Antriebswelle
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
Febi Bilstein
Zwischenlager, Antriebswelle
mehr Informationen...
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Innendurchmesser: | 45 mm |
| Außendurchmesser: | 75 mm |
| Lagerausführung: | Kugellager |
| Einbauposition: | Vorderachse links, Vorderachse rechts |
EAN: | 4027816199458 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 061 831, 1 459 756, 1 481 243, 1 701 597 FORD MOTOR COMPANY: AV61-3C083-AA, BE8Z-3K093-A, 6G91-3C073-AA, 97AG-3C083-AD FORD USA: AV61-3C083-AA, BE8Z-3K093-A, 6G91-3C073-AA, 97AG-3C083-AD |
mehr Informationen...
Auf Lager
26,80 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Antriebswelle
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Außenverzahnung Differenzialseite: | 26 |
| Außenverzahnung Radseite: | 27 |
| Länge: | 640 mm |
| Länge 2: | 61 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 85 mm |
| Gelenkdurchmesser radseitig: | 82,4 mm |
EAN: | 5903364342319 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1686592, 1774249, 1828482, 1840141, 1840142, 1840152, 1857348, 2006995, AV61-3B437-CB, AV61-3B437-CC, BV61-3B437-TA, BV61-3B437-TB, F1F6-3B437-GA, RMAV61-3B437-C2B, RMAV61-3B437-C2C, RMBV61-3B437-T2A |
Auf Lager
56,12 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Wellendichtring, Antriebswelle
| Produktionsdatum bis: | 201912 |
| Einbauposition: | Auslassseite |
| Außendurchmesser: | 55 mm |
| Innendurchmesser: | 40 mm |
| Dicke/Stärke: | 12 mm |
EAN: | 5901619582572 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 93ZT-3K169-A9C, 1065148, 1863642, CV6Z-1S177-A, 1543933, DG9Z1177A, 1831660, XS6Z-1177-A VAG: 002301227E, 951040207 VOLVO: 30651787, 30713018, 30713022, 31325390 |
Auf Lager
4,46 €
(zzgl. Versand)
MEYLE
Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Außenverzahnung Radseite: | 27 |
| Länge: | 637 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 62,7 mm |
| Außenverzahnung Differenzialseite: | 26 |
| Außendurchmesser: | 27,2 mm |
| Oberfläche: | pulverbeschichtet |
EAN: | 4040074323045 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 686 592, RMAV613B437C2C, 1 828 482, 2 006 995, F1F6-3B437-GB, AV61-3B437-CC, F1F6-3B437-GA, RMAV613B437C2B, AV61-3B437-CB, 1 840 141, 1 840 142, 2 557 555, 2 481 774, F1F6-3B437-GC |
Auf Lager
88,87 €
(zzgl. Versand)
Maxgear
Antriebswelle
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Getriebetyp: | 6AT/6MT |
| Außenverzahnung Differenzialseite: | 26 |
| Außenverzahnung Radseite: | 27 |
| Länge: | 972 mm |
EAN: | 5903364354633 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: F1F63B436HA, RMAV613B436J2B, RMAV613B436C2D, AV613B436JB, 2006992, 1840120, 1840104, 1828481, 1686588, AV613B436CB, 1828480, AV613B436CD, 1756525, 1713000, AV613B436JA, AV613B436CC, 2006987, F1F63B436GA |
Auf Lager
77,04 €
(zzgl. Versand)
SKF
Antriebswelle
| Baujahr ab: | 04/2015 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Lenkungsdämpfer, für Fahrzeuge mit Lenkungsdämpfer |
| Felgen: | mit Leichtmetallfelge, mit Stahlfelge |
| Felgengröße: | 18 Zoll, 16 Zoll, 17 Zoll |
| Baujahr bis: | 03/2013, 07/2015 |
| Getriebetyp: | B6 |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Material: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Lager, mit Mutter |
| Gelenkdurchmesser radseitig: | 87,4 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 84,4 mm |
| Achskörper: | Rundrohr-Hohlachse |
| Länge: | 971 mm |
| Schaftdurchmesser: | 38 mm |
| Gewindemaß: | M22 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 27 |
| Außenverzahnung Differenzialseite: | 26 |
| Dichtringdurchmesser: | 62 mm |
| Länge 2: | 363,5 mm |
