. Versand)
Valeo
Kupplungssatz
| Baujahr ab: | 06/2007, 07/2008 |
| Baujahr bis: | 06/2008 |
| Motorcode: | BZC, CDLC |
| Getriebetyp: | KDT, KNZ |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Außendurchmesser Kupplungsdruckplatte: | 240 mm |
| Zähnezahl: | 23 |
| Nabenprofil: | 24,2 x 21,8 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Zentralausrücker |
| Anzahl der Befestigungsbohrungen am Zentralausrücker: | 3 |
| Bohrungsdurchmesser: | 31 mm |
| Material: | Aluminium |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | ohne Sensor |
| Für Schwungradhersteller: | LUK |
| Gewicht: | 6,08 kg |
EAN: | 3276428343709 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 022141015R, 02M141671, 02M141671A, 02M141671B, 06F141015C, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671D, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671K, 0A5141671M, 0A5141671P, 0A5141671R, 22141015R, 2M141671, 2M141671A, 2M141671B, 6F141015C, A5141671, A5141671A, A5141671D, A5141671E, A5141671F, A5141671K, A5141671M, A5141671P, A5141671R SEAT: 022141015R, 02M141671, 02M141671A, 02M141671B, 06F141015C, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671P, 22141015R, 2M141671, 2M141671A, 2M141671B, 6F141015C, A5141671, A5141671A, A5141671E, A5141671F, A5141671P SKODA: 022141015R, 02M141671, 02M141671A, 02M141671B, 06F141015C, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671P, 22141015R, 2M141671, 2M141671A, 2M141671B, 6F141015C, A5141671, A5141671A, A5141671E, A5141671F, A5141671P VW: 022141015R, 02M141671, 02M141671A, 02M141671B, 05A141671A, 05A141671F, 06F141015C, 0A5141671, 0A5141671A, 0A5141671E, 0A5141671F, 0A5141671M, 0A5141671P, 0A5141671R, 22141015R, 2M141671, 2M141671A, 2M141671B, 5A141671A, 5A141671F, 6F141015C, A5141671, A5141671A, A5141671E, A5141671F, A5141671M, A5141671P, A5141671R |
Auf Lager
256,08 €
(zzgl. Versand)