EAN: | 7316579218801 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1686588, 1713000, 1756525, 1828480, 1828481, 1840103, 1840104, 1840119, 1840120, 2006987, 2006991, 2006992, 2459530, 2557549, 2557565, AV61-3B436-CB, AV61-3B436-CC, AV61-3B436-CD, AV61-3B436-JA, AV61-3B436-JB, F1F6-3B436-GA, F1F6-3B436-GC, F1F6-3B436-HA, F1F6-3B436-HC, F1F6-3B436-JA, F1F6-3B436-JB, RMAV61-3B436-C2C, RMAV61-3B436-C2D, RMAV61-3B436-J2A, RMAV61-3B436-J2B |
Auf Lager
175,05 €
(zzgl. Versand)
SKF
Antriebswelle
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Material: | TPE (thermoplastischer Elastomer) |
| Gelenkdurchmesser radseitig: | 87,4 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 84,4 mm |
| Achskörper: | Rundrohr-Massivachse |
| Länge: | 638 mm |
| Schaftdurchmesser: | 28 mm |
| Gewindemaß: | M22 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 27 |
| Außenverzahnung Differenzialseite: | 26 |
| Dichtringdurchmesser: | 62 mm |
| Länge 2: | 61 mm |
EAN: | 7316579218610 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1686592, 1828482, 1840141, 1840142, 1857348, 2006995, 2007001, 2557555, AV61-3B437-CB, AV61-3B437-CC, F1F6-3B437-GA, F1F6-3B437-GC, F1F6-3B437-JA, RMAV61-3B437-C2B, RMAV61-3B437-C2C |
Auf Lager
181,75 €
(zzgl. Versand)
Dr!ve+
Antriebswelle
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Einbauposition: | Vorderachse links |
| Länge: | 638 mm |
| Gewindemaß: | M22 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 62 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 84,4 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1840152, 1686592, 1828482, 1840141, 1857348, 2006995, 2007001, 2557555, AV613B437CB, AV613B437CC, F1F63B437GA, F1F63B437JA, RMAV613B437C2B, RMAV613B437C2C, 1840142, F1F63B437GC |
Ausverkauft
77,96 €
(zzgl. Versand)
Dr!ve+
Antriebswelle
| Baujahr bis: | 07/2015, 03/2013 |
| Getriebetyp: | B6 |
| Getriebeart: | Schaltgetriebe 6 Gang |
| Baujahr ab: | 04/2015 |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Lenkungsdämpfer |
| Felgen: | für Stahlfelgen, für Leichtmetallfelgen |
| Felgengröße: | 16 Zoll, 17 Zoll, 18 Zoll |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Länge: | 971 mm |
| Gewindemaß: | M22 x 1,5 |
| Außenverzahnung Radseite: | 27 |
| Dichtringdurchmesser: | 62 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 84,4 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1840126, 1857347, 1686588, 1713000, 1756525, 1828481, 1840103, 1840104, 1840120, 2006987, 2006991, 2459530, 2557549, 2557565, AV613B436CB, AV613B436CC, AV613B436CD, AV613B436JA, F1F63B436GA, F1F63B436GC, F1F63B436HA, F1F63B436JA, F1F63B436JB, RMAV613B436C2C, RMAV613B436C2D, RMAV613B436J2A, RMAV613B436J2B, 1828480, 1840119, AV613B436JB, F1F63B436HC, 2006992 |
Ausverkauft
111,22 €
(zzgl. Versand)
Febi Bilstein
Antriebswelle
mehr Informationen...
| Außenverzahnung Radseite: | 27 |
| Außenverzahnung Differenzialseite: | 26 |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Mutter |
| Einbauposition: | Vorderachse rechts |
| Gewindemaß: | M22 x 1,5 |
| Min. Länge: | 975 mm |
| Gelenkdurchmesser getriebeseitig: | 81,4 mm |
| Gelenkdurchmesser radseitig: | 86 mm |
EAN: | 4054224812112 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1 686 588, 1 713 000, 1 756 525, 1 774 246, 1 828 480, 1 828 481, 1 840 103, 1 840 104, 1 840 119, 1 840 120, 1 840 126, 1 857 347, 2 006 987, 2 006 991, 2 006 992, 2 459 530, 2 459 534, 2 459 536, 2 557 549, 2 557 565, 2 557 599 FORD MOTOR COMPANY: AV61-3B436-CB, AV61-3B436-CC, AV61-3B436-CD, AV61-3B436-JA, AV61-3B436-JB, BV61-3B436-TA, BV61-3B436-TB, F1F6-3B436-GA, F1F6-3B436-GB, F1F6-3B436-GC, F1F6-3B436-HA, F1F6-3B436-HB, F1F6-3B436-HC, F1F6-3B436-JA, F1F6-3B436-JB, F1F6-3B436-JC, RMAV61-3B436-C2C, RMAV61-3B436-C2D, RMAV61-3B436-J2A, RMAV61-3B436-J2B, RMBV61-3B436-T2A |
mehr Informationen...
Ausverkauft
109,03 €
(zzgl. Versand)







